Elena Hiya

Человек сам виноват в своих бедах ? ))

Ответы
Андрей Катанаев

Конечно сам ! Есть только одно но ,мы иногда и за своих упрямых принципах ,боимся менять что либо в своей жизни, но с теми с кем мы рядом , тянут нас на дно и не хотят не стремится к чему либо хорошему . т.есть развиваться менятся . а мы думаем что нам не везет )))) Надо иногда менять свою судьбу , все в наших руках )))))))

Ум
Умиление..

Мужчина - это музыкант.
Женщина - высокочувствительный музыкальный инструмент, наподобие скрипки. Если мужчина безжалостно дергает её струны - получается болезненный раздражающий звук.Если же он играет с нежностью и любовью, то женщина звучит как удивительная и исцеляющая мелодия для всех...

Ум
Умиление..

Дала мне жизнь очередной урок,
Который на прямую намекает,
Что тайну может сохранить лишь тот,
Кто ничего о ней НЕ ЗНАЕТ!

Ум
Умиление..

Люди грешат тайно. Постятся - напоказ...

Ум
Умиление..

без грешных не бывает..а вот тайное пощение... дает явное вознаграждение..Олег я пошла к геникологу...Да, Леночка, давай... покажи им там всем!...

Elena Hiya

Идти к гинекологу , тоже грех ? ))))))))))))))))))))))))))))

Ум
Умиление..

грех убивать больше, чем рожать..наверное..Меняешь тысячи вещей в надежде,
как будто можно этим что-то изменить.
Всё будет бесполезно — как и прежде,
пока не поменяешь взгляд на жизнь.

С_
Саня _

Беды есть материального и духовного характера. Беды вызваны бесполезными тратами духовных или материальных ресурсов. Поэтому конечно человек сам виноват в своих бедах, но это если он согласен считать беду своей и разделять траты за эту беду из своего материального или духовного "кошелька".

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Юля

Сейчас думаю о жизни и смотрю как так у меня получилось , сначала она мне ее с детства портит ее а потом даёт спасательный круг типо золотой клетки, мне в ней не комфортно но и вылететь я из неё не могу. Вот что делат ?

Elena Hiya

Как я могу давать такие советы ?

Юля

А я и не прошу, это просто вопрос в воздух 😂

Elena Hiya

Извините .... Это мания величия у меня ))))

Татьяна

Нет. Если человек живет один на необитаемо острове, то да- один виноват. Жить в обществе и не зависеть- подвластно президенту в своей стране. Но в мире и президент отдельно взятой страны зависит от сильных мира сего.

Виктор Карпюк

Всё творим своими руками.....Бывают конечно обстоятельства, которые выше и сильнее нас ,НО ...как правило человек именно САМ ,вернее своими действиями создаёт вокруг себя эти беды....

Виктор Карпюк

Елена, дай Бог Вам в жизни всего самого наилучшего и никогда не становиться жертвой обстоятельств !!! Сейчас оглянувшись на прожитые годы, понимаю , что многое конечно могло сложиться иначе, Но УВЫ....Всё конечно наперёд предвидеть невозможно, но думать (к чему могут привести те или иные действия) надо обязательно !!! Удачи Вам и здоровья !!!

Андрей Катанаев

Мы сами себе творим счастье, но не всегда зависит от нас , иногда и люди помогают, но и эти люди появляются на нашем пути так как мы их сами притягиваемые , ну как то так !!!!!!!!

Ирина Шульгина

Ну а кто? ) что кто то пришел и на воротился за него?)всегда же есть выбор поступить так или иначе но поступают именно так и тогда смысл на кого то спирать)

Зоя Иванова

Обычно да, но путь иногда настолько запутан (т е он много раз делал не то, что надо) что выпутаться уже невозможно и человек винит всех вокруг и судьбу.

Elena Hiya

Всё запутано .... Это правда )

Зоя Иванова

Начать что-то менять может пора

Elena Hiya

Знать бы .... что менять )))

Зоя Иванова

Знаю... но наверное другого пути нет(((

Elena Hiya

С этим трудно спорит - Зоя )

Bob Bob

Я бы скорее согласился с утверждением, что люди сами виноваты в своих бедах. В том смысле, что отдельный человек часто расхлебывает чужую вину.

Аркадий

Это расхожее мнение. Дескать сам во всем виноват, и думать не надо! Это с библии пошло, от Адама. Так люди оправдывают своё бездействие.

Elena Hiya

Не нужно это никому )))) Пробовали много раз ))))

Аркадий

Разве? Сне кажется с этой стороны никто не подходил..

Elena Hiya

Со стороны просвещения , старались подойти ... Всё равно провал ))

Аркадий

Почему такое мнение?

Elena Hiya

Потому - что я учусь по близкой теме ))

Евгений Хорошко

НЕТ ТЫ ВИНОВАТА.........КОТОРАЯ ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ, ЕЩЕ И ЗАДАЕТ ЛЮДЯМ СВОЙ ГНУСНЫЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕИНТЕРЕСЕН............

Евгений Белюшин

Если смотреть в корень то можно все записать на свой счёт. Но иногда бывает люди и обстоятельства помогают бед нажить.

Эд

отнюдь ) цепь событий - это хаус в руках судьбы, иначе говоря, делая выбор у тебя открываются двери и закрываются окна )

Эд

так и я о чём, как то не удобно даже 😔

Elena Hiya

Не вижу ничего страшного....

Эд

да? ну тогда очень хорошо, я покину вас, надо бежать, дела, так сказать...до встречи, надеюсь ) 🌷

Elena Hiya

Спасибо за цветочек..... Удачи вам...

Эд

благодарю вас! ) И вам всего хорошего ! )

Алексей Формазонов

В основном да. Но не стоит забывает о том что есть вещи которые мы не можем не предугадать не повлиять на них не можем

Саша П

Отчасти, потому что человек не может прожить один, а беда бывает только если чел делает что то для или из за кого-то.

Сергей Рюмшин

по большей части так и есть... Где то по незнанию, где то по своей доверчивости, а где то и по своей глупости...)))

Артем Соколов

Чаше всего да, и и имеет место быть дображилатели которые помогают хавать ложкой полной беды человеческие?

Артем Соколов

Доброе утро что-ли 😉😀

Elena Hiya

Только собираюсь спать..... Поздний вечер у меня ))

Артем Соколов

Пиши утром ранним🙃

Артем Соколов

А я редко когда сплю😉

Elena Hiya

Тогда обязательно встретимся )))

Ангел 💕Соединитель

А вы видимо из прокуроров, которые признают людей виноватыми. Интересно в чём именно виноват этот человек?

Ангел 💕Соединитель

Если вы сомневаетесь, то мы уверены на всё СТО

Ангел 💕Соединитель

Жаль что вам всё равно. С попустительства равнодушных людей появляются предатели и убийцы...

Elena Hiya

Они в независимости от этого появляются.... Особенности психики это ..

Ангел 💕Соединитель

А вы профессиональный психолог или специалист по психике?

Ангел 💕Соединитель

А если так на чём тогда основываются ваши утверждения что ЭТО особенности психики?