Валентина Мезрина

Кто из художников был придворным портретистом и написал портреты Николая I и Александры Федоровны, великих князей и княгинь, их детей, офицеров Кавалергардского полка, Натальи Николаевны Пушкиной

Ответы · страница 3
Юрий Юрченко

Нефф

Юрий Юрченко

При Николае 1 официальных придворных художников было три. Шебуев, Чернецов и Нефф. Из этих троих только Нефф писал Пушкину, Александру Федоровну (жену Николая) и самого Николая. Если я не прав - скажите в чем

Валентина Мезрина

Гау Владимир Иванович (1816-1895)- автор всех перечисленных портретов

Алла

А Чернецовых было двое )))