Лариса Хусаинова

В Древней Спарте деньгами служили железные прутья которые при изготовлении закаливали в уксусе .Для чего это делали7

Ответы
Михаил Карпов

што бы значицца из них ничего нельзя было сделать. Становились они от такой закалки хрупкими. (на всякий случай от илотов защита)

Лариса Хусаинова

спасибо за ответ

Алексей Плетнев

ну по идее кислота убирает все окислы и в ней нет кислорода, но может быть и потому что кислота быстрее поглощает тепло

Лариса Хусаинова

Чтобы не копили богатства ведь закалка в уксусе делает железо хрупким

Тлеужан Ташимов

Вот это вопрос! Классный! Честно не знаю. Интересно будет знать. Подскажите.

Bitterman

Для насыщения железа углеродом скорее всего, ну и пассивации поверхности.

Руслан Маммаев

думаю с целью окисления и цветности. но я там не был и не могу знать точно.

Сергей Юровников

таким образом получалось отличие от любого другого не платежного прута.

Лариса Хусаинова

Чтобы не копили богатства ведь закалка в уксусе делает железо хрупким

Ozzlik Который Инка

Чтобы не копили богатств, ведь закалка в уксусе делает железо хрупким

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

Что б не накопилось богатство.. прутья становились хрупкими!

Лариса Хусаинова

спасибо за ответ точный

Наталья Листерман

уксус делает железо хрупким. чтобы не копили эти прутики))

Ирина Волконская

деньги в виде прутьев-это круто! я в культурном шоке))

Аза Иванова

я про это даже не слышала. а для чего они это делали?

Николай Федоров

После закалки в уксусе они становились хрупкими.

Наталья Загорская

вероятно, чтобы стали светлее и презентабильнее

Виктор Никулин

Чтобы нельзя было из них что-нибудь сделать?

Геннадий Сухоруков

чтобы выбивать прутья из должников

Роман Статовский

незнаю может быть что бы не ржавели

Галина Кошкина

чтобы ржавчиной не покрывались

Лариса Хусаинова

Чтобы не копили богатства ведь закалка в уксусе делает железо хрупким

Галина Кошкина

спасибо

Татьяна Безпалова

не знаю. интересно для чего?

Лариса Хусаинова

Чтобы не копили богатства ведь закалка в уксусе делает железо хрупким

Татьяна Безпалова

оригинально

Сергей Романов

чтобы не окислялись монеты

Юля)

Чтобы не копили богатств