Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух отливок разных металов отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы · страница 10
Victoria Heinze

видимо от первого вода закипела и второй "оброс" пузырьками.

Александр Жук Эстония Таллин

Какая вода и какими пузырьками? При комнатной температуре ведь это значит что все имелю комнатную температуру

Александр Жук Эстония Таллин

Кусочек золота и стали бросилиив ртуть золото утонуло аисталь осталась на плаву

Victoria Heinze

а почему сталь на плаву? Ну и золото разрушается от ртути. Конечно,ртуть тяжелей стали :?

Александр Жук Эстония Таллин

Все логично есои ртуть тяжелее стали значит сталь легче ртути

Анатолий Крашенинников

значит жидкость тяжелей стали

Александр Жук Эстония Таллин

Сталь 8 грамм на кубик ,а ртуть 13,5

*** Лёля *** ***воробьёва***

РЕТОРИКА......... ВЫ ФИЗИК?????? ИЛИ - ЭТО БЫЛА СЕРНАЯ КИСЛОТА?????????

Виталий Мороз

В школу бы тебя да не возьмут дети возмутятся настырный ты!!!

Алексей Бирюков

несколько вариантов, один-жидкости немного негде утонуть...

Александр Жук Эстония Таллин

Если плавает значит места хватит

Геннадий Железников

Видимо,бросили в ртуть,а ее удельный вес больше,чем у стали.

Мариша

по видимому литье было не качественное и образовались поры

Валентина

Ну вот уже второй вопрос с заковыркой....и все на ночь глядя))

@tamara @

Значит, плотность жидкости больше плотности кусочка стали.

Кс
Ксю)))

Стальная вера и сила помогли ему.у него был хороший сенсей))

Раиса Яркова

Жидкость, должно быть, большей плотности, чем сталь (ртуть?)

Владимир Замочилов

привет жучара давно тебя не видал. всё мучаешь загадками))))

Яяя Яяя

что за жидкость и какая плотность у другого куска металла?

Александр Жук Эстония Таллин

Утонуло золото а вот что за жидкость это и надо назвать ,именно изза этого и неутонул кусок стали

Александр Жук Эстония Таллин

Аичем она отличается от любой другой жидкости? Тольк о удельным весоми

Яяя Яяя

а, если так)) В целом, всё, что есть, состоит из атомов))

Яяя Яяя

на самом деле, прикольный вопрос)) Сразу решил вспомнить плотность веществ))

Mkb K

видимо плотность жидкости оказалась выше плотности стали

Александр Жук Эстония Таллин

Логично ,и что же это за жидкость такая?

Виктор Сырцов

жидкость ртуть а второй кусочек по плотности больше ртути

Татьяна Матушанская

К сожалению,я не разбираюсь в сталелитейном производстве.

Svetlana Lisichkina

уд.вес одного из металлов оказался легче уд веса жидкости

Dad's Happiness

Galina Tarasova

Жидкость была ртуть,т,к ее удельный вес больше,чем у стали

Евгений Воронов

Значит, жидкость по плотности превышала плотность стали.

Виктор Михеев

Хехе. Он же лёг на первый кусок, который - утонул. Тот погрузился в воду сам, а этот на него. )))

Александр Жук Эстония Таллин

кусочек отпиленный и брошенный в жидкость не может лечь он свалится

Helen

ЖИДКОСТЬ- С БОЛЬШЕЙ ПЛОТНОСТЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ