Ирина Левина

Устала бороться с сотрудниками по поводу их бесконечно бестолкового трепа , какие принять меры , это невыносимо уже , замечаний хватает на 10 минут

Ответы
Владимир

Вся беда от неправильной организации процесса. А точнее от того, что у Ваших сотрудников нет четко поставленной задачи (должностные обязанности - это не четко поставленная задача...). Если же задача есть и она четко поставлена, то, возможно, её длительность слишком большая, например, задачу в месяц длинной никто не будет воспринимать всерьез, все будут 29 дней трепаться, а в последнюю ночь засядут за работу - это не правильно! Разбейте задачу на подзадачи, каждая не длиннее 1-2 дней. Каждой подзадаче назначьте ответственного и сроки выполнения с отчетностью. Периодически проводите планёрки, например, в течении какого-то времени - каждый день с утра и пусть говорят, что было сделано, что планируют делать и какие проблемы были, как планируют их решать. Начните с этого 🙂

Ирина Левина

У меня ресторан гости в зале а официант на кухне трещит с поваром ..далее ..администратор моя правая рука ... все новички пашут она сидит с поварами лясы точит кофе пьёт какая она нахер администратор

Владимир

меня всегда восхищали люди умеющие организовать правильно своё дело, в котором работа с людьми - приоритет номер один, например, в таком сложном бизнесе, как управление рестораном

Mikl Demidov

​Кто-то где-то что-то жрет,
Кто-то курит, кто-то срёт.
В «одноклассниках», в «контакте»
На каком-то порно-сайте.
Кто-то музыку качает,
Сериалы обсуждает.
Как поставить сервис-пак?
У кого клиент мудак?
Новый трек для телефона,
Кошка шваркнулась с балкона….
Все забили на работу, на отчеты и на план.
Есть обычные задачи, —
Где достать говна на дачу?
Так неделя за неделей, год за годом, день за днем,
С перерывом на работу, пашем в офисе своем.

Ιακώβ

Это значит, что им просто нечего делать. А работать они не пробовали? Если же вы - рук-ль, то надо вам грамотнее среди них распределять работу и ставить жёсткие сроки и ещё - санкции за несоблюдение сроков. Вот тогда ненужного трёпа точно поубавится! Если же нечего на работе им делать и работы нет, то может стоит подумать об оптимизации личного состава? Пусть работает с полной отдачей один, чем платить зарплату десяти, не зная чем их занять?

Ирина Левина

Сфера обслуживания тут нет сроков есть здесь и сейчас

Ιακώβ

ну значит ничего не сделаете с этим явлением. Людям, и женщинам в особенности, свойственно трепаться ☺️ Знаю одно, пока люди не будут заняты работой, трёп не искореним.

Crazy Snowman

Ваши сотрудники незамотивированы. И мотивация должна быть пряничной! А возьмете кнут - железно угробите бизнес. Я прямо сейчас воочию наблюдаю, как вумные вумники гробят свой четырехлетний, доселе вполне успешный бизнес. Со следующего месяца все сотрудники, проработавшие там по нескольку лет увольняются, засим кранты их бизнесу

Ирина Левина

Кранты это если пистеть в курильне а клиент сидит в зале ждет

Crazy Snowman

Хотите сказать, что не согласны с моим ответом?

Ирина Левина

Нет если так наплевательски относиться к работе то бизнес и 4 лет не проживет

Crazy Snowman

Еще раз подчеркну, работников необходимо замотивировать. Это ваш бизнес, а не их. Нормальные сотрудники, как правило, болеют за свое дело, до тех пор, пока хозяева бизнеса их за людей почитают.
Мне всё равно, прислушаетесь к моему мнению или нет. Только я тружусь в частном бизнесе с начала 90-х и умею ВСЁ. Не способны работать с людьми - пашите в одиночку, как я, и, убежден, выгорите даже быстрее меня. Многие из сегодняшних богатеев, с кем сталкивала жизнь, в 90-е сперва пахали в одну пару рук. А разбогатели, потому как каждую копеечку считали. Нанимая сотрудников,, думали о них и заботились, продолжая при этом вкалывать по полной и придумывая как поднять рентабельность. Они и сейчас вкалывают и каждую копеечку подсчитывают, несмотря на то, что денег хватит и им, и их детям, и их внукам.

Сергей Антипин

это у всех болезнь, тут 2 грани, между: 1. уволить, или терпеть, так как новых набирать, учить, да и кадров не хватает квалифицированных ; 2. если 1 пункт не волнует Вас, тогда смело можно увольнять или доводить до самоувольнения, так как сейчас работу трудно найти- пусть заткнутся и терпят "плохого" начальника

Ирина Левина

Я оч хороший начальник

Сергей Антипин

ну, я тоже на себя не жалуюсь)))

Табуретыч

Ввести штрафы за пустой трёп и сплетни,сначала по 500 рублей,если не поможет то по 1000. Впрочем лучше сразу рубануть по 5000 руб. Только предупредить всех об этом,объявления ещё везде по офису расклеить,что болтуны будут штрафоваться,а молчуны поощряться.

Дм
Дмитрий

всё просто вы для них не авторитетны. сам директор уже 16 лет. надо найти ту сволочь которая всех расслабляет. Не найдёте будет дальше хуже. Не знаю какой вы начальник но ещё поищите в себе что то поменять необходимо.

Ирина Левина

Нашла ту суку

Дм
Дмитрий

избавляйтесь но подумайте как. очень осторожно подлость может проявится после увольнения.

Элис

пусть трепарии церковные или кондаки читают... хоть может языки уставать будут. Введите в график рабочего дня такой пункт " Пение трепарии и кондака" 15 минут...с утра...С Днём смеха!!

Андрей Беженцев

Лучше всего пороть . Вывела , сказала , какого ...я , и пороть !Действительно , они суки барьеров не видят , приходят , хохочут , блядь , а ты им зарплатку платишь , правда ?

Ирина Левина

Суки блять точно говорю

Fallen Angel

Загрузите работой, а лучше соберите общее собрание и потрепитесь вместе по душам с предложением сделать этот трёп обязательным, но в их выходной.

Ирина Левина

Классно )))

Fallen Angel

Искренне желаю удачи и решения этой пустяковой проблемки.)

Александр Kãlis

Понос слов нехватка общения с природой,например выставка цветов ,озеро ,поляна ручей Да много чего...На крайняк смена работы или своё дело

A(
Anne (Татьяна) Just

К шефу обратиться не пробовали?Работа для работы.Если мешает.нужно ни им замечания делать.а урегулировать у вышестоящего руководства.

Ирина Левина

Я руководство

A(
Anne (Татьяна) Just

наказывайтеееее

Ирина Левина

Буду

Ruslan

Уволить самого трепящегося, без всякой жалости, именно по причине бесконечно бестолкового трёпа и коллектив вылечится

Ирина Левина

Готовлю замену

Та Самая Алиса

Дать им дополнительную работу-заботу, чтоб времени на трёп не оставалось. У нас на работе такая же проблема

Ирина Левина

Что делает начальство ?

Та Самая Алиса

Наша их не одёргивает, а наоборот с ними трепется... приходится мне затыкать... бесят они... бесконечно в инете сидят, а мне потом приходится за ним прибирать их недочёты... Дайте им дополнительный труд, это их успокоит)

Ирина Левина

Тут идея ещё появилась организовать им отдельный их выходной день с выходом на работу для трепа

Ирина Левина

Так если б все было идеально я б уже мирилась с этим а так там недочёт там а пописиеть это на первом месте

Та Самая Алиса

Тож тема... неоплачиваемый выходной или наоборот субботу)))

Сергей

Совсем закрутить гайки нельзя, работать перестанут. Спрашивать результат, нещадно карать за "не успел"

Олег Залыгин

Закройте глаза....Ну хоть на несколько минут....И мысленно скажите им...нееее пошлите их увсех...)))

Иг
Игорь

Поставьте записывающее устройство, а потом дайте прослушать со стороны... Причём, при всех.

Ирина Левина

Вот это идея

Иг
Игорь

Сам с людьми работаю....

Максим Агеев

На замечания по делу не реагируют тела....Значит ты мягкотела:) И тебя скоро сожрут.

Bars Sablezubiyi

установить штраф и штрафовать, а в следующем месяце, после зарплаты, ТИШИНА )))))))))

Ирина Левина

Мне тут пишут мол пусть базарят а то разбегуться все это че за бред ?

Bars Sablezubiyi

сейчас кризис, ну и кто теплое место для попы потерять хочет ?

Ирина Левина

Согласна абсолютно зарплаты хорошие всегда вовремя не нравится пусть валят

Bars Sablezubiyi

совершенно верно!!!!!!,
освободится место я займу 😂😂😂

Ирина Левина

Какое интересно

Bars Sablezubiyi

любое ))))))))

Виталий Свинарев

Всех уволить! Воспитывать бесполезно,где то допустили слабину,сели на голову!

Виталий Свинарев

Может быть,может быть! Вообще,коллектив подобрать очень сложно!

Ирина Левина

Часть идеальная часть хоть убивай

Виталий Свинарев

Значит идеальную часть оставить,можно даже угостить конфетками,а вот вторую часть,пинком под зад,и убивать не надо,это статья! А оно Вам надо? А пинок под зад это то что нужно! Кстати,у Вас какой размер обуви?

Виталий Свинарев

Маловато,действенный пинок получается когда размер ботинка, минимум 45! Так что лучше если пинок совершит мужчина,обладающий размером ботинка минимум 45,поверьте ,до них так быстрее дойдет,за что их так! На работе надо работать,и желательно продуктивно!