Владимир Герасимов

ОБИДЕТЬСЯ - тем самым показать свою правоту или это отсутствие аргументов?

Ответы · страница 4
Фаина Крохмаль

Это негатив от которого надо научиться избавляться.Это в конечном счете и рак и псориаз и др. заболевания.

Валентина Золотарева

правоту. только другой человек должен это чувствовать . вашу обиду. и не делать таких поступков и вы так же

Макаровна

Обидеться это позволить обидчику из тебя энергию скачивать...Спокойный и добродушный человек неуязвим...

Майя Романченко

.С Новым годом !!! Счастья ,удачи ,здоровья ,любви!!! С рождеством ! Пусть господь защищает Вас и Вашу семью

Екатерина Аниретаке

Своё эмоциональное состояние показать. Свою реакцию на действия или слова человека по отношению к Вам

Владимир Герасимов

И что мне с этим показом делать дальше? Продемонстрировать своё эмоциональное состояние?

Владимир Герасимов

Нет. Не в моих привычках обижаться. Так что дальше делать с продемонстрированном мне эмоциональным состоянием?

Екатерина Аниретаке

Пусть попыхтит в углу. Дайте отпыхтеться,а потом посмотрите - настроен ли человек примириться. Первые шаги Ваши будут ли им поддержаны. А так,конечно, надо вернуться и обсудить ситуацию эту. Недоговоренность - кошмарная штука

Владимир Герасимов

Вы очень практично обращаетесь с обиженными. Видимо, обижаться не в ваших правилах.

Екатерина Аниретаке

вот верно словечко вставили - "видимо"... я тоже могу наводить вокруг себя видимость...а так в душе очень обидчива

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее отсутствия юмора... Одну вещь заметил - посмейся над собой, пока другие не посмеялись над тобой...

Руслана Лютая

Есть такая фраза - обидеться на кого-то - это значит самому выпить яд и думать , что кто-то от этого умрет

Елена Вершинина

Возвратный глагол. Частица "ся" означает, что вы обидели самого себя. Не надо обижать себя, надо любить.

Владимир Безручкщ

....черт его знает......., прав тот у кого больше прав , чаще только обязанности и отсутствие аргументов.....

Владимир Герасимов

Осталось узнать у вас, в каких случаях появляются права.

Владимир Безручкщ

.....не знаю , получаешь права , ограничиваешь свои и чужие свободы и возможности...

Владимир Герасимов

Права появляются с наличием аргументов. Разве не так?

Владимир Безручкщ

.....меня сложно переубедить ! Во - первых , я хороший , а во вторых , хватает того , что во - первых .......

Владимир Безручкщ

Мадам

обидеться-это не есть хорошо и не выход...-это когда зацепило... это смесь агрессии, обращенной внутрь .

Владимир Герасимов

Оригинальный, притом логичный ответ.

Екатерина Гребенникова

Обидеться-обидеться на то,что сомневаются в твоей правоте!как так?как, вы не видите???что я прав(ва)????

Имя Женское

обижаться вообще глупо. это наши эмоции. проходит время и понимаешь, что может быть и ты был не прав

Имя Женское

приходишь к этому с опытом

Владимир Герасимов

Но ведь можно учиться на чужих ошибках.

Имя Женское

не всегда получается. и не бывает точного повтора

Татьяна Рогачёва

К чему вообще показывать какие-то обиды..... Глупо..... Не понят... Отойди...... Жизнь покажет всё сама......

Ольга Николь

показать свою позицию, мнение, но это касается важных вещей, по мелочи не надо. Это портит отношеня

Спасибо За Жизнь!

на обиженных воду возят..не очень люблю обидчивых..это мнительные неуверенные в себе люди обычно

Владимир Герасимов

Спасибо за развернутый ответ.

Натали

очень интересный вопрос!!!или например...наехать на собеседника...который предъявил претензию...?

Лариса Ладыгина

обида- чувство, которое приходится анализировать и понять, что, в первую очередь, с тобой не так

Владимир Герасимов

Предложение хорошее, но обидчивые люди анализом не занимаются. Они просто обижаются

Владимир Герасимов

Это их выбор. Я предположил два варианта. Возможно их больше.

Ирина Неважно

аргументы и правота-уровень разума,а обида-чувство...Понимание того,что тебя понять не хотят...

Владимир Герасимов

Тогда нет смысла обижаться.

Ирина Неважно

чувства смыслу не подвластны

Это Все Еще Я

обида - это всего лишь эмоция.. ни правота, ни отсутствие аргументов на ее появление не влияют )