Галина Ташманова

Если бы от этого поступка зависело благополучие всего человечества, вы согласились бы быть распятым и пройти все мучения Христа?

Ответы · страница 13
Анастасия

если бы мне было это суждено...меня бы никто не спросил...как и его ))

Анастасия

да...все так плохо...грехи, грехи, грехи... всех вся и за всех...а жить когда?или надо все время думать,ч то мы греховное г о в н о?

Галина Ташманова

Абсолютно не согласна, люди греховны, но не говно, за редкими исключениями и я Илья не имела в виду никакого искупления, а просто гипотетически готовность людей на жертву ради изменения существующего мира и самого человека, сейчас человек приходит в этот мир осознать себя, мир, познать свою миссию, исправить по возможности карму, тем самым поднять свою душу на более высокий уровень и идеально бы улучшить мир, людей, хотя бы свое окружение, а я представила ГИПОТЕТИЧЕСКИ нечто революционное, что люди уже стали почти совершенными и общество тоже

Анастасия

гипотетически... гипотетически... я бы не хотела оказаться перед таким выбором...но, думаю, что не сомневалась бы...и отдала

Галина Ташманова

Гипотетически, это всего лишь возможно, но на то человеку и дана фантазия и воображение, чтобы он умел просчитывать и представлять возможный вещи

Илья Успешный (Мулин)

ну зачем так больно Настя?дело в том что БОГ нисколько не хочет унизить человека.это сатана хочет.БОГ хочет спасти каждого,просто нужно перед БОГОМ признать себя грешницей и попросить прощения и помочь больше не грешить.пригласить ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце,Он должен быть Господином и Спасителем.БОГ войдет душу и сердце исцелит,от греха и смерти освободит даст четкое направление в жизни и смысл через Свое Слово,Которое дано человеку через Библию.вот и все.просто диавол постоянно бьет по больному месту и напоминает о прошедших грехах,которые БОГОМ уже давно забыты.

Андрей Матюшенко

Если бы вам сказали что ваша рыжая подруга ведьма, вы бы ее сожгли?

Андрей Матюшенко

У меня нет желания сжигать ведуний, я не принимаю законы о богохульстве. У меня свои боги.

Галина Ташманова

Уже богохульство, Бог один, если вы конечно не об инопланетянах?

Андрей Матюшенко

Ну пусть тогда ваш бог подскажет что с крестом делать)))

Андрей Матюшенко

На котором распятие делают)))

Галина Ташманова

Ну если иносказательно, нам его нести надо на воображаемую Голгофу

Светлана Кожевникова

я смирилась с тем, что я слабая женщина, такой героизм не для меня.)

Ольга Лапик

Даже Иисус таких мук не выдержал, на сколько человечество грешно.

Заур Кузнецов

nu i chto mi imejem cherez 2000 let posle togo kak ON pozertvoval soboj? v obchem i celom - CHTO stalo luchshe,a? 👿

Наталья Шалимова

Если от этих распятий и мучений будет лучше моим детям-- согласна.

Наташа Нуждина

Жертвенность не к чему хорошему не приведет. Это моя точка зрения

Сергей Колесников

нет.За Абрамовича и Рокфеллеров помирать не хочу.Да и кто оценит?

Мирослава Грибинник

Думаю, что нет , я просто не уверенна, что смогу опять воскреснуть

Геннадий Шишков

он взял все грехи людские на себя, а люди стали после этого лучше?

Наташа Киселева

а что после распятия наступило благополучие всего человечества?

Наталья Икс

За своего ребёнка не глядя отдам жизнь, а за фсех остальных - нет..

Галина Смольникова

Человечество вообще меня мало интересует. Другое дело - мои дети

Ирина Власенко

всего человечества... думаю нет, а если родных мне людей - конечно

Natalya Detz

Вам не кажется этот вопрос не только глобальным, но еще и глупым

Галина Ташманова

Мне нет, вот было бы глупо, если бы я ответила на ваш умный вопрос, что да

Natalya Detz

на "умные" вопросы только "умные" ответы...

Ad
Adam

Галин хороший вопрос, человеческий. Спасибо есть над чем плразмышлять.

Галина Ташманова

Наташа, вам представить тогда трудно, как легко отвечать умно, на глупые вопросы и еще совет, я лично, если считаю вопрос глупым, пропускаю его и соответственно, если вы отвечаете на него, может не так он и глуп или вы не так умны?

Natalya Detz

и Вам всех благ в дальнейших поисках единомышленников...

Б*
Буся ***

Нераздумывая! Но только с помощью Божией. Без Него не выдержать.

Ольга Григорьева

Я не настолько святая,живем для себя,в крайнем случае для детей,

Р5
Римма 58

если бы человечество после этого берегло всё то что им во благо.

Сергей Фофанов

Потому Бог и послал своего Сына, что человек на это не способен.

Галина Ташманова

Люди тоже Божьи дети, в каждом из нас его частица

Галина Ташманова

Ну это уже кто сколько в себе сберег и ощущает от Бога

Gennadiy Firsov

Если бы у меня был такой папа, как у Христа, без всяких сомнений!