Дарья Иванова

Садоводы! Что вы делаете осенью?

Ответы · страница 5
Сергей Хвостенков

Чего только не делаем

Сергей Хвостенков

Урожай собираем

Сергей Хвостенков

Созревших "продуктов питания". А Вас что то конкретное интересует?

Дарья Иванова

Да) у вас большой участок?

Сергей Хвостенков

Стандартные шесть соток.

Дарья Иванова

А у меня 4... Что у вас растет?

Сергей Хвостенков

Всего понемногу. Поэтому и сад и огород " в одном флакона".

Дарья Иванова

И у меня понемногу) но у меня этот сад первый год, я неопытный садовод)

Галина Свирякина

Готовят огород к зиме

Галина Свирякина

Не знаю.Спрошу у подруги, она дачница

Андрей Иванов

уничтожаю кустарники

Андрей Иванов

раньше и у меня их не было но обстоятельства

Владимир Асиновский

Очищаем всё что можно

Владимир Асиновский

Яблоню от ненужной шероховатосьт коры Траву складываешь в компостную яму. Перекапываешь и многое другое

Мирослав Бороздин

сады к зиме готовят...

Мирослав Бороздин

писать очень много,а делать ещё дольше...

Игорь Погребняк

Вино давлю..................

Игорь Погребняк

Прессом ))))))))))))))))))..................... 😜

Дарья Иванова

🙂 это неправильное вино) надо ногами))))

Игорь Погребняк

Пресс бывает и ниже торса ))))))))))))))))))..................... 😜

Дарья Иванова

Про такое не слышала... А в кино видела, как ногами давят

Гарик Добрян<C>Кий

в саду занимаемся....

Дарья Иванова

Я купила участок год назад, в прошлом году никак не утепляли... Правда, зима была теплая и потом лето жаркое, розы цвели как сумасшедшие

Гарик Добрян<C>Кий
Гарик ДобрянКий

много факторов влияет.....почва...у нас глина-это не очень хорошо.....у вас наверно грибов много было

Дарья Иванова

У нас тоже глины... Болото)

Гарик Добрян<C>Кий
Гарик ДобрянКий

участок новый....постепенно разберетесь.....у меня с 1955 года-дедовский

Дарья Иванова

У нас был говорят хороший участок, а потом купили люди, которым огород был не нужен... Только цветы растили... А потом года три вообще не ездили

Юрий Никола

растим что осталось

Дарья Иванова

Надо же! А у меня в этом году яблок нет

Юрий Никола

у нас мало было много яблонь отдыхало

Дарья Иванова

У вас большой участок? Много яблонь?

Юрий Никола

нормальный мне хватает для деревьев десять

Дарья Иванова

Десять соток или десять деревьев?

Петр Артемьев

Убираемся от мусора

Дарья Иванова

А если пары нет, что делать?

Дарья Иванова

Так получаются медведи-шатуны?

Петр Артемьев

А ты хороша,для этого медведя-шатуна)))

Леонид

осень - горячая пора

Леонид

сбор урожая, консервирование и т.д. Затем подготовка участка к зиме, удобрение, перекопка, обрезка деревьев и т.д.

Дарья Иванова

Спасибо!!! Вы мне очень помогли!

Э*
Эдуард ***

сад водим хороводом

Дарья Иванова

Какие вы дружненькие! Молодцы!

К.а.н.он

К зиме готовлюсь)))))

К.а.н.он

Я еще датчики влажности поставил.

К.а.н.он

Часто овощам и цветам нужна не столько температура, сколько влажность. У меня в теплице есть капельный полив. Я его включаю по показаниям датчика влажности.

К.а.н.он

Капельками по всей длине шлангов.

Дарья Иванова

Ооо... Как у вас там все автоматизировано..

К.а.н.он

Мне сложно передвигаться, поэтому стараюсь минимизировать физическую нагрузку.

Мадам

с яблоками боремся.

Мадам

Две кучи в разных сторонах 15соток сада и я туда скидываю все гнилушки и полу гнилушки мелкие кривобокие и пр.яблоки...прикрываю травой и снова бросаю.А у каждой яблони своя кучка средних и отборных яблок...тоже подгнивают.т.к сын пока не забирает....хоть и приобрел соковарку...-некогда-работа. А надо сейчас готовить грядку под чеснок...ее лучше расположить в тени-он солнца много не любит.Я ЭТУ ГРЯДКУ ЗАСЕЯЛА СЕДЕРАТАМИ...в октябре перекопаем и посажу.и прикрою сухими листьями.

Мадам

а вы чем занимаетесь на даче?

Мадам

я первый год дачница и вот думаю а на фига весь этот огород мне...потом домой перевезти проблема...-буду немного зелени и огурцы и ведро картошки..-все.

Амазонка Элизонка)

лучше вам не знать)

Амазонка Элизонка)

ну и чего)

Дарья Иванова

А что на улице можно растить?

Владимир Мизин

готовимся к зиме....

Владимир Мизин

ла, и ветер все вымораживает...

Дарья Иванова

А если что-то посажено совсем неглубоко?

Владимир Мизин

пиши пропало, цветы на зиму выкапываем...

Дарья Иванова

В каком виде? Голые луковицы или с землей?

Владимир Мизин

чистые луковицы в сухом песке....

Belich Roman

работаю и сплю... ;-))

Belich Roman

;-))

Зиннур (Октябрьский)

Цыплят считаю 😃

Зиннур (Октябрьский)

Вспоминаю бабье лето...тепло 🙏

Ѻлегъ

готовлю сад к зиме

Ѻлегъ

конечно, с последующей перекопкой. но так чтобы не повредить корни

Дарья Иванова

Копать сложно... Там щебенку насыпали...

Ѻлегъ

зачем!?

Дарья Иванова

Не сказали... Предыдущие хозяева

Ѻлегъ

в любом случае, мучиться вам...

Ivan Perdunkoff

Малину закапываем

Ivan Perdunkoff

Адций ад. На самом деле, сантиметров на 20-30, просто морозы под -40-45 бывают

Дарья Иванова

Ужасти какие! Это вы где? За Полярным кругом?:)

Ivan Perdunkoff

Это в Чите, Забалькальский край, хотя сейчас в Питер переехал

Ivan Perdunkoff

"Ты че с Урала" ©️ 🙂 Екатеринбург ?

Дарья Иванова

Что такое??? Почему попали? Я с вами ничего страшного не сделаю))) может быть)))

Ivan Perdunkoff

Имел ввиду что попал в точку 🙂 Да я и не боюсь совсем, т.е. не боюсь совершенно 🙂

Ivan Perdunkoff

Да пока жалобы не поступали 😊

Андрей Розов

Готовимся к зиме!))

Андрей Розов

Вы про што , конкретно хотите поинтересоваться?

Дарья Иванова

Я конкретно про все. Я неопытный садовод, первый год хозяйничаю. .

Дарья Иванова

Да понемножку посадила помидоры, огурцы, редиску, петрушку, укроп, лук, морковку, капусту, картошку и кабачки. И было от прошлых хозяев земляника, малина, смлолдина, яблони, груши и крыжовник

Андрей Розов

Дарья, у Вас снега ещё нет? Ты где живёшь?

Дарья Иванова

Уже потихоньку падает. На Урале

Андрей Розов

Есле ещё не лёг, можно. С земляникой по любому уже ничего делать не надо.Малину подвязать, весной обрезать, сантимов 15 от макушки. Крыжовник, смолодину) оградки убрать, весной кончики подрезать. Яблони, груши стволы побелить, весной опрыскать, какой нибудь гадостью ядовитой. Смородину с крыжовником, тоже опрыскать. Основное всё а так по обстоятельствам.)

Дарья Иванова

Спасибо! Ну кое-что я уже сделала))) а остальное можно весной)))