Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух отливок разных металов отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы · страница 8
Valeri Mitin

Сии или подобные фокусы химичка на кафедре любила демонстрировать

1S
185 Super Joke

Металл в жидком состоянии и жидкость - это "...две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ..."

Александр Жук Эстония Таллин

И кто вам такое сказал? Я попрошу вас перечислить все свойства жидкости и сравнить их с жидким металом

Юрий Юрий

это эстонский кусочек стали - подожди несколько часов - он и утонит

Ѻлегъ

плотность жидкости больше плотности стали, скорее всего это ртуть

Алексей Горталов

Элементарно, значит жидкость имеет удельный вес больший чем сталь

Тамара Ермакова

Может быть он не мог погрузиться в воду из-за предыдущего кусочка?

Александр Жук Эстония Таллин

Кусочки бросали в жидкость и разумеется старались именно бросить а это значит что вероятность того что он наткнется и будет делать вид что плавает , слово наплаву вы отличаете от слова не утонул?

Тамара Ермакова

я не знала наизусть, что сталь легче ртути

Тамара Ермакова

А сколько людей ответило правильно? Просто любопытно, разве все знают ответ, кроме меня? 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

Не считал но процент очень малый простоувлеченные физикой наверняка знают что ртуть самая тяжелая жидкость при нормальной температуре так что было ответов около 40 наверное за полтора года существования вопроса на сайте

Тамара Ермакова

нифига себе вопросу уже год!!! а я только вчера его получила..

Александр Жук Эстония Таллин

Я на сайте скоро три года и есть вопросы которым пепевалило за два года ,не моя вина что они не омеют перемешивать адресатов

Владимир Асиновский

сейчас варят такую сталь, которая в огне не горит и в воде не тонет

@B
@lex@ndr Bikmuchametov

Скорей всего воздуха много, и плотность маленькая, если нет, то хз

Любитель Иванов

для этого сайта ....это очень сложная задачка....тем более на ночь)))

Борис Абрек

ну если жидкость это металлл то есть ртуть,,,, лЯ миний не утонет,,

Александр Жук Эстония Таллин

и свинец не тонет в ртути то

Борис Абрек

хз,, тогда просвети чтоль,,,

Александр Жук Эстония Таллин

так все верно жидкость была ртуть и сталь в ней не утонула а вот золото ушло ко дну

Светлана Из Деревни Нагаркот

В порядке вероятности....жидкость по плотности...возможно ртуть...

Юсиф Алиев Шамкирский

и что? почему он не полый? или не утонул почему? - на деревяшке был

Ирина Мишина

Я предполагаю, что такого эксперимента не случалось фактически.

Наталия Гутарова

Слушайте, Жук, слишком заумные вопросы вы задаёте. Будьте проще!

Александр Жук Эстония Таллин

а пока едешь в транспорте другие проблеммы побоку я всегда с планшетником пол часа и пролетают быстрее

Наталия Гутарова

Я на работу еду 2 часа, просто сплю.

Александр Жук Эстония Таллин

я тоже не без греха иногда просыпаюсь и долго не могу сообразить а сколько же остановок то осталось ,но когда окончательно сон ушел то понимаю что примерно 5 остановок я проехал а обратном направлении

Александр Жук Эстония Таллин

нет я сам себе хозяин я пенсионер и занимаюсь мебелью как холтурками при желании

Наталия Гутарова

Везет! А я служу Отечеству! До выслуги еще три года, надо как-то дотянуть.

Юрий Юсупов

Потому,что сталь,- лёгкий металл и поэтому он и остался на плаву!

Татьяна Петлёва

Смотря что за жидкость! Видимо , плотность её повыше, чем у воды.

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно других жидкостей при нормальных условиях просто нет

Ирина Шелешкова

Вам задают много домашнего задания или вы увлекаетесь физикой?

Александр Жук Эстония Таллин

Мне уже лет 50 не дают домашних заданий а увлекаюсь я всем

Sergey Shvacko

КУСОЧЕК ИЗ СТАЛИ ПЛОСКИЙ ЖИДКОСТЬ ВЯЗКАЯ И УДЕРЖИВАЕТ НА ПЛАВУ

Марина Солнце

наверно площадь второго была больше за края сосуда зацепилась?

Вахрамеева Ирина

видимо жидкость была плотнее железа! что у вас там ртуть что ли?