Е.
Елена .......

Согласны с выражением: "Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."?

Ответы
Костя Кузнецов

да, особенно это касается сферы услуг, автослесари, сапожники, сантехники, программисты и т.п. умничают капец, а делают редко качественно и нет потом сказать простите это мой косяк, щас исправлю и т.д. так они снова умничают, это у тебя машина такая, обувь компьютер, я последнее время всё стараюсь сделать сам, часто приходиться вникать и находить косяки этих умельцев, особенно бесят программисты, нос в потолок клавиатура шелестит, а на вопросы или фыркает или улыбается ехидно, а как уходит, ни фига не работает

Анатолий Мещеряков

Звонит беременная жена:
- Дорогой, ничего страшного, если у нас на ужин будет только яишенка?
Пытаюсь войти в её положение, хотя голодный:
- Ну, хорошо...
- Тогда приедешь и на меня тоже парочку поджарь.

Nice Van-Smile

на все 100% но обычно я делаю так чтобы человек выполнял мои задачи с полной уверенностью в том,что он выполняет свои не подозревая о том что пляшет под дудочку на которой играю я)

Я ГА

Согласна. Но есть вещи которые самому сделать просто не реально,тогда приходится искать специалиста. И как бывает обидно когда нарываешься на дилетанта да еще с амбициями.

Суссанна

Вернее начни делать сам.А я стараюсь по такому принципу и жить.т.к.кого то просить,себе дороже будет.А вот кто заинтересован тоже в этом деле,то обязательно подключится....

Игорь Гарбуз

нет . сам вот пытался постелить линолиум , помучился ,пригласил умеющего человека .каждый должен делать то что умеет . И все уметь не возможно 🌹

Елена Ворошина

Выражение какое - то странное...Если кто-то хочет сделать что-то хорошее, так он что поручит это делать кому-то другому ?!?Сам и будет делать!

Александр Дианов

там, где умеешь делать или что нравится, это да. Но во всём невозможно быть совершенным да и не нужно. Что-то хорошо пусть делают другие.

Ирина Куржос

Спасибо за ответ. Мне понравился ответ

Helen D.

Нет, совсем необязательно. надо доверять людям. мы не можем быть профи во всем. Есть что-то, что другие делают намного лучше нас!

Sa
Samson

Есть такое мнение. Но всегда возможно найти того кто знает КАК это сделать ... и он может помочь сделать всё лучше и быстрее.

Ирина Метляева

Если ты умеешь это что то делать. А если например надо приварить одну железяку к другой, то лучше попросить того, кто умеет.

Наталья Суслина

Если сам с усам можешь сделать хорошо,а если ты не спец в этом,главное правильно объяснить спецу,что конкретно тебе надо.

О.
Ольга ..

я поняла другую истину *не хочешь быть плохим,ни делай ничего хорошего* к сожалению понимать и делать...не одно и тоже

Евген Ситт

К сожалению да. Как это правило изменится на "каждый должен заниматься своим делом" так сразу будем жить лучше!!!!!!1

Сергей Шиловский

Я знаю выражение : Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы !

Евгений Боренштейн

Нет , сам я всегда зделаю хорошее, а вот если тебе удастся что бы это зделали другие тогда и выражение поменяется.

Анатолий

не согласен, мне больше импонирует: "Хочешь сделать так, как тебе надо (или - как тебе нравится) - сделай это сам!"

Неизвестно Неизвестно

Конечно нет. Есть выражение: "Профессиональный подход".☝️ Я не думаю что Вы приготовите еду лучше Повара.

Ирина Куржос

Смотря какой повар😊😊😊могу и лучше приготовить

Неизвестно Неизвестно

...определенное блюдо которое ему не знакомо. Я говорю про повара профессионала с Большой буквы.

Неизвестно Неизвестно

Вот! Вы тоже не согласны с этим выражением: "Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."?

Неизвестно Неизвестно

Есть люди которые могут это сделать лучше Вас. Поэтому выражение не катит. Под личным контролем, вот это в тему.

Ирина Куржос

Мне контроль не нужен. Я сама контролирую

Неизвестно Неизвестно

Не Вам, а Ваш контроль. Но делать будет другой человек.

Константин

Как программист не согласен - есть такой антипаттерн NotInventedHere, есть специализация в команде и много что ещё.

Николай

Не согласен ! Не каждый сможет построить дом , вырастить сына , посадить дерево , испечь пирог , сшить платье .