Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух отливок разных металов отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы · страница 22
Светлана Волостнова

А жидкость случайно не ртуть была?

Александр Жук Эстония Таллин

Чисто случайно ртутью оказалась ,а может вам подсилу утонувшего восаресить по имени?

Александр Жук Эстония Таллин

И вновь вы прпвильно думаете но еще золото через какое то время просто растаорится в ртути ,примерно как сахар в чае

Светлана Волостнова

Ну вот, значит я физику и химию еще помню

Алена Харитонова

жидкость ведь не обязательно вода

Александр Жук Эстония Таллин

верно если бы это была вода я так и написал бы

Ольга Минаева

Кусок стали не может быть на плаву

Александр Жук Эстония Таллин

Хорошо он просто не утонул а остался плавать благо жидкость не гнала волну потому он лежал спокойно

Михаил Малюженцев

вметалле осталисьпоры с воздухом?

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь в концовке сказано это отливка он не полый нет в нем воздуха и как еще надо этотпояснять?

Сабрина

бросили в ртуть, а золото утонуло

Сабрина

первая учительница по химии очень хорошая была

Александр Жук Эстония Таллин

первая и у меня была хорошей но наверное слишком хорошей и у второй я решил блеснуть знаниями и на уроке решил поправить её оговрорку нечаянную за год одна четверка остально фифти фифти тройки и двойки и годовая троечка слабенькая у третьей я опять был не ниде четверки

Сабрина

одни 5 у третьей были? У меня вторая вообще тетрадками мне в лицо швыряла, я у нее на 2 скатилась, а до этого химию обожала

Александр Жук Эстония Таллин

ведь как много общего у нас

Si
Simarkov62

Иди учи физику, да и химию тоже ....

Александр Жук Эстония Таллин

А чтоттак себя в науку посылать? Не проще ли сказать ВСЕ УХОЖУ УЧИТ ФИЗИКУ И ХИМИЮ.

Si
Simarkov62

Э-э-э, дорогой, тебе еще и грамматику учить надо ....

Александр Жук Эстония Таллин

А не слишком ли ума у тебя аж через край валит противно

Zлата Vасильева

потому что это был литий наверно.

Александр Жук Эстония Таллин

А прочитатьтне полусилось? Есть такой метал СТАЛЬ это сплав железа с углеродом в разных процентных соотношениях но удельный вес колеблется от 7,8 грамм на кубический см до 8,0грамм на тот же кубический см, и как можно сталь првратить вдруг в литий ,аиеще мужчине

Riferson Boom

смоттря как положили или бросили

Александр Жук Эстония Таллин

А как ни бросай не тонет ,просто направление мысли не верное

Oleg Ы

не сказано, из чего была жидкость

Егоров Егор

"Литий, натрий и калий легче воды

Александр Жук Эстония Таллин

А в этом кто то сомневался? Но ведь не литий плавает а сталь ,а это уже железа сплав

Михаил Гармашев

Потому и утонул, так как отливка.

Александр Жук Эстония Таллин

Так почему стальной кусок остался плавать

Валер Валерыч

нет. Его в труть наверное кинули?

Роман, Пермь!

А, какая t° была в комнате? Минус?

Александр Жук Эстония Таллин

Комнатная температура это комнатная а не минус

Роман, Пермь!

Комнатная это та которая в комнате, а не та которую мы привыкли думать! (21-22 t°) Александр, ну согласитесь что я прав! 😉

Александр Жук Эстония Таллин

Я указал о комнатной температуре чтоб вы не вынесли воду на мороз и тогда уж ничтотне утонет там этотдли шибко хитрых ограничение а плюс минус 10 градусов не повл яют на пезультат

Роман, Пермь!

Не, я не знаю! Я не физик! 😃

София Липченко

может он был жирный, т е в смазке

Александр Жук Эстония Таллин

Мнепроще было привязать его к деревяшке и вы приняли бы этот ответ как честный?

Александр Жук Эстония Таллин

Если не технарь то зачем вообще влезли в дискуссию,не проще ли пропустить? Не стоит совать нос только чтоб отметиться своим присутствием

Ольга Мацюк

ой на ночь задачу не хочу решать

Александр Жук Эстония Таллин

все верно утро вечера мудренее

Милота))

не люблю задачи, загадки, ребусы

Сам По Себе

Плотность выросла,первый ртуть

Александр Жук Эстония Таллин

Что такое первый ,а кто второй ,а почему попорядку номеров не расчитались?

† † † Мари † † †

наверно металл был раскалённый

Вика Казакова

вы страстный любитель физики)..

Александр Жук Эстония Таллин

ооо нет я люблю загадки,задачки но и по физике тоже ,скажем так занимательные задачки

Александр Жук Эстония Таллин

и тоже нет я пытался решать в науке и жизни состязание эрудитов до 20 пролоцентов набирал но не более любил устный счет одно время тренировал но тоже не на много продвинулся умножение двузначных чисел соревнуясь с ВК1 была такая вычислительная ,клавишная и механическая машинка

Светлана Богомолова

что-то связано с температурой?

Александр Жук Эстония Таллин

Увы нет все при комнатной температуре ничего не надо ни кипетить ни замораживать

Александр Жук Эстония Таллин

Вот это и требуется назвать

Александр Жук Эстония Таллин

В ртуть бросили ,золото утонуло а сталь плавает

Александр Жук Эстония Таллин

Вот так мы и проявляем нерешительность