Sp
Sp405

Откуда пошел стереотип, перешедший в анекдоты и прочие произведения народного искусства, что женщины обделены умением вождения авто? Я разогнался на платном автобане до самого последнего, что можно выдавить с автомобиля, а меня обошла девчонка без каких-либо проблем, и никто ее потом не догнал. И это только один пример, могу еще вагон примеров привести.

Ответы
Андрей

И всё же, у мужчин и женщин внимание распределено по разному, от того и поведение на дорогах отличается. Женщина своим тактическим видением, подмечает множество аспектов рядом с машиной, зачастую игнорируя надвигающиеся изменения впереди. тогда как, мужчина стратегически просчитывает ситуацию и редко когда, в случае если все кого мы рассматриваем опытны, оказывается в затруднительном положении таком, в какое женщина угадить сможет.

Lady Winter 🇷🇺

Стереотип наверняка мужчины от зависти развили))
В общем и целом, мужчины водят авто увереннее, резче и быстрее. А женщины аккуратнее и бережнее,чтоли.
В рядах и тех и других есть и асы и чайники. И еще я уверена, что очень многое зависит от того, кто и как учил. Можно любого научить отлично ездить, если найти индивидуальный подход, лишить сомнений, привить нужные навыки.

Fenix🇱🇹

Это выдумки мужчин. Есть очень много женщин отлично водящих машину , полно водителей женщин автобусов. Я знаю , команду женщин дальнобойщиц , они тралами привозят из стран Европы машины на продажу . Их мужья здесь их ремонтируют , а они продают . Я и сама вожу машину как любитель уже более 23 года .

Sp
Sp405

Про Европу не знаю, но в России тоже и дальнобойщиц полно, и на самосвалах ездят.

Fenix🇱🇹

Ну вот, ещё раз доказывает что это сказки

Михаил Киранов

Вряд ли по скорости движения по автобану можно судить о мастерстве водителя. Но вообще-то в технике управления современным автомобилем в обычных условиях я не вижу причин, по которым мужчины должны иметь преимущество.

Sp
Sp405

Знаю что при скорости более 170 км/ч на любом автобане будет снос, который надо уметь не допустить, а это нужно мастерство.

Михаил Киранов

Я про такое ещё не слышал. Но думаю, что преимущество мужчин в основном в силе, которая в современном автомобиле не требуется. А по ловкости и внимательно женщины обычно не уступают.

Белая И Пушистая

200 по платке не показатель мастерства)) одна знакомая когда водить начинала тоже газ в пол жала с перепугу.. Потом наелась штрафов и аварийных ситуаций научилась скорость держать и вменяемо машину водить)))

Sp
Sp405

До 200 км/ч никогда не разгонялся, и страх и авто такого нет. Поэтому не знаю что это такое. Знаю что скорость отрыва пассажирского самолета от поверхности ВПП намного меньше. Самолета!

Белая И Пушистая

На хорошем автомобиле этой скорости не замечаешь

Sp
Sp405

Каком, bmw? Тогда уж проще "птичку" купить и реально летать, например Cessna 172 дешевле дорогих автомобилей.

Белая И Пушистая

И на вмв тоже)) на птичку особые права нужны

Ya
Yarina

И почему, когда хотят быстро продать автомобиль,то в обьявлении пишут:"Ездила жена....))))))))) Да потому,что что бы кто не говорил, а девушки аккуратно водят машину и тщательно следят за ней.....

Лина

Ездить так что сносит башню не есть подвиг... а вообще это шовинисты мужчины не хотели отдавать эту привилегию-рулить, хоть все говорят, что женщины более аккуратны в вождении...

Шепот

От дураков! Женщина водит авто профессиональнее и аккуратнее , чем мужчина! За 26 лет водительского стажа, всего одна авария и то по вине пьяного оленя на лысой резине в гололед!

Yo
Yorgis

В америке был закон в 19 веке и сейчас существует,когда женщина за рулем автомобиля,спереди обязан был идти джентльмен и придупрежать об опасности участников движения

Sp
Sp405

В том веке что авто что пешеход двигались с одинаковой скоростью, но как он может сейчас существовать, если скорость авто сотня-полторы а то и две километров в час?

Yo
Yorgis

Это говорит о том что с участием женщин уже при тех скоростях было много аварий. И разгоняться до скорости света- это не признак профи,а признак ебанутости. И как ты разглядел телку за рулем при скорости 200 км.в час?

Sp
Sp405

Обернулся влево на того кто меня оставляет как стоячего. Видно было хорошо кто за рулем.

Yo
Yorgis

Это невозможно,если только не обставляла быстрей на 3 км в час. При твоей скорости ,,в пол" примерно 160 км в час,зрение,дорога визуально сужаются вполовину и обычно при такиз скоростяз башкой по сторонам не крутят. Врешь ты

Sp
Sp405

Не верь Фома неверующий, доказывать ничего не собираюсь. Жаль видео нет

Sp
Sp405

До 160 тогда разогнался в правом ряду, максимально можно 185 км/ч. Тогда реально страшно становится, при 160 можно повернуть голову если ехать по ровному автобану

Газета "Наш Город"

А у меня до сих пор в глазах случай 20-ней давности. Стоит разбитый автомобиль. Две девушки, у одной голова в окне, белые волосы, идет снег и не тает на ее волосах.

Sp
Sp405

Мертвая. Где ГАИ, скорая? Они должны уже были приехать, плюс десятки зевак с какой целью непонятно всегда собираются

Газета "Наш Город"

Скорая уже уехала... гаи ждала труповозку и эвакуатор.

Виктор Дайвер

Конечно могут, только я ни разу не видел женщин водителей фур например, да и с ркпп на легковушке у них напряг, с задним ходом и парковкой тоже что то не так...

Sp
Sp405

Есть водители фур. Катя - Нижний Новгород, Юля - Евпатория и еще много. Те кого привел являются еще и блоггерами их легко в инете найти. А с ркпп что? И акпп и пр. много водителей женщин. Там же нет педали сцепления, не так ли?

Виктор Дайвер

Ркпп, конечно есть, как же без сцепления, а женщины водители фур, скорее исключение в наших условиях

~L
~Eva Lansca~

Ну многим М очень хочется в это верить! Я знаю пару М , которые ну никудышные водители и я с ними не сяду в авто , если они за рулём! Либо , уж я сама поведу.

Ju
Juta

Я сама не вожу, судить могу только по тем тёлкам в авто, которые стабильно нам дорогу перекрывают, когда с мужем еду. У них всегда не горит один габарит

Ал
Александр

А Я ДУМАЛ,ЧТО ТЫ АВТОЛЕДИ

Ju
Juta

Нет, у меня велик.

Ал
Александр

а так похоже на автоледи на крутой тачке)))

Ал
Александр

по внешности

L S D

Гендерная дискриминация как она есть. А стереотипы были созданы для того чтобы женщины чувствовали себя не уверенно и знали своё место.

Sp
Sp405

Какое место? Ссылку даю. Ни один мужик, по крайней мере россиянин, этого НЕ СДЕЛАЛ в то время
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fanatka/1201878.html

L S D

Хоспади. Да это и есть та самая дискриминация и стереотип. Из серии, мужики верят что женщины не любят футбол и плохо водят, поэтому вот нашлась уникальная женщина которую надо выделить из толпы женщин, потому что она особенная. Причем если бы эта толпа женщин сделала бы тоже самое, то тут же лавочку прикрыли. ))

Смена Мерности

Кто хочет сравнивать, тот и будет. К чему это. Кто хочет видеть преимущества, увидит. А еще, чаще всего, что видишь, тем и наполнен..

Андрей Акбаров

Есть девушки, женщины водят авто классно, но на дороге я безошибочно определяю что за рулем дама по манере вождения.

Игорь Калиниченко( Русский)

Моя, крайняя Любимая Джип Нисан Жук, по таким заколдобинам проходила. Где танки упали бы на бок))) директор школы.

Sp
Sp405

В вопросе про автобан-платник говорится, а не про танкодромы

Игорь Калиниченко( Русский)

Мне, было любопытно по бездорожью.

Андрей Акбаров

кто на что горазд, то что это девочка гоняет еще не говорит что она классный водитель , с дуру можно и ... сломать

Sp
Sp405

Сломать ерунда. На вертолетных скоростях можно улететь навеки и с собой прихватить ни в чем не повинных людей. И трупов не будет. Сколько таких аварий уже.

Ирэн Понарошку

Отогнать и уметь водить разные вещи. Но в целом согласна, многие девушки водят авто намного лучше парней.

Sp
Sp405

Чтобы гнать на скорости более 200 км/ч надо умение и огромный стаж. Именно на такой скорости ехала, на внешний вид, малолетка (хотя не знаю, может она и старше). Раз как мимо стоящего пронеслась слева. До таких почти фантастических скоростей водитель с 50-летним стажем будет очковать разогнаться, а здесь...

Ирэн Понарошку

Значит уверенна в своей машине. И дорога хорошая. Я больше 120 не езжу, у нас дороги не Айс

Елена Киселева

У меня сестра водит так, что любой мужик позавидует.женщины еще и очень ответственны и внимательны