Галина Ташманова

Если бы от этого поступка зависело благополучие всего человечества, вы согласились бы быть распятым и пройти все мучения Христа?

Ответы · страница 3
Салтанат Чуленова

По Корану Иисус не был распят. На его месте был его молодой ученик-апостол. Он был вознесен на Небеса,где жив и должен вернуться на землю во время прихода Даджаля (Антихриста).

Анастасия Гольцман

да о чем вы говорите,мучения христа это всего лишь история в черной книжке,это равносильно тому что бы спросить а готовы ли вы повторить сюжет какого либо печального фильма

Галина Ташманова

Ничего на свете нельзя буквально повторить, тем более такое, все по вашему разумению и хотению, но ключевое слово *история*, а история всегда учит, а это не *всего лишь*

Анастасия Гольцман

на эту тему можно долго спорить)только нет в этом смысла

Ке
Кеволеч

как показала история которую вы в пример здесь показали,лучше жить человечество не стало,а мучения были приняты Христом,так что смысл его пути был совершенно в другом...

На
Наталья

в чем же смысл его пути?..

Ке
Кеволеч

в самых неожиданных местах,на диване,на кухне в ванной,где вам удобно там и читайте))

Михаил Кузнецов

Не всего. Бог жертвой искупил грех мира. Кто во Христа верит и крест свой несет тот и спасен будет. Так что кто надел на себя крест уже распял себя, но для спасения своего.

Анютка Чайковская

Вопрос очень сложный. Не знаю как на счет всего человечества, у меня есть ребенок хотим второго, обожаю мужа, люблю всю родню - Ради их благополучия прошла бы все мучения

Ольга Абраменко

Благополучие- понятие противоречивое, тем более всего человечества. Пока не будет гармонии в каждой душе- эти жертвы помочь не могут. Человек проходит это распятие сам.

ОК
Олеся Костина

Всё не на столько в этом мире и природе и тонких мерах безжалостно и убого,чтоб так глупо кого то спасать. До такого может додуматься только не очень здоровый человек.

Галина Ташманова

Ну я к тому, допустим, что когда на мой вопрос подавляющее большинство людей начнет отвечать да, то те которые говорят нет, будут считаться *не очень здоровыми* и может даже им будет это обидно

ОК
Олеся Костина

Почему?при чём тут большинство?

Галина Ташманова

Потому, что ответили нет большинство

ОК
Олеся Костина

Вот как то уж вы чопорно пытаетесь и узко судить о человеке погибшем не по своей воле. Судьба которого искажена очень серьёзно. Как думаете,сам он согласился бы быть распятым,если бы у него был выбор? Ведь зная о трагедии своей,и о том что это его ожидает. Он пытался спрятаться.

Галина Ташманова

Вы сейчас про Христа, когда это он попытался спрятаться и он сделал свой выбор и безусловно знал о том, что с ним будет и пошел на это, единственный момент противления фраза *Да минует меня чаша сия!*

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это идеализация ситуации, такое не возможно в принципе. Я отвечу конечно да, но при этом играет роль фактор, что все мы осознаем нереальность описанной возможности.

Akylai Temirova

если такая возможность или учесть выпадет на твою долю..это уже говорит о любви Всевышнего к тебе..ради такой любви я бы пожертвовала бы всем, что у меня есть...

~~
~Super~ ~Joke~

Разумеется! Но ТОЛЬКО (!) при условии, что "...от этого поступка зависело благополучие всего человечества..." НА САМОМ ДЕЛЕ (!), в ОТЛИЧИЕ (!) от случая с Христом.

Isak Joomartov

благая угодная совершенная жертва иисуса христа кот-е принял сам всемогущий бог отец нет другой жервы, нет имени кот-ми надлежало бы спастись человеку.

Игорь Игумнов

Население - животные не благодарные, поэтому должны вымереть. Следовательно вывод - зачем все это? Он возможно прошел этим путем - результат нулевой!

Игорь Игумнов

Кто-то тут Библейских страшилок на ночь начитался...

Черная Мамба 🇷🇺

если бы зависело благополучие всей природы, то возможно, а человечеству всегда то одно плохо, то другое, вон сколько отвернулись и стали атеистами

Олег Коваленко

Один себя уже принёс себя в жертву но благополучия всего человечества как не было так и видать и не будет. И это длится на протяжениее более 2000лет.

Время Пошло

я сомневаюсь...во благо ли его распяли....судя по христианам им надо что то срочно менять в себе...они наверно что то не так поняли из его проповедей

Сергей Потемкин

думаю на земле таких людей единицы и они явно не живут в больших городах, такое могут себе позволить очень духовно обогащенные люди, не мы с вами

Галина Ташманова

Давайте за себя я сама скажу

Сергей Потемкин

а сама то ты как думаешь ?

Галина Ташманова

Я вопрос написала и конечно да

Сергей Потемкин

легко сказать да, будучи уверенным что этого не случится, приятного вечера Вам

Анна Кирьянова

Вы правильно ответили, согласна с вами

Анна Кирьянова

Первое высказывание сергея

Владислав

согласно опыта предыдущего субъекта - нет. во первых это уже повторение и следовательно люди просто закидают камнями, мол возомнил себя кем...

Галина Ташманова

А при чем здесь люди, они и должны вас распять, вас об этом попросит Бог и условие будет не взять грехи человечества на себя и обещание будущего Царства небесного, а конкретно то, что я написала, а в чем благополучие человечества, это ваше видение, тогда как?

Владислав

а почему распяли Христа, напомни мне?

Галина Ташманова

А выше почитай у меня, только это за что, а почему, потому что так надо было, Миссия у него такая была, вот я и интересуюсь, кто готов на выполнение Миссии

Владислав

его распятие было выгодно только одному человеку, которому там что-то нагадали.. после этого сложились сказания и написаны тонны книг. история. либо ты в нее веришь либо нет.. а вы согласились бы принять грех съеденного запретного плода? первобытный запрет. или так же история...

Галина Ташманова

Влад, ты пишешь чушь, хотя твое право, согласна, верить во что-то или не верить, но читать то ты умеешь, еще раз перечитай то, что я написала и мой вопрос, сама никакие грехи брать не буду и никому это не предлагаю

Владислав

На земле уже воцарился ад давным давно. все грехи наполнили землю. за это умирал Иисус? Войны, катастрофы, .... Чушь. Пока люди не объединятся - никакой "новый Иисус" не поможет. А объединятся только когда появится общий враг. И не факт, что после победы над этим общим врагом они снова не будут разобщены. И никакие мучения не снимут всех грехов человечества, пока само человечество не уничтожит себя, как это сделал Иисус.

Галина Ташманова

Не поняла, что сделал Иисус, уничтожил человечество?!!!

Пи
Писечка

чел-овечество и этим всё сказано и терпел он не ради нас, а ради всевышнего, а мы с вами свинья пред которыми не стоит разбрасывать бисер, амэн!

Елена Диденко (Черняева)

на это нужно не просто согласие,а иметь большую силу духа, благодать которая дается свыше. никто никогда не знает на что способен, все от бога.

Мурат Текеев

вопрос сейчас глобальнее! А был ли он распят или нет!? этот вопрос знает Ватикан! ну если этот случай был то я бы с большим удовольствием пошел

Галина Ташманова

Несмотря на то, что мусульманин?

Мурат Текеев

религия совершенно одинаковая! просто мусульманская религия это ремейк своего рода! бог един,и каждая конфессия называет его по своему! а ради счастья человечество можно собой пожертвовать! я серьезно! назови из четырех правильных религий кто бы отдал бы свою жизнь ради блага своего народа! это и будет ответом на твой вопрос! у истинных верующих мусульман нет планов на эту жизнь! 😘

Галина Ташманова

Согласна, похвально, а многие сказали нет именно по причине ислама

Мурат Текеев

ну это имеет каждый человек право! я и в мечеть хожу, и на пасху хожу!

Галина Ташманова

Тогда с Благовещением и с наступающей Пасхой

Мурат Текеев

Взаимно! и тебя также! кстати в этом году в каких числах начинается!? 🙂