Евгений

В каком году и в каком городе произошла лошадиная авария?

Ответы
Niemand Против Войны

– О вас, товарищ Бендер, сегодня в газетах писали, – заискивающе сказал Ипполит Матвеевич.
Остап нахмурился.
Он не любил, когда пресса поднимала вой вокруг его имени.
– Что вы мелете? В какой газете?
Ипполит Матвеевич с торжеством развернул «Станок».
– Вот здесь. В отделе «Что случилось за день».
Остап несколько успокоился, потому что боялся заметок только в разоблачительных отделах: «Наши шпильки» и «Злоупотребителей – под суд».
Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:
ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

Vladimir Rakivnenko

"Долгое время во многих крупных городах были деревянные мостовые. Это был настил из досок, затем его сменили деревянными шестигранниками. Вот на такой мостовой в 1928 году в Ленинграде произошла "лошадиная" авария, вошедшая под таким названием в историю электротехники."

Евгений

Верно.

Валерий Сумский

1952, товарищ Сталин разбирался накануне партс' езда. Председателя колхоза посадили.. Больше сотни молодых парней погибло

Евгений

Ленинград.1928.

Валерий Сумский

Я лучше знаю

Ирина Карпова

в 1928 году в Ленинграде произошла "лошадиная" авария, вошедшая под таким названием в историю электротехники.

Евгений

Верно.

Ирина Карпова

Огненный Тигр
🙂

6 часов...Огненный Тигр
Нет

8 часов...Огненный Тигр
Верно

17 часов...Огненный Тигр
🤝

16 часов...Огненный Тигр
Нет.

20 часов...Огненный Тигр
Верно

1 день
....

Лана Леснова

в 1966 году. никто не хотел рожать лошадей по японскому гороскопу. теперь будет в 2026

Александр Мальцев

В 1927 году в Москве, вроде, лошадь наехала на гражданина О.Бендера.

Евгений

в Ленинграде в 1928 году

Liên Xô

Дела давно минувших дней. 🤭

Евгений

В 1928 году в Ленинграде произошла авария, вошедшая в учебники под названием «лошадиной».
Посреди площади, вымощенной деревянными шестиугольниками, стоял чугунный колодец с разъединителем на 2000 вольт. Однажды в колодце растрескался изолятор, и разъединитель повис на проводе в нескольких сантиметрах от стенки. Прошёл дождь, и мостовая стала проводящей и податливой. Когда рядом с колодцем проехала гружёная телега, мостовая прогнулась — и провод замкнуло на колодец.
Людей, чья длина шага не превышала метра, просто било током. А лошадь, с её полутораметровым корпусом и железными подковами, убило насмерть. Мостовая была под напряжением в течение двух секунд, после чего на подстанции сработал «автомат».

Jane Папина

У Дон-Кихота. Упал с лошади, наехал на пешего идальго.

Евгений

*Василиса*

это когда Остап Бендер попал под лошадь что ли?:)))🤣

Евгений

Наверное есть.

*Василиса*

очень высокие,как Пётр Первый или выше,скорее всего:))

Евгений

Не знаю))

*Василиса*

ну ладно:)🙂

Евгений

🙂

Ли
Лидия

В 1928 году ,в Ленинграде произошла лошадиная авария

Евгений

Верно.

Евгений

😁

Ina Jin D Rin

🤔 В Мск видимо, об этом песня про водителя кобылы

Евгений

В Ленинграде.

Николенька Дубровский

Это где О. Бендер... Пишите: "попал под лошадь... "😂

Евгений

😁

Роза Моисеевна

Я только знаю, что остап Бендер попал под лошадь

Евгений

Это в кино.

Вадим

Это там,где ,,лошадь отделалась лёгким испугом?

Евгений

нет.

Вадим

Тогда- тем более не знаю....

Любовь Ф

в Москве, в 1928 году .Попал под лошадь т.Бендер

Евгений

В Ленинграде в 1928 году

Любовь Ф

👌

Евгений

👌

Андрей Лапин

Москва, лошадьотделалась легким испугом

Евгений

Ленинград.

Андрей Лапин

в каком

Евгений

1928 год.

Андрей Лапин

байдон голова

Алексей Генералов

Это когда Остап Бендер попал под лошадь?

Евгений

Алексей Генералов

😒 Спасибо за информацию.

Евгений

🤝

Александр Жданов

в Англии, свои в каком году не помню...

Борис

С Остапом Бендером.
В городе Н-ске. ))

Евгений

Ленинград.1928 год

Борис

И что там произошло?

Евгений

Борис

Спасибо!
В энергетике это называется "шагововое напряжение".
А "автомат" называется "Релейная защита".
Но класс напряжения непривычный.
Сейчас стандарт напряжений
127, 220, 380 В.
Потом 6, 10, 35, 110, 220. 330, 500, 750 кВ.
Есть конечно и промежуточные специальные классы напряжения.
Кажется 1000 В используется в электросталеплавильных печах.
А что за колодец такой?
С напряжением?

Евгений

Ну да.

Борис

Так я не понял, для чего в колодце напряжение, да еще такое высокое.
У нас в городе целая семья погибла от 220 В.
На полу в кухне стоял электрочайник.
Ночью кухню затопило, на полу образовался слой токопроводящей воды, котрпая контачила с "фазой" чайника.
Зашел первый человек, попал под шаговое напряжение и погиб.
Его хотел освободить следующий - опять шаговое напряжение и гибель.
И так вся семья.....
По хорошему надо было отключить автомат на лестничной клетке.
Но в стрессовой ситуации попробуй догадайся.

Евгений

Очень печальное событие

Ко
Котэда

это там где бендер попал под лошадь

Евгений

Нет