Ната

Если можно задать тут вопрос про мобилизацию, то что думаете по этому поводу?

–4
Ответы
Василий Сычёв

Что Вы подумаете о человеке, которому так и не удалось выличить зуб у профессионального стоматолога, и он обратился, за помощью к..... сантехнику.... Если непонятно, то обьясню... Россия в течении полугода пыталась решить вопрос с Украиной с помощью профессиональных солдат и офицеров.. Элитные части ВДВ, Спецназ, краповые береты... Кого там только не было... И в результате...? Колоссальные потери... И теперь на их место хотят поставить, плохо обученных, кое как экипированных и вооружённых вчерашних сантехников, водителей, охранников... Нетрудно догадаться, что из этого всего получится...

Ната

Я согласна с Вашим мнением

Василий Сычёв

Нормальный своевременный вопрос.. Извините за орфографию.. Торопился.

Vm
Vmrly

я думаю мобилизацию надо проводить когда речь идет о защите своих границ. все, что за своими пределами должно либо не осуществляться либо осуществляться профессиональной армией.
в общем я думаю что мобилизацию ждет провал.
кроме всего прочего, последняя мобилизация в РФ была 1941 году. и то, тогда враг вторгся на нашу территорию.
до этого на мобилизации гнали лишь крепостных...
вот и ответ по сути.

Владимир Ляпин

Вчера с пенсии отправил мужикам сигареты, зажигалки, влажные салфетки (где солдатам умыться в окопах?). Баушка моя ещё раньше отнесла всего-всего - трусы, носки, женские прокладки (отличные стельки) и тампоны (раны затыкать), батарейки... Только говорят, что тлф надо пользоваться осторожно - вмиг засекут, и что-нибудь прилетит. А вот жгутов резиновых в аптеках не стало. Всё для фронта, всё для победы.

Александр Петрович Кудрявцев

если б без лжи и формалистики то вполне обосновано так как теперь нуждается в защите наша страна. Но как показывает опыт военкоматам плевать есть ли военная специальность у призывников. Наберут нужное количество по плану первых попавшихся как всегда

Ната

Точно

Михаил Цветаев

воевать должна армия,на то она и существует...Это скорее юридический вопрос,поскольку мобилизация объявляется в случае войны,а не "сво",или "кто",или ещё каких военных операций.

Лис Плискен

если исходить из того что эта мобилизация для проверки боеготовности граждан то я за. но если она для полномасштабной войны то мы ошибались в адекватности наших правителей

Ал
Алекс

У нас полуторамиллионная армия, способная побеждать на всех учениях, а тут такая возможность научиться воевать. Какая мобилизация?

Лоуренс Аравийский

Просчёт был в том, что готовились громить сраных нациков, а встретились со сраной Европой... Она не жалеет хохлов

Lady Winter 🇷🇺

Давно ожидаемая мера, запоздавшая, к сожалению. Бывалые мужики давно готовы были. Все правильно, так надо.

Vadim Denisevich

Думаю что нужно было давно применить все необходимые возможности по устранению опасности для страны!

Z*
Z*Ирина*

А что вы думаете о убийстве и угрозе полного уничтожения Донбасса в течении 8 лет, начиная с 2014 года ?

Алексей Старшинов

Чего думать, есть Конституция, выборы Главковерха, его ПРИКАЗ! Нужно исполнять хош-не-хош.

Ben Gur

Угробит ещё тысяч 30,а потом народ одумается зачем и ради чего он гибнет и теряет близких.

Bo
Bonza

У нас равноправие баб мобилизовать мужиков домой по баням гаражам и саунам😊

Ру
Руслан.

Наконец-то , сколько можно на экране воевать.
" Z "
За Москву,за Рубллевку.. .

Ша
Шараф

мобилизация, то обеспечение мобильными телефонами населения🖼

Дневной Заяц

Без объявления в стране военного положения мобилизация незаконна.

Андрей Григорьев

А оно тебе надо? Я бы сходил повоевать, только возраст уже не тот

Ценитель Прекрасного

Что пусть члены правительства своих сынков отправляют воевать.

Антонио Гареев

Ничего, кроме очередной Кремлевской глупости в этом не вижу.