Владимир Лозманов

Никто не ответил. Что дальше - Арктика илим Антарктика.

Ответы · страница 2
Арина .

Попробую ответить.Арктика-это регион находится на Севере и омывается Северным Ледовитым океаном,а Антарктика-это область на Юге планеты.И естественно омывается они разными океанами.

Даша

хм.....они находятся на противоположных полюсах....Арктика-это Северный полюс,а Антарктика-Южный......смотря от чего дальше........не корректно задан вопрос.....смотря от какой точки отсчета....

Зоя Леонтьева

Арктика и Антарктика - В отличие от Арктики, представляющей океан, окруженный сушей, Антарктика – материк вместе с окружающими его южными районами океанов – Тихого, Атлантического...

Камила Вильямова

Они в разных частях шара и противоположны друг другу. Это смотря где Вы находитесь: где-то в Сибири - значит ближе к Арктике, если в Африке или в Австралии - то ближе к Антарктике)

Leonid Tsigelnitski

От Арктики до Антарктиды ровно столько сколько от Антарктиды до Арктики.Правда Антарктида имеет большую площадь следовательно ближе к экватору.Авы где сей час находитесь-?

Ирина Акимова

Если из нашей страны,то Антарктика,мы находимся в северном полушарии,а Антарктика в южном.Арктика к нам ближе ,та как она находится вместе с нами в северном полушарии. 🙂

Лариса Кондрашова

Владимир.если кто-то захочет ответить -это просто яндекс и ответ готов.просто народ не хочет заморачиваться.легкие вопросы.юмор.эрудиция здесь не нужна не тот уровень

Варвара Травкина

вообще-то надо знать точку отсчета. Если от экватора, то оба полюса на равном расстоянии от него быть по логике вещей, а так я уже забыла школьную программу, извините.

Анастасия Герасимова

Арктика находится на Северном полюсе, Антарктика – на южном. Отсюда вытекает тот факт, что они омываются разными океанами и принадлежат разным государствам.

От
Ответбюро

Тебе Оно надо?Это Раз!Во вторых...Ты где сам живёш?....И в третих....если ебать умный,то жену поеби своими вопросами!Раз другим не в силах!! И Иди НА ХУЙ!!! ПОНЯЛ!!!!????

Марина Байшева

Зато было выяснено, что далеко на север от Черного моря простирается равнина, прорезанная многими реками, долины которых заросли густыми лесами.

Анна

если смотреть относительно экватора, то расстояние, практически одинаковое, ведь Арктика находится на северном полюсе, а Антарктика на Южном.

Анна

Вика

Арктика находится на северном полюсе, Антарктика на южном. В Антарктике холоднее, поэтому для МЕНЯ она дальше...))) Я - теплолюбивое растение...)))

Ирина Казакова

Дальше от чего? И вопросы-то все... Учитель географии? Повышаете уровень географической грамотности народа всеми доступными способами!

Г*
Гулсим *

Арктика – это океан, находящийся под ледяным панцирем, со всех сторон окруженный землей. Антарктида – это континент, со всех сторон ...