Галина Ташманова

Если бы от этого поступка зависело благополучие всего человечества, вы согласились бы быть распятым и пройти все мучения Христа?

Ответы · страница 11
Семён Меньшов

никто не ответит, всё узнаёшь только когда действительно придётся выбирать

Галина Ташманова

А подготовиться, представить и сейчас выбрать, слабо?

Семён Меньшов

это всё равно что спросить: "полезешь ли ты в горящий дом, чтобы спасти человека?" 70% скажут да, и только 7% действительно полезут. понимаешь в чём смысл? представить может каждый, а вот сделать - нет. (статистика моя субъективная)

Галина Ташманова

А вот для этого у человека и есть мозги, честь и совесть, мозги, чтобы обдумать свой ответ, честь, чтобы он был честным, а совесть чтобы ты это выполнил, вот так все не просто, для меня

Семён Меньшов

человек может быть умным, честным и совестливым, но в решающий момент струсит. страх - наш природный инстинкт. кто-то может его перебороть, кто-то нет, только в этот решающий момент ты сможешь узнать, и только в эти моменты человек весь как на ладони. всё остальное просто слова, я так считаю

Елена Мелехина

про человечество не знаю но если бы на кону стояла дочь я бы не задумывалась

Марат Жданов

Если узнать что человечество поступило бы также ради тебя,то тут обязывает.

Забей Навсё

нет конечно,человечество из-за распятия уже 2000 лет друг другу глотки грызет

Галина Паншина

Не могу сказать нет, не могу сказать да. Всё будет зависеть от обстоятельств

Диана Ш

если бы это произошло со мной, значит, этоо должно было случиться, не так ли?

Анастасия Лысакова

Если б была уверенна, что не напрасно это всё...возможно и да.....согласилась..

Клавдия Петровна

Да нет. Я еще хочу пожить. Со своими близкими, друзьями, которые мне дороги.

Лилия Болохова

Сложно ответить.) в теории да, а вот на практике не знаю как бы себя повела.)

стоит ли ещё раз убеждаться в бесчеловечности некоторых людей? думаю нет.

Галина Ташманова

Я думаю, стоит убедится в собственной человечности

а настоящий "человечище" так бы ответил? 😉 думаю нет.

Инна

Нет, и вообще это не есть способ искупления грехов, тем более всемировых...

Lydmila Makarhenko

ради людей нет но понимая что близкие мои среди людей я прошла бы ради них

Наталья Колесникова

ну может быть...... хотя в жизни и без распятия так бывает мучительно больно

Валентин Мороз

Наверное ДА но для этого надо быть Святым,а кто из нас сегодняшних святой?

Володя М

Нет. Человечество не стоит этого. Христа никто не распинал. Все это сказки

Larisa. S

за благополучие!? ....нет!....об этом можно заботится и самому человечеству.

Владимир Логинов

Христос терпел и нам велел

Larisa. S

))

Валерий Пепловский

Опыт Христа показал, что никакое благодеяние не остаётся безнаказанным.

H Г

а что в мире изменилось после распятия ? воевать перестали? или воровать?

Дима

Нет. Единственное в чем я могу быть на 100% уверен, это в собственной жизни.

Анна Лебедева

Честно, скажу что нет, мне хочется смотреть как растут мои дети, и их дети