Жанетта Сикорская

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда о твою доброту начинают вытирать ноги.Так ли это?

Ответы · страница 5
Александр Белов

Совершенно верно. Власти наши нас не считают за людей и ноги вытирают. Ну, ну. Посмотрим, что дальше будет.

Александр Хидько

Понятие доброты у всех разное!Например-эвтаназия,это проявление доброты,сострадания или жестокость?

Александр Хидько

Это для Вас сострадание,а многие думают иначе.Поэтому понятия добра и зла для всех разные и только тонкая грань отделяет одно олт другого!

Константин Стемковский

Ум с добротой неразделимо
связуют общие черты,
дурак всегда проходит мимо
разумной пользы доброты.

Гена Лозовой

нет,об доброго невозможно вытереть ноги-он просто как воздух выходит из под ног-ибо он их игнорирует

Нейка

это первая ступень познания, потом поймете, что ноги вытирать об вашу доброту не получится ни у кого)

Николай Ходосевич

Не так. Когда о твою доброту вытирают ноги, появляется злость. А жестокость - это врожденная черта...

Дмитрий Мороз

Нет. Эта черта не характерна для ЧЕЛОВЕКА. Не переставай быть ДОБРОЙ. Если считаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.

Юрист Сергей

Если вам скажут, что вы стали каким-то не таким, то вы просто стали не таким удобным как были раньше.

Татьяна К

это полный бред, доброта она и есть доброта, причем здесь жестокость, даже если об вас вытерли ноги

Anatoliy Sobolev

Нет уважаемая у добрых людей такой черты как жестокость нет, иначе бы они небыли бы добрыми людьми

Алена.

Боже мой! Как же вы правы! Я с этим столкнулась и поняла что не надо давать переступить мою границу.

По
Полина

Тогда тут надо говорить о самолюбии прежде всего. Но доброты без самолюбия, наверное, и не бывает.

Юрий Ванин

Цицерон сказал, что природа велела быть милостивым, Отчизна - суровым. А жестоким не велел никто.

Виктор Майский

НЕТ! Для добрых людей жестокость не допустима никогда! Только злые люди находят ей оправдание.

Dmitriy Metla

Жестокость-это от недостатка воспитания и внимания в детстве! Добро не может причинять боль!!!

Dmitriy Metla

Это моя позиция! Ваше право со мно не согласится! Но от воспитания зависит не менее 70% сущности человека!

Сергей Г

Об этом рассуждать философам. Дети ведь все рождаются добрыми, а их жестокости нет объяснения

Petr Marchenko

... ну нет, конечно. Настоящий добрый ЧЕЛОВЕК, остается собой всю свою сознательную жизнь...........

Николай Кобзарь

в данном случае это следствие,но это малая часть.злые люди любят жестокость и это им нравится

Ленка

Жестокость есть в каждом из нас и она проявляется, как ответная реакция на причинённую боль.

Ленка

У Вас всегда очень мудрые вопросы. С наступающими праздниками!)))))

Жанетта Сикорская

спасибо и Вас с наступающим Новым годом,счастья и всех благ

Даник Даник

Нет.добрый человек жестоким быть не может в принципе.независимо от чистоты ног вытирающего.