Бабай Мазай

Могут ли убить человека 24 вольта...

Ответы
Владимир Терентьев

Выпил чарку
Тавал
Выпил чарку чачи,
Море по колено.
Пожелай удачи -
Сбудется, наверно.

С морем шутки плохи,
Примем все как было.
Не нужны ей вздохи,
Жизнь прожить уныло.

Споров нет, с волною
Встретились под небом
Южным и с луною
Говорить о вечном.

Радует нас синью
Волн и берегами,
Мифами и былью,
Славными богами.

Выпил чарку чачи -
Не ходи на море,
Нет милее ночи,
Утро будет вскоре.

Встанем вспозаранку,
Встретимся на пляже.
Выпрямим осанку -
Это море наше.
06 августа 2017 года

Евгений К.

Сила тока прямо пропорционально напряжению и обратно пропорционально сопротивлению. I=U/R/E.Убивает ток,а не напряжение. Смертельным считается ток свыше 10 милиампер. Вот и высчитывай. Как говорится.Не знаешь закон Ома,то тогда сиди дома

Бабай Мазай

Который из законов Ома? Я навскидку только два помню...

Евгений К.

Первый Закон ома, для участка цепи

Бабай Мазай

Существует также для полной цепи...

Евгений К.

Но он мало чем отличается от первого,только для полной цепи.Когда то я забыл сказать, что для участка цепи и за это на балл ниже получил. Что бы рассчитать для полной цепи,надо сначало рассчитать сумму токов.А это уже первый закон Киргофа

Бабай Мазай

Скорее все законы Кирхгофа... Или точнее первый и третий...

Евгений К.

Но для меня более приятней третий закон Архимеда.
После вкусного обеда,надо полежать.

Бабай Мазай

Если тело, погруженное в жидкость через полчаса не всплыло - значит оно утонуло... Привет из 90-х. 😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Могут, поскольку убивает человека не величина напряжения, а величина тока. В справочнике по ОТ можно посмотреть предельный ампераж, - на память мне видится цифра 0,1 А, но точно не помню, не настаиваю...

Бабай Мазай

Но только на ТбилГРЭС - не забывай!!! 😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))))))))))))) Небось, тамошние девахи до сих пор томно вздыхают при воспоминании обо мне, и о моих работах "выше электростанции"

Бабай Мазай

Ни разу в Грузии, кстати, не был...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Буде случится шанс - пропустить нельзя. Красивая страна, потрясающие люди... Совсем не те, что у нас на базарах стоят. В массе это очень приятный народ, - гостеприимный, с невероятной культурой и обычаями.

Бабай Мазай

А я никогда людей по национальности не разделяю.... В отдельную группу (чурки, укропы и т. д.) у меня уходят соответствующие мрази.

Нереальная Женчина

Встречаются 2 блондинки,одна у другой спрашивает:"Как там твой муж?"Вторая:"Он лежит в реанимации"Первая:"А что случилось?Вторая:"Да его цифрами шарахнуло!"Первая:"Какими?"Вторая:"Да 220 кажется))!"

Бабай Мазай

"Там на стенке то ли 220, то ли 380 написано было" 😉

Ирина

В сухих помещениях для жизни человека опасно напряжение свыше 42В, в сырых и особо влажных помещениях, котлах, стальных и железобетонных резервуарах, колодцах и на земле - свыше 12В

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может и 12v убить,а может и 100 тыс. не убить,в электрошокере около ста,в автомобиле после индукционной катушки около 20-ти тыс. но не слышал чтоб кого-то убило

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да при нашей жизни ещё хрен знает,дотянуть до пенсии)))

Сергей

а при нашем стиле жизни..... 😄

Сергей

Да при нашей жизни.......туплю))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и при нашем образе жизни)))

Сергей

👌 ✌️ 👍

Владимир Титов

Насколько я помню, даже 9 Вольт могут в очень влажном помещении. И убивает не напряжение, а ток. Если контакт по большой площади (сырость) , то ток выше.

Бабай Мазай

Напомни смертельную силу тока, и сопротивление тела человека...

Владимир Титов

Не очень помню, вроде 1кОм 0,1А. Но это в нормальных условиях. А при большой влажности сопротивление падает до сотен Ом. Есть некоторые значения с запасом. Ну например 36 вольт считается безопасным. Но ведь меньший ток может остановить сердце. Короче - вот в дождь на трассе 12 вольтовый аккумулятор стоит снимать начиная с массы, а иначе ощутимо траханет, при касании плюса. А во влажных помещениях с активной средой, кислота, щелочь, ощущается даже 9 вольт. Вот собственно я это и ответил вначале.

Ворон

Особенно если упадет на голову. Но в принципе, воздействуя достаточно долго и в нужном месте, можно убить напряжением в 4 вольта.

Бабай Мазай

А можно консультацию?

Ворон

)))) мокрушник?

Бабай Мазай

Не, чиста в образовательных целях...

Ворон

Подобные знания вредны . ))

Бабай Мазай

Ну придется по старинке... Паяльником. ))))))))))))))

Леонид Музафаров

Гипотетически да, безопасное напряжение 12 вольт. И вообще я знаю технику безопасности как свои три пальца.

Йабвдул Данунах

Убивает не напряжение - убивает СИЛА тока. Так что смертельными могут быть и 5 вольт, а безопасными - 20 000...

Бабай Мазай

20 кило вряд ли будут безопасными...

Йабвдул Данунах

В старых кинескопных цветных телевизорах советского изобретения на "ляпушке" кинескопа после выключения телевизора имелось остаточное напряжение порядка 22 000 вольт. Лично меня "шибало" неоднократно - неприятно, конечно, но не более того... кстати, напряжение статических разрядов (искр) от наэлектризованных синтетических шмоток или хорошо наглаженного кошака - обычно в районе 12 000 вольт! насколько мне известно - пока еще никого не убивало )))

Елена Барышова

с электричеством лучше не шутить , даже не заряженное ружье стреляет , раз в год

Бабай Мазай

Ну электричество-то стреляет чаще...

Елена Барышова

наверно, я с ним на Вы

Бабай Мазай

Я с ним ваще на "Ё. твою мать"

Василий Липчанский

Да, если обмотать оголенным проводом правую и левую руки между кистью и локтем.

Ле
Лета

зависит от переменного и постоянного тока, в европе 24в, у нас кажется 42в

Павлик Морозов

в автомобиле по высоковольтным проводам передаётся энергия до 35 тысяч (!) вольт.и знаешь сколько раз их пробивает???и хоть бы хрен ток пощекочет,там силы тока нету в них просто вольты

Павлик Морозов

вольты не убивают,убивает сила тока ампераж

Ле
Лета

напряжение не убивает?)))))))) ну,тогда я пас в этом диалоге

Павлик Морозов

Рина со школы известно же что сила тока убивает даже и касаться не надо бывает вот скока сметртей было на железной дороге не касаясь даже пробивало но там какая сила тока в них огромная

Ле
Лета

Паша, я 12 лет работаю в этой сфере, несчастные случаи были,кому ты шепчешь? в разомкнутой цепи что бывает?

Галина

Если захотеть,то и один отмороженный Вольт убьет, а 24 затопчут легко))))

Юрий Яковлев

убивает не напряжение, а ток: ни 24 ни 24000 убить не могут по определению

R. Аli

да, при влажном среде, но зависить от место контакта, т.е. от органа ⚡

Валерий Янковский

МОГУТ!!! Убивает не напряжение,а сила тока,проходящая через человека!!

Василий

Человек настолько хрупкое существо , что его может убить что угодно!!!

Вероника Королевская.

Могут.Всё зависит от того какая у человека сопротивляемость кожи.

Лариса Крушельницкая

Ну, если подать 24 вольта на электродетонатор и взорвётся бомба...

Бабай Мазай

Фиха ссе познания... 😳