Таня

Вопросы типа, какую книгу сейчас читаете, испытываю некоторую неловкость))) Я одна в последнее время мало читаю?

Ответы
Галина Зацепилова

нет! я тоже читаю мало. и урывками. На прикроватной тумбочке лежит три книги: Дина Рубина, Библия, Пушкин. Читаю по страникам...Не захватывает! Но читать хочется..

Таня

Главное хочется, и это хорошо))

Галина Зацепилова

но результат не очень.. )))

Таня

А какой результат? читать, это же удовольствие.

Галина Зацепилова

жа, но то спать хочу, то некогда.. ))

Таня

Главное продолжайте, а результат будет))

Сусанна Мезова

Я очень люблю читать всю жизнь. Но сейчас- меньше. В компе много сижу, при этом зрение явно барахлит (боюсь), да и литература стала не та...

Таня

Не та, но можно и старую перечитывать)

Сусанна Мезова

Это я и делаю, но в меньшем объеме

Таня

Вот все так, стали меньше читать, больше сидеть в сетях))

Сусанна Мезова

Вам это не нравится? Сын говорит, это все специально делают: людей зомбируют, отрывают от реальности... В душе я с ним согласна.

Таня

Знаете, человек всегда сам делает выбор. Либо он сам управляет своей реальностью и полностью осознает что делает, либо позволяет это делать другим. Но при этом очень любит жаловаться на плохую жизнь, на зомбирование, на правительство. Вас ведь ни кто не заставляет сидеть здесь, смотреть всякую дурь по тв.

Сусанна Мезова

Меня -никто. Я же писала,это говорит сын. А он уже живет в этом виртуале, хотя и взрослый человек. Не может оторваться. Другое поколение,Татьяна,они совсем не похожи на нас.У них нет стержня, нет воли, энергии. Да им ничего и не нужно, кроме соцсетей

Таня

Ну есть же и другая молодежь. Я же говорю, у каждого свой выбор. Обвинить сеть проще всего.

Ел
Елена

Я не читаю книги. Живу за границей, туго здесь с книжками на русском. Но читаю в инете.

Ел
Елена

Спасибо. Самообразованием занимаюсь всегда. 🌹

Гагик Галстян

😄 😄 ну да! Теперь перед монитором многие в руках держат открытый толстенный томик...

Таня

Да гуляет он конечно))) У него одиннадцатилетий внук есть вместо собаки)))

Гагик Галстян

это ещё лучше... 😄 😄 Надо бы ещё подготовить резервы к подрастающему поколению... 😄

Таня

Правнуки будут скоро. Я уже размечталась))

Гагик Галстян

Дай Вам Бог! 😄

Владимир Герасимов

Вы не одиноки в своих сомнениях. Читаю мало и других за чтением редко вижу.

Таня

Хех, но все таки читаем, и пишут люди что читают. И это радует.

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

И читать -то нечего, как раньше и библиотек -то нет, куда все перевернулось

Таня

Я в свое время отнесла огромную массу книг в библиотеку, пришлось расстаться. Но сама никогда не ходила в библиотеки. А сейчас электронная библиотека, читай не хочу. Вся мировая литература. Как это нечего читать? Кто хочет, тот отговорки не ищет

Олег Павлюченко

есть читающие люди, но я перешел на аудиокниги. слушаю, как читают другие

Таня

Слушать книгу удобно в машине.

Олег Павлюченко

да, и не только. до этого читал сам, но электронная читалка сломалась

Алексей

многие мало читают...и вопрос про кто что читает...просто вопрос

Алексей Пигулевский

Панова, последний "Тайный город". Но медленно, только в метро...

Таня

Это же здорово, и дорога не скучная)

Алексей Пигулевский

Ага, если сядешь... И не заснёшь... 🙂

Maxim Kim

Вы не одна такая я люблю читать, но в последнее время некогда

Maxim Kim

Ну тогда я рад что поднял вам настроение

Таня

Не только настроение поднялось, но и нашлось время почитать.

Maxim Kim

Да почитать только опять не книжку

Таня

Как раз книжку, ту что давно хотела начать. Джо Диспенза Сила подсознания.

Maxim Kim

Прочтите роман замок броуди я читал давно последнее что прочёл это трилогию теодора драйзера финансист титан и стоик супер роман

Калинин Юрий

Я бы так ответил- СЕЙЧАС ничего не читаю!

Konstantin Kazakov

Да вот уж нет, я тоже читаю! Нас уже двое!

Konstantin Kazakov

Меня лично радуент такая позиция!

Наталья Егорова

Не вы одна. Молодежь не читает книг.

Таня

Есть молодежь, которая читает, но тоже мало)

Наталья Егорова

Конечно, но значительно меньше. Мой 27й сын не читает, при том , что и я читаю, и отец читал. Т.е. был пример. Ан нет, не читает.

Ви
Виталий

Я вообще только слушаю книги.

Ви
Виталий

Серия книг Этногинез советую.

Таня

Книга с меткой энтогинезис.АЛЕКСАНДР ЧУБАРЬЯН - ХАКЕРЫ. КНИГА 2. ПАУТИНА. Эти?

Таня

Фантастика. Я планирую еще Лукьяненко почитать.

Ви
Виталий

Пехов - Крадущийся в тени. Книга 1

Таня

Николай Степанов Танцор. ))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

не одна...я не читаю уже лет 10

Сергей Из Сибири

Не одна , однозначно ....

Владимир Гончаров

мало кто читает

No
Nora

Почему так?

No
Nora

да, я набираю в библиотеке полный пакет и читаю.

Таня

Наталья, Вы молодец) И я пожалуй пойду почитаю пока есть время)) Удачи 🌹

Владимир Коробейщиков

Это опросы.

Oleg Stefaniuc

net vi ne odna....