St

По каким признакам при общении в интернете Вы можете определить, адекватный ли перед Вами собеседник? И что есть для Вас эта самая адекватность? )

Ответы · страница 2
Михаил Цвык

Тут смотришь в глаза и ошибаешься,а по переписке -только интуиция.

St

Что такое интуиция?) Всего лишь жизненный опыт, помноженный на внимательность)) У Вас большой опыт в переписке?)

Михаил Цвык

Признаться , первый раз взялся за это, хотя компьютер лет десять.

St

)))) Тогда про интуицию, мне кажется, Вам рано еще говорить))))

Михаил Цвык

Возможно. Наверно вы правы. Хочу добавить, Не только рано, но уже наверно и поздно

St

Почему?) Вы не собираетесь общаться в инете плотно?))

Михаил Цвык

Собираюсь.-Но-трудно-определять-кто-что-стоит.-тем-более-что-нет-интуиции..(западает-пропуск)

St

По мере общения и приобретете, этот драгоценный (?) опыт. )))) Желаю удачи!))

Никифоров Валерий

Здесь вопрос не адекватности , а схожести взглядов и предпочтений

St

Почему Вы так решили, что здесь именно об этом вопрос?))

Никифоров Валерий

Ну , для меня люди верящие что где то в Иерусалиме сходит благодатный огонь , не совсем живут в реальном мире , То есть можно их поспрашать , прикинувшись дурачком , но постоянное общение с ними , не способствует улучшению самочувствия

St

Но никто же не заставляет Вас постоянно общаться с теми, с кем вам не по пути? Пусть люди верят , а Вы верьте во что-то другое.)

Гагик Галстян

а адекватному человеку нечего делать в спрашке...😄😄😄

Гагик Галстян

как и голограммное изображение любого обитателя соц сетей...

St

))) А Вы бы какое предпочли?))

Гагик Галстян

я всего-то хотел бы уметь отделять отдых от работы, но не всегда получается... Долька юмора проскальзывает и в продукт работы, а отдыхая иногда приходится говорить серьёзно...

St

А почему "бы"?) Кто не дает это Вам делать? Отделять и разделять?)

Гагик Галстян

да я-то разделяю, но они потом тайно всё равно частично объединяются...😄😄

Куколка.

люди разные. отвечаю всем честно, чтобы ни кого не обидеть.

St

))) Иногда, если ответить честно, можно еще как обидеть! ))

Александр Емельянов - Женат

психологию - рассказать ??? или самостоятельно почитаешь ??

Александр Капленко

На первом этапе, это наличие у собеседника, чувства юмора

Александр Капленко

Вопрос, Вы по украински читаете?

St

Да) и понимаю тоже) Я украинка)

Александр Капленко

Тогда всё значительно упрощается. Гумореска. Зайве питання. "Жінка миє у кватирі, ввечері підлогу. Раптом, сунеться Тимоха, ледве тягне ноги. Жінка в сіни, знов напився, де ти шлявся, досі. Та ганчіркою, по морді, по губах, по носі. Б'є, лупцює випивоху, й промовля сердито. БУДЕШ ПИТИ. БУДЕШ ПИТИ БУДЕШ, БУДЕШ ПИТИ???!!!. А Тимоха, сів, та й каже. Що Ти все питаєш. Будеш питпти, будеш пити?. ТИ, НАЛИВАЙ, ЯК, МАЄШ!!!!!"

St

😄 С большим удовольствием прочитала) Спасибо!)

Александр Капленко

Не той рівень. "Знайшли Гната у калюжі, і давай страмить. Треба ж Гнате, розум мати, з головою пить!. А той каже. Кумпанія, в кожного, своя. ГОЛОВА, не любить пити, з такими, як Я"

Александр

Грамотность, стиль письма, мысли ......... тема .............

St

А что означают Ваши многоточия?)

St

Болезнь или зависимость от интернета?)) Что впрочем, тоже уже приравнена к болезни))

Александр

ШУЧУ я......... Есть такая привычка нажать на ТОЧКУ и какое-то время её держать ... Вот оно и строчит ............

St

.......... Попробовала так сделать...)))) Теперь буду переживать, кабы не переросло в привычку ))))

Александр

А я не заморачиваюсь ...................................................................😆

St

Здорово это у Вас получается.)) Чувствуется опыт. )))

Станислав

Почитайте Женю Крылова: яркий пример неадеквата.

St

Забавно, но как раз Женю я не хотела бы причислять к неадекватным пользователям сети))

Станислав

Вас нравятся его вопросы: - Когда я женюсь? - На ком женюсь? - Какая у меня будет девушка?

St

)))) У него еще есть более "интересные" вопросы)) Но я отношусь к его вопросам со снисхождением, если честно. Парень серьезно болен, и пусть себе хоть так развлекается. При чем, ежели кто-то решается с ним пообщаться подольше, выясняет, что он по сути добрый нормальный человек) Вот так как-то...

Станислав

Да, он здесь как-бы реализовывает себя, понятно, что в реале его не воспринимают, как должно. Но существуют уровни, на которых люди общаются и переходить мне на его уровень или наоборот - никто не станет.

St

Да никто и не призывает переходить на чей-то уровень. Мне кажется, можно иногда быть снисходительным хотя бы к людям, у которых есть проблемы. Он, во всяком случае, никому не хамит. Я не видела ни одного грубого коммента с его стороны. Что делает ему честь, потому, как он их читает постоянно.

Станислав

Я его просто пропускаю, как и тех, чьи вопросы меня не заинтересовывают.

Владимир

Я над Этим не Парюсь! Какая Разница Кем Быть?

Сергей Сергей Журавов

здесь хорошо. можно не корректных избегать

St

Здесь хорошо...значит где-то бывает плохо?)

Сергей Сергей Журавов

от вас же это зависит. Тут хорошо и я здесь

St

))) Лично от меня зависит?))

St

))) Куда же я уйду со своей страницы?) Только отключить все если)) Вы этого хотите?)))

St

)))) Вот за это спасибо!))

Просто Зайка))

Уже этим не занимаюсь))🙂🙃🌈

St

Отчего же?)) Познали истину?)

Просто Зайка))

))) А мне с ними детей не крестить...))) Адекватные, порой, такие зануды...🌹🌈

***Kym***

Интересно говорить .. значит адекватен ..

***Kym***

Когда очень ))

St

А если интересно только одной стороне?))

St

)))) Можно смайликами отделываться))

Епифания

Определить легко, он самоопределяется...

St

Со временем.)) Согласна. Но как бы избежать некоторых растройств...))

Одинокая Сволочь

типа нормальный объект или не очень...

St

)) Ну да, именно это. Типа так. ))

.тургенев .

СМОТРЮ НА ЛИЦО . ЧУВСТВУЮ. ПО ВОПРОСУ .

St

)) И какие же у Вас чаще ощущения бывают?))

Ле
Лета

могу,неадекваты бывают разными

St

С неадекватами? Или вообще?)

Ле
Лета

А кого мы пол-дня по полочкам раскладываем?)))))

St

)) Ну ок) Какой же правильный должен быть подход?) Я, например, не знаю))

Ле
Лета

Долго об'яснять

St

Хм) ну ок, можно и не объяснять))

Владимир

Да по стилю письма сразу видно!

St

Бывает неадекватный человек весьма хорош в письме))

Владимир

Ну Вы же адекватный человек, разберетесь, я думаю...

St

))) Ну вот, бывает и на старуху проруха)))

Григорий Шапиро

Вообще,слово это мне претит...

Григорий Шапиро

А адекватность чаще применима к обстоятельствам.Да и заездили...

St

Про заезженность, да, соглашусь) Но слово "нормальный" в данном контексте тоже было бы неверным, на мой взгляд)

Григорий Шапиро

Соглашусь.Пока не подобрал ничего соответствующего...

Григорий Шапиро

😊Век не забуду Вашей доброты!🌹

St

😄 Ловлю на слове)))) Спасибо))

Александр Ефанов

Не задает глупых вопросов!

St

Что Вы подразумеваете под глупыми вопросами?

Александр Ефанов

Хотите ли вы ночью есть ? Есть ли у Вас ЕДИНОРОГ ?

St

😄 А Вы ночью не хотите есть на самом деле? 😃

St

Это хорошо) Нервы значит крепкие))

Александр Дванов

по наличию чувства юмора)

Александр Дванов

ответ, на неправильно сформулированный вопрос, доставит только разочарование))

St

Да, знаю, было в моей жизни и такое разочарование)))

Александр Дванов

не согрешишь, не покаешься........ну вот к чему я это? ...ну вот пришло на ум...ассоциации наверное)))

St

)) А было такое впечатление, что один вопрос вместе составляли))), ну который неудачный)))))

Александр Дванов

в силу сумбурности обсуждения , вопрос закрыт окончательно)