Во
Ворон

На размышление. ПОЧЕМУ женщина сделана именно из ребра?

Ответы
Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Во
Ворон

Круто Володя

Раиса Козак

Почему,Вы,довольно таки большой мальчик,до сих пор верите именно в такое сотворение человека,даже доскональное прочтение библии не дает повода так думать.))))))))))

Во
Ворон

Прочтение не дает ,а вот изучение дает)))))))))

Раиса Козак

Плохо Вы изучили ее, раз верите в выше изложенное сотворение))))))

Во
Ворон

Думаю только Автор может характеризовать о моем изучении)))

Раиса Козак

Автор чего?

Во
Ворон

Автор библии

Раиса Козак

И кто по вашему автор?

Во
Ворон

БОГ КОНЕЧНО

Юрий Суровегин

....а вы знаете-ребро-то из члена....как установили учёные в нём раньше было ребро...всё отдаём вам....а вам жалко иногда мужика ублажить...

Во
Ворон

странное сравнение

Юрий Суровегин

.....всё для вас....а вы :..странное сравнение.... 5-10 минут для мужика жалко....

Елена Филоненко(Кучер)

Всегда прикроет наиболее уязвимую часть мужчины- сердце, да и желудок под охраной...и главное, калекой не остался без ребра-то.

Во
Ворон

Нет

Елена Филоненко(Кучер)

, что нет? НА РАЗМЫШЛЕНИЕ!

Во
Ворон

Нет не поэтому

Ирина Начаева

Чтоб была со всеми своими недостатками близко к сердцу. Но к сожалению нынче женщину считают лишь источником всех проблем

Во
Ворон

Несогласен

Ирина Начаева

Простите с чем?

Во
Ворон

Не женщина источник проблем

Ирина Начаева

Оно понятно. Но большинство людей при чем даже женщины в их числе считают женщин большой проблемой.

Во
Ворон

Решение человека не решает смысл жизни

Ирина Начаева

Да действительно. Решение человека может быть ошибкой. И мало кто эту ошибку воспринимает как опыт. Вы знаете мне всегда удивительны люди которые раз за разом наступают на одни те же грабли. И еще кого то обвиняют.

Во
Ворон

Когда ты прав,никто не вспомнит,когда выноват,никто не забудет

Надежда Наумова

не правильно перевели в древности. из глины.на даму мало осталоь-вот ростом и не вышла-а страшненькая=накраситься

Тайга ***

Мы сделаны из плоти и крови: кости, мясо и т.д. А что из ребра, это мужики придумали. Самоутверждение за счет других

Во
Ворон

Чтобы такое придумать,надо быть большим чем библия

Тайга ***

Я не верю библию

Во
Ворон

Тогда я понимаю

Борис Атеист

Это одна из "сказок" Библии и Корана. У нормальных людей (и у мужчин, и у женщин) всегда по 12 пар рёбер.

Во
Ворон

У нормальных это какие

Борис Атеист

Это значит здоровые (не больные! бывают патологии с рождением детей с недостатком или, наоборот, с большим количеством рёбер).

Во
Ворон

Значит Адам был больной???

Борис Атеист

Нет, это воображение сказателей ("написателей" талмудов) такое.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да ни из какого не из ребра! Доказано, что совсем из другого органа! Так и называется - детородный!

Во
Ворон

кем доказано вы хоть пишите ссылку

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Читайте литературу, там все есть.

Во
Ворон

какую

Татьяна Юрченко

Ну да.... И не из бедровой кости, не из среднего пальца на ноге И не из зуба))))) Да Вам это и не зачем

Во
Ворон

А что касается вашего извинения ,то все нормально ,ведь это только слова ,так что мира и легкого дня вам и вашей семье

Во
Ворон

Вопрос поставлен чисто на размышление

Татьяна Юрченко

А с чем же любимая паста?

Во
Ворон

Риторикой не занимаюсь

Татьяна Юрченко

Это как бы макароны.... Спросила, с чем любите)))) Понятно))))

Ольга Витковская

потеря одного ребра не слишком существенна, их много, и природа, видимо возместила эту потерю

Во
Ворон

Спасибо но что вы имеете в виду природа

Ольга Витковская

она всегда всё исправляет

Во
Ворон

Сама что ли

Ма
Марина

Единственная косточка в которой нет мозга,))))) и не надо удивляться, что мы делаем глупости))))

Во
Ворон

Дерево по плодам,птица по полету,а человек по делам.Вот вам и формула

Во
Ворон

)))

Ма
Марина

Верни ребро, а эту дуру,
за то что говорит не дам,
обратно к тетке в глушь, в саратов!
©️ Адам...)))

Ассия Светлова

Из ребра соседа, поэтому вы мужчины всё время пытаетесь прихватизировать её!!!!!

Во
Ворон

Соседа? А причем тут сосед?

Ассия Светлова

Соседское слаще!!!! Мужчина завоеватели и всегда надо завоевать... Хотя бы соседскую жену.

Во
Ворон

И почему у вас именно такая жизнь?

Ассия Светлова

Это уже второй вопрос!!!!

Во
Ворон

Извините я пас

Raf Kanyukaev

неточность перевода с древнеарамейского, женщина создана из глины (праха)

Во
Ворон

библия пишет иначе

Светлана Войцеховская

Она не из ребра сделана,а генетический материал взят у мужчины и у богов.

Во
Ворон

О это откуда такая мысль?

Светлана Войцеховская

Читаю,смотрю ТВ.

Во
Ворон

А что читаете?

Андрей Кочергин

Ребро единственная кость человека в которой нет спинного мозга 😄

Во
Ворон

Ну нет конечно

Андрей Кочергин

Почему же тогда ?

Во
Ворон

Самая плотная кость способная к востановлению

Андрей Кочергин

К женщине такая характеристика не подходит

Во
Ворон

Андрей,это точка зрения наша мужская,но стоит считаться с Его точкой зрения?

Андрей Кочергин

Его точку зрения мы врядли узнаем . Говорим то мы про нашу .

Во
Ворон

Почему .она написана в свящкнном писании ,а люди ее перевернули по своему

Евгений ..,

единственная кость в человеке которая не имеет собственного мозга !

Во
Ворон

Но она самая полнотелая, и другие кости не имют того, что нет в ней

Евгений ..,

куда 'бог давал вторую женщину ... ведь отнято от _2 ре бер

Во
Ворон

Нет одно о втором вообще не упоминается

Евгений ..,

но на скелете человека с двух сторон по пол ребра не хватает ....

Во
Ворон

Ну это ваши понимание Бог лучше знает как и что

Светлана Юрчихина

Видимо пока до последнего дойдеш успокоишся и будеш жить нормально

Vi Za Vi

Чтобы быть у мужчины под сердцем у наст конечно с не у говна

Во
Ворон

Ничего не понял,извините

Vi Za Vi

Потом об ясно... На раб спешу! Хорошего и вам дня!!

Надежда Волкова

а что оставалось делать, если первая жена сбежала из рая?

Во
Ворон

Почему?

Надежда Волкова

скучно ей стало, да и нечистым увлеклась.

Во
Ворон

Нет девочки ,неправильно

Надежда Волкова

вот тогда Бог и вынужден был сделать женщину из ребра, дабы привязать ее к Адаму