Татьяна Шишкина

Сын 14 лет с друзьями балуется сигаретами,что делать? Орать,бить,говорить,плакать,просить,убеждать...?

Ответы · страница 5
Ал
Алексей

одна мама, чтобы сынок не забывал надевать шапочку, наколола ему на лбу слово "ЛОХ" . придумай что нибудь из этого разряда.

Ал
Алексей

о, пусти слух что он гей, тогда с ним никто не будет джружить и он избежит дурных компаний!

Татьяна Шишкина

Он посмеется в ответ... Уже и про девченок говорила в этой манере

Vo
Vodolei.astana0891

купить 2 пачки сигарет и заставить все выкурить при тебе же,будет оч.плохо,но отобьет желание на всю жизнь,проверенно.

Ольга Мелкова

сказать - ты знаешь последствия курения. я не буду тебя ругать - ты уже взрослый и сам должен решить нужно ли это тебе.

Таяна К.

есть вариант что набалуется и перестанет, но лучше привести примеры старших - кто бросил. или привлечь его к спорту

Галина Сушко

только убеждать, может быть услышит, но это его опыт познания жизни. матери трудно это принять, но будьте терпимее

Алина Никулина

Не нужно орать, бить, просить.... вряд ли это поможет. Попробуйте спокойно и убедительно поговорить и не один раз...

Алевтина Мелдова

Я своему сыну говорила, чтобы он не курил до 16 лет, пока идет рост человека, а если он будет курить, то не вырастет

Ольга Романеннко

Пробуйте все. Убеждать- самое лучшее, но Вы сами лучше знаете своего сына. Некоторым хорошая встряска помогает.

Алина Саттарова

просто мне кажется сесть и поговорить, хотя в этом возрасте хоть говори хоть не говори толку мало мне кажется

Татьяна Шишкина

Вы правы,разговоры не помогают.

Алина Саттарова

мне кажется как подрастет он сам поймет что не надо,

Azamat Kaldybaev

ну как то я тож баловался в детстве, так мама мне чуть этими сигаретами рот не обожгла после этого нини, мне 28.

Сергей Одинцов

Если серьёзно-скиньте в личку. Поболтаем, о его образе жизни и дам совет, я не психолог, но с 14 летним помогу...

Галина Фомина

если начал курить-это надолго.поговорить надо,чтоб сильно не увлекался.если компания курящая,то и он будет

Miss Ledyanoe Цarstvo

Одна моя знакомая, заставила сына выкурить целую пачку. Пока не позеленел. С тех пор не курит и не пробует!

Татьяна Шишкина

Да я вот и задумываюсь над этой экзекуцией

Miss Ledyanoe Цarstvo

Не переусердствуйте. мало ли, как организм отреагирует! 😞

Евгений Кириллов

Познакомьте его с хорошими друзьями, просите, убеждайте.( истерика не поможет )заинтересуйте чем нибудь .

Лилия Куропатенко

Ничего,уже поздно,он сделал первый шаг,он все знает,все негативные последствия,и все равно сделал выбор

Сергей Кузьмин

пока, думаю, балуются. пусть пачку при Вас выкурит, на всю жизнь запомнит, как ему было плохо после этого

Нургуль Сатиболдиева

ни в коем случае орать, бить, говорить, плакать, просить, убеждать они от этого сильнее будут тянуться

Anatolij Gessel

если просто никотин убеждать плакать не надо не поможетбить озлобишь.орать не надо. сложнее другое

Pe
Peace

Пока сам не поймет - не бросит. Есть еще один способ: показать в морге легкие умершего от рака легких

Анна Королёва

будешь запрещать,будет еще больше проказничать...может обойдется,можно просто поговорить спокойно