Абдуллах Ат-Талгари

вы готовы выйти замуж за иноверца(например мусульманина или на оборот)?

Ответы · страница 2
Татьяна Павельчук

Для этого нужно сильно полюбить человека...

Татьяна

за человека другой веры я бы замуж не вышла

Бегущая По Волнам

если это замечательный человек,почему нет?

Юлия Крамарчук

Мой одноклассник женился на мусульманке)

Юлия Крамарчук

Мне не важно какая я, детям надо много, а позволить много не могу

Абдуллах Ат-Талгари

а вы к нему что испытываете

Юлия Крамарчук

Как единое целое, потребность как воздух

Абдуллах Ат-Талгари

как долго вы можете обходиться без вохдуха

Юлия Крамарчук

) это было сказано в метафоре

Элли Вамп

Ксли настоящая люьовь, то без разницы

Ника*

я вообще не готова выйти замуж)))) 😄

Ника*

муж не разрешает))))) 😜

Мариночка Марина

Конфликт возникнет в любом случае.

Мариночка Марина

Брак подразумевает появление детей. Могут схлестнуться разные традиции и системы воспитания. Да и возникнет вопрос, к какой религии эти самые дети будут относиться..

Абдуллах Ат-Талгари

совершенно с вами согласен. Поэтому Шарият разрешает жениться на предствительнице "Людей Писания" лишь в том случае, если она согласна принять мусульманскую веру. В противном случае будет происходить то что вы выше указывали.

Мариночка Марина

Как любая нормальная женщина)

Абдуллах Ат-Талгари

а что же вам мешает? вы молодая женщина, вроде все при вас

Мариночка Марина

Нет. Я польско-белорусско-русско-украинская француженка)

Мариночка Марина

Вот такой коктейль Молотова)

Я+
Я+Я

В Татарстане 30%смешанных браков и они крепче, чем у единоверцев...😀😂

Anastassiya Shvilko

Не думаю что готова пойти на такое

Anastassiya Shvilko

Ну я думаю что муж и жена должны быть единой веры

Anastassiya Shvilko

Нуу, я не очень религиозный человек. Была когда-то. А выйди я замуж за религиозного, могут быть конфликты

Абдуллах Ат-Талгари

этим и интересно, невозможно научиться ездить на велике если не падаешь

Anastassiya Shvilko

Да. Но с этим в женитьбе я бы не рискнула

Марина

нет,особенно за мусульманина нет

Марина

Паранджу носить? Намазы совершать? Вы чужие, и другие. А потом , откуда я знаю, может вы все в ИГИЛе

Абдуллах Ат-Талгари

ИГИЛ к Исламу никакого отношения не имеет. То что они творят, целиком противоречит Божьему установлению и Пути Пророка Мухаммада с.а.с

Ги
Гита

Не знаю, но я против брака дочери

Абдуллах Ат-Талгари

если по вашему у Бога есть сын, это ведь означает что и Бог когда то был чьим то сыном, а тот в свою очередь тоже был чьим то сыном и так бесконечная цепочка отцов и сыновей. Верно?

Абдуллах Ат-Талгари

тогда как вы можете утверждать то чего вы не знаете?

Ги
Гита

А я не утверждаю я просто верю в ТРиединого Бога)

Абдуллах Ат-Талгари

религия должна быть основана на двух вещах. 1)логика(здравый смысл); 2)вера; Все секты исключают роль здравого смысла(логики) и заставляют людей тупо верить! 😔 Вы сами подумайте, разве 1(единица) это 3(три, трое)? что с вашим разумом? почему вы позволяете глумиться над вашим разумом? 😳

Ги
Гита

Моё убеждение и мой выбор)

Юлия Нурисламова

я была замужем за мусульманином

Асель Майкозова

Сто жен не вынесу, извините.

Асель Майкозова

Но и нытиков терпеть не могу.

Абдуллах Ат-Талгари

к нам в Алматы, мы же с вами соседи

Асель Майкозова

Невеста из меня некудышняя.

Асель Майкозова

Я же сразу баночки то все подостаю, белье по все квартире, ремонт затею. Графики разрисую. Выгнали.

Снежана

толюко если он сменит веру

Абдуллах Ат-Талгари

смена веры для мусульманина невозможно

Снежана

причина?

Абдуллах Ат-Талгари

только вера в Единного Господа и следование Пути Его Посланника, Пророка Мухаммада с.а.с спасет от вечного наказания в Аду. Вы сможете мне прогарантировать что сменив веру, женившись на вас я спасусь?

Снежана

я как-то не собиралась за Вас замуж))))). Почему же тогда Вы не ищете невесту среди своих единоверок?

Абдуллах Ат-Талгари

мне нужна русская мусульманка

Снежана

зачем? Почему не своя, родная?

Ба
Баффи

Если он не фанатик,то да

Ба
Баффи

Мне уже поздно 😎 Тем более я вообще неверующая,так что лучше не связываться 😏

Зульфира Шагизиганова

только за мусульманина

Абдуллах Ат-Талгари

так что же тебя удерживает?

Абдуллах Ат-Талгари

я не прохожу по параметрам?

ОК
Ольга К

я замуж вообще не хочу!

Борис Смирнов

а если хорошенько подумать?

Борис Смирнов

женщина всегда должна кому то принадлежать

ОК
Ольга К

😟 а .....быть чьей то???это значит свободе конец??это же архи сложно!!!сохранять семью,поддерживать очаг((это я не умею..зачем кому то портить жизнь??

Борис Смирнов

про портитить никто и не говорит

ОК
Ольга К

ну про замужество речь же!?

Борис Смирнов

по-твоему,замужество это болячки супругам?

Борис Смирнов

что то ты мать не то говоришь

Vi Za Vi

Нажилась с чуркой

Асель Бектасова

Нет ни когда

Асель Бектасова

Я мусульманка и признаю только свою веру...

Нина Кулькова

Уже была

Абдуллах Ат-Талгари

но он скорее всего не придерживался своей религии, это так?

Абдуллах Ат-Талгари

намаз читал, в мечеть ходил?

Нина Кулькова

Не уверена, что и сейчас читает

Абдуллах Ат-Талгари

он вам не предлагал принять его веру?

Абдуллах Ат-Талгари

Шарият разрешает брак с христианкой, лишь в том случае если женщина согласна принять веру мусульман. В противном случае брак считается не действительным. Ваш брак в таком случае не был действительным. Вы просто с ним сожительствовали. Этот поступок расценивается как прелюбодеяние. А мусульманке тем более не разрешается выходить замуж за иноверца. А Аллах знает лучше.

Ал
Алена

готова)

Абдуллах Ат-Талгари

👍 и когда вы готовы?