Владимир Герасимов

ОБИДЕТЬСЯ - тем самым показать свою правоту или это отсутствие аргументов?

Ответы · страница 5
Валентина Ишунина

думаю - это эмоциональный всплеск, а потом уже понимаешь, что сама виновата, что тебя обидели...

Чашка Coffe. С-Петербург

Не всякого человека переубедишь аргументами. Ты ему одно веское слово, он тебе десять пустых

Владимир Герасимов

Может для него ваше веское слово не является веским и наоборот, его веские слова для вас являются пустыми. Да и аргумент из одного слова - слабый аргумент.

Чашка Coffe. С-Петербург

Я ближе к вопросу. Насчет обиды. Чаще всего = это действительно отсутствие аргументов. А иногда невозможность донести до человека эти аргументы. Есть такие любители-спорщики. Несут ерунду просто ради болтовни.

Elena Orlova

Показать, что те, кто тебя обидел, все же правы, ибо на обзывку "дурак" обижается только дурак.

Азалия Азалия

Не думаю что обидевшись ,можно доказать свою правоту. Скорей ,посчитают что не чего сказать.

Владимир Герасимов

Есть такие, что таким образом пытаются что-то доказать.

Даффуля Даффуля

ОБИДЕТЬСЯ - показать свою слабость, отсутвие точки зрение и боязнь высказать вещь человеку.

Людмила Ульяновская

Обидеться-это плохо,Не надо,Язык общий находить.Невозможно-отступить,дать время понять Вас

Галина Баева-Канцлер

Не знаю, что ответить,но( ассоциация сработала) в голове сразу появилась фраза "Сам дурак" ...

Владимир Герасимов

Неплохой аргумент! Помогает?

Ирина Лазарева

Я для себя решила,что не нужно обижаться. Просто меняю свое мнение о людях,которые обижают

Владимир Герасимов

Тогда, ха-ха! Что и кому вы доказали своим поступком? Может все же следует сделать так, чтобы вас запросто не обижали?

Ирина Лазарева

Дураку что-то доказывать-только себя унижать.

Владимир Герасимов

Никогда не думал, что обида возвышает человека!

Алла Ольхова

Обида-самый большой грех!А если попробовать понять человека и тогда и появятся аргументы!

Владимир Герасимов

Прекрасно. Нравится мне ваш ответ. Редкий и с советом неплохим.

Алла Ольхова

Владимир напишите если не секрет где живете сколько вам лет и чем занимаетесь-мне интересно знать с кем я общаюсь

Татьяна Тишкова

Это вопрос конечно интересный!!!А может это и то и другое,с какой стороны смотреть на него!

Галина Cтамикова

Смотря какая обида, если душевная, да ещё от близкого человека, так какие тут аргументы...

Владимир Герасимов

Надо срочно обижаться, пока не поздно.

Галина Cтамикова

А кому то нужны Ваши обиды? Можно обижаться, а обидчик и знать не будет...

Владимир Герасимов

Вы противоречите сами себе. В моем комментарии я продолжил то, что вы сказали в ответе.

Галина Cтамикова

Прошу прошения, не поняла, по-видимому продолжила свои мысли... А лучше не держать обиду, это тяготит...

Татьяна Евдокимова

Обидеться - себе навредить, и только. Обида может вызвать разные заболевания, в т. ч. и рак

Vera Dorodnaya

на обиженных воду возят,найдите доказательства своей правоты и представьте оппонентам

Людмила

Разные ситуации бывают. Иногда обидно бывает, что твой оппонент не понимает очевидного.

Людмила Иванова

Народная мудрость гласит: "На обиженных воду возят". Необходимо разобраться в ситуации.

Раиса Доценко

Если человек прав,то никакие доказательства не нужны.а обижаться тем более не стоит))))

Галина

Слово обиделся- обидел ся(себя), никогда не обижайтесь, им все равно , а к Вам прилипнет.

Ирина Шестакова

обида это эмоциональное чувство. оно мешает в споре. нужно мыслить на холодную голову

Владимир Герасимов

Спасибо за развернутый ответ

Татьяна Ахмеджанова

ОБИДЕТЬСЯ - тем самым ничего никому не докажешь. И, ради Бога, зачем что-то доказывать?

Татьяна Ахмеджанова

Опыт показывает, что аргументы способны услышать и принять люди, уже наполовину с Вами согласные. Так что нет смысла тратить свою энергию впустую. Нужно спокойно делать своё дело, кому надо, поймут и пойдут с Вами.

Владимир Герасимов

В этом есть рациональное зерно. Надо будет почаще этим пользоваться.

Надя Леденёва

обижаться это последнее, что надо делать, сделать вид что вы просто не поняли ничего