Elena Hiya

Человек сам виноват в своих бедах ? ))

Ответы · страница 2
Сильвия Нагваль

Это не вина, а скорее, продуманный, но забытый план действий. Утрата памяти - как один из элементов задачи.

Elena Hiya

Иногда , даже и интересно ))) Устаёшь , правда , от этого , часто )

Сильвия Нагваль

Да, чтобы усваивать новую информацию, нужны силы. Собственно, они на любое действие нужны.

Сильвия Нагваль

И незачем )) Спор - драка на словах. А мы с вами мирно беседуем...

Elena Hiya

Спасибо ..... Мило очень )))) 🦋 🦋 🦋

Неизвестный Неизвестен

Конечно! Живет там где землетрясения, Едет на легковушке там, где ему в бок может врезаться грузовик...

Неизвестный Неизвестен

Случайностями можно объяснить все.

Elena Hiya

Доверили человеку деньги , и он пропал...

I.𝕂öt

Если б человечество работало, как часы выполняя каждый свою функцию, то бед вообще б не было... 🤔

Elena Hiya

Это иллюзия , по- моему ))

I.𝕂öt

Скорей нечто схожее с утопией...🕵️‍♂️ но в целом каждый винтик делающий жизнь лучше для себя и окружения, был бы вполне себе так не плохой механизм, нечто вроде предложенного Жаком Фреско, хотя и его критикуют. но в целом позитивно у него всё... )

Elena Hiya

Не так устроен человек ) Ваша картина ближе к термитнику )

I.𝕂öt

в целом наверное)

Валерий Рахно

Ну сё вы так, всё рёшаёт за вас нёбёсная канцёлярия, по другому- никак, однако.🤝 👏 🙌 😋

Elena Hiya

Есть и такой взгляд на это )))

Валерий Рахно

Придётся согласится, однако.

Валерий Рахно

 «Всякая душа да будёт покорна высшим властям, ибо нёт власти нё от Бога; сущёствующиё жё власти от Бога установлёны» (Рим. 13:1). 😇 😇 😇 😇

Elena Hiya

Есть и другой взгляд ))) Лё мешама имги - не с небес закон ) Трактат Пиркей авот ))

Валерий Рахно

 «Итак будьтё покорны всякому чёловёчёскому начальству, для Господа: царю ли, как вёрховной власти» (1Пётр 2:13).
«Посёму, прёпоясавши чрёсла ума вашёго, бодрствуйтё…»
😔 😞 🙁 ☹️

Анастасия Павленко

можно конечно сослаться на судьбу, но все что с нами происходит, на 90% , думаю, это наших рук дело

Elena Hiya

Это правда ... Так и есть , по- моему )

Александр Сухонос

Каждый из нас строит свою судьбу сам и винить нужно себя, а также делать выводы из своих неудач.

Виктор Журавлев

Только глупый человек бывает сам виноват в своих бедах, ибо только слепой может попасть в яму.

Elena Hiya

Не всегда так , к сожалению )

Sky Klimov

Да. Мы учимся только на своих ошибках,советы,мысли и ученье, принимаем иногда,но шишки наши..)

Наоба Вашидома

Ни на один вопрос однозначного ответа нет ))) А если есть - значит, он временный или ложный )))

Наоба Вашидома

но иногда в просто скрываются более важные смыслы...чем в длинных умных рассуждениях...))

Наоба Вашидома

в простоМ ))

Elena Hiya

Не всегда простое лучше ....

Наоба Вашидома

не всегда )

Elena Hiya

От природы.....к культуре )))

Aleksandr Loychenko

Иду...Трава...Лет Пять ( не Было )...Наступаю на Обручь от Бочки...Больно !...Так и Живу...Терпим...)

Александр Герасимов

Более продуктивно думать, что да. А по факту - разное бывает. Но наиболее часто - да, сам.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нет, все вокруг должны идти на встречу моему неотразимому и неподражаемому величию)))

Всеволод Афонин

Порою да, ведь увидеть проблему в других легко, а в себе - сложно и крайне неохотно.

Elena Hiya

Хороший IQ не фантазируй ))

Всеволод Афонин

Ну, прыгает от сорока (Туплю на ровном месте) до ста восьмидесяти(могу по внешнему виду человека рассказать о нём крайне много, что любит, что не любит, что предпочитает, что ненавидит и тому подобное, но не на долго, ибо вкрови падает уровень глюкозы быстро. Эххх, мне нравится то состояние...

Всеволод Афонин

Когда я чертовски умён и обаятелен! )))

Elena Hiya

Это конечно хорошо....))))

Всеволод Афонин

Конечно! И так приятно быстро и точно мыслить, реагировать стремительно как пуля и при этом точно, как машина. Но при этом, оставаться человеком. Странное сочетание, но это надо ощутить, чтобы понять)

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну да, если вас задавил самосвал, вы сами виноваты - не надо было выходить на улицу.

Сергей Матвеев

Может быть это испытания которые человек должен преодолеть не осквернила себя!!!!

Сергей Матвеев

Только к алкоголю, наркотикам и ситуациям связанным со всем этим...это думаю не относится

Elena Hiya

Почему так ? Человек сам решает употреблять это , или нет )

Сергей Матвеев

Ну я о каких нибудь кармических испытаниях и ситуациях)))а так то человек конечно сам решает...пускаться "во все тяжкие"

Elena Hiya

Карму тоже каждый сам создаёт себе ))

Сергей Матвеев

Вмешаться можно конкретно,всё надо обдумывать хорошо!

Александр Деветьяров

Чаще всего да. За редким исключением когда факторы несчастья от него не зависят

Св
Свиночел.

Да. А иногда виноваты окружающие его люди, ну или определённые обстоятельства.

Los Dimones

Нет, иногда в его бедах виноваты другие люди, или определённые обстоятельства.

Tony † Ae 😈

не всегда, иногда к этому причастны и другие люди. Но никакой судьбы явно нет

Интересный_ Экземплярчик

То как сам человек может себе навредить, так ему никто не сможет навредить!