Жанетта Сикорская

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда о твою доброту начинают вытирать ноги.Так ли это?

Ответы · страница 11
Николай Шешко

Я не люблю когда мне лезут в душу... Особенно когда в неё плюют!

Николай Шешко

Вот вы. О доброту ноги можно вытереть а как добрый человек может быть жестоким? Не понимаю.

Жанетта Сикорская

ради Бога,вы мне то зачем нужны

Владимир Драгунский

Иногда всё по закону физики - действие равно противодействию.

Haitbay Rajapov

Раненый человек ранит других...(душевная рана) От воспитания...

Music Forever

добрые не пойдут на жестокость, добрые - люди, умеющие прощать

Jumabai Tyulebaev

не совсем жестокость есть жестокость,отсутствие сострадания

Aбылбек Бурлюбаевич Есимбеков

Жестокость -черта характера жестокого своенравного человека

Valentina Gorbachenko

Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих и себя и другого

Александр Шавнин

нет не так об доброва сколько не вытирай он таким и останется

Жанетта Сикорская

согласна но и ружье само раз в год стрелят

Александр Шавнин

что то не припомню такого без малого 40 лет охотился

Жанетта Сикорская

правильная,пословицу надо понимать в переносном значении

Азат Негомедзянов

Мне кажется: жестокость -черта характера злых и слабых людей.

Ната

добрые люди не бывают жестокими они слишком добры для этого

Жанетта Сикорская

и у добрых терпение лопает

Онава Надежда

Замените слово жестокость на Жёсткость , и ваши слова мудры.

Михаил Филипенков

В том случае, если за доброту пытаются выдать нечто другое...

Владимир Жуков

Неправда это , на добрых всегда ездят , ездили и ездить будут

Татьяна

Нет. Не жестокость,а ожесточение сердец. Это разные понятия.

Татьяна

Alisa Айк

Сложно ответить....наверное все индивидуально....по ситуации

Магомед Магомедов

Это тоже что когда хорошее отношение принимают за слабость

Анатолий Басанкович

не всегда.бывает воспитана.могут быть и другие источники...

Юрий Яроцкий

Жестокость -это самый простой способ сделать идиота Умным.

Супер Лев

Она возникает, когда кто то лезет в душу грязными когтями!!!