Марина Барабанова

Что бы вы спонсировали, строительство церкви или стадиона?

Ответы
Санбай Манибай

1.Церковь Божия, все вместе,
Восхвалим Царей Царя.
Он есть любящий Отец наш,
А мы все Его семья.

Припев:

Аллилуйя, аллилуйя!
Господа благословим,
Что дал радость незeмную,
Пребывать в общеньи с Ним.

2.Слава Богу, Слава Богу,
Мы Отца благодарим.
За Иисуса Кровь святую,
Что её за нас пролил.

3.И сегодня в день воскресный,
Всех Ты нас благослови.
И пошли нам Дух Небесный,
Чтоб пребыть в Твоей любви.

4.Господи, о, аллилуйя,
Душам радость ты даёшь.
Всех нас Духом наполняешь,
И в обитель всех ведёшь.

Александр Шульга

Маша,мягко говоря,вопрос тянет на 282 статью.Вы предлагаете противопоставить Церковь и спорт,хотя глава нашей Церкви,как-то говорил о здоровье народов физическом,как и о духовном.В здоровом теле и Душа чувствует себя уютнее.Вы наверняка не ответите,для чего предназначено физ. тело и его главное предназначение,не говоря уже о Душе,а задаете каверзный вопрос.Однако,я отвечу на Ваш вопрос:-чтобы было кому ходить в церковь,нужны стадионы.

Александр Шульга

Вы это попам скажите,а некоторые из них преподаватели в высших школах. Опрометчивые у Вас утверждения,если не сказать резче.Что Ваша мертвая латынь,искажающая русский язык,образ и подменяет зачастую понятия. Это русское слово и я попробую подробней Вам раскрыть представление об этом слове,чтобы Вы реже пользовались латынью. Ре-речение есть,т.е. показ того, что уже было,а была ЛИГА,союз,объединение по каким -то принципам, движению,направлению,пути или общность в движении.Можно и по каждой буковки пройтись.Вы очевидно меньше всего обращаетесь к русскому языку-прародителю всех языков.

Марина Барабанова

Я филолог, поэтому происхождение слов в том числе - моя профессия

Александр Шульга

Это Вы уже о третьем проф. знании говорите.Ну ладно,Вы как еврейка, не желаете рассматривать русский язык как основу,но занимаетесь ведь любословием,хотя это далеко от любомудрия,вот и объяснили бы мне, несущему "бред",простому исследователю с двумя высшими школами,откуда появилась латынь и почему берете за основу молодой и мертвый язык,который хотели внедрить в России,благо Сталин спас.Я могу прочесть лекцию Вам о начале образования и причины смешивания языков в Европе и КТО пытался и до сих пор пытается внедрять латынь в разные страны, обедняя языки и подменяя понятия.Однобокий подход в филологии,это уже не наука.Вот так же и слово ВЕ-РА исказили до наоборот.от наличия знаний-ведать Свет(Бога),до противоречия знанию.Вы не лозунги,а покажите Вашу правоту и конкретику.

Марина Барабанова

А с чего вы взяли, что я еврейка??? Однако по вашему высказыванию я поняла, что вы сталинист. На этом и закончим. Вот что мне точно не интересно, так это лекции досужих дилетантов, националистов и просоветчиков

Александр Шульга

Выводы достойны Вашему "образованию".А Вы все-таки прочтите 282 ст..Будет жаль,если у Вас начнутся проблемы,хотя я категорически против этой статьи. И еще одна просьба,не стоит переходить на личности,а лучше по сути вопроса свои разумения,а Вашу образованность люди увидят по Вашему письму. Благодарю за беседу.

Nickson.

отвечу примерно так-это зависит от того,что нужно людям ....Вот например в одном городе,где я жил несколько лет было много церквей,но не было ни одного стадиона...Там бы я спонсировал стадион...А есть города,сейчас там живу,там всего несколько церквей,на большое количество жителей,но есть огромный стадион республиканского значения...там я спонсировал бы церковь...то есть -это не принципиально...

Марина Барабанова

Очень разумно! Спасибо!

Эдуард Новаковский

)) В экономику, образование, медицину, строительство жилья, детских образовательных учреждений, в социальную программу, в развитие подрастающего поколения и спорта в том числе, и лишь после реализации всего, будет очевидным то, есть ли острая необходимость материальных вложений в религиозные "нужды" !!! )))

Марина Барабанова

классно

Александр Мамедов

Нам нужны преподаватели ,учебники,программы обучения на основе опыта 20 века.Кроме этого нужна Высшая школа основанная на передовых методах обучения построенного на основе опыта 20 века. Без всяких купюр, все по честному.На всем пространстве СНГ,

Марина Барабанова

А почему за основу вы предлагаете взять только ХХ век?

Александр Мамедов

Это я так! Конечно и 19 век.

Марина Барабанова

Все это в большей или меньшей степени есть, а дальнейшее развитие зависит не столько от капитала, сколько от человеческого фактора

Александр Мамедов

Да, там в педагогике засели такие акулы ! Васильева едва с ними справиться.

Марина Барабанова

Ну раз оставили, значит надежда есть

Сергей Фокин

Церковь это обитель лгунов и шарлатанов. стадион хърам здорового образа жизни. Но как ни странно профессиональный спорт приносит множество инвалидов по спорту. Я бы спонсировал международное общество по защите прав потребителей финансов.

Марина Барабанова

Я не поняла суть вашего высказывания

Сергей Фокин

Вот бы и в гос думе это поняли может тоггда бы мы узнали что такое достойная жизнь позволяющпая дожить до пенсионного возраста.

Марина Барабанова

это вряд ли

Сергей Фокин

Ну тогда скинусь на строительство турника.

Марина Барабанова

Класс!!!

Le
Lee-Стричк@

Ни то, ни другое... Лучше что-то, связанное с познавательной деятельностью (музей с интерактивными возможностями, например). Или дом для пожилых людей - комфортабельный, с персональными комнатами и уходом.

Марина Барабанова

Здорово!🤝

Le
Lee-Стричк@

Много вариантов можно придумать, мне кажется.

Sergej Kornjuschenko

Я бы спонсировал энтузиаста/-ов. Энтузиаст вкладывает душу в дело, он лишен корыстного интереса. А что он строит- дело двадцатое. Баню, крытую остановку автобуса или задумал отремонтировать школу.

Марина Барабанова

Действительно здорово!

Sergej Kornjuschenko

как говорится, ответ - результат ошибок трудных. И работу надо искать у энтузиастов. Вы для них не просто подчиненные, а СОРАТНИКИ. А это совсем другое отношение. Соратнику хочется помочь, соратника хочется учить, передать опыт. А обычный начальник боится вырастить из подчиненного конкурента. А если подчиненные уже может конкурировать с ним, то его начнет еще и дискредитировать.

Марина Барабанова

Согласна

Тигр Очень Ласковый.

школ, больниц и детских садов. Церковь сама построится, на средства прихожан, а спортом можно заниматься где захочется, стадионы для профессионалов.

Марина Барабанова

Класс!!!

Андрей Дмитриев

земледелие и животноводство а то одни в церкви другие на стадионе работать некому да и не хотят на стадионах пьют и орут в церквях молча песни поют

Марина Барабанова

Классно!!!

Андрей Дмитриев

спасибо вам вы подали пищу для размышления!

Марина Барабанова

да что вы. Вам спасибо

Дождавшаяся Любви

Стадиона. Мужчина вышел из церкви, плачет. Не тому молился, на ковёр наступил, свечку тут же погасили. Бог сверху - не плачь. Меня тоже там не любят

Марина Барабанова

инересно

Дождавшаяся Любви

Бог говорил, я везде, в камне, в воде....Любите

Марина Барабанова

Согласна

Дождавшаяся Любви

А на самом деле. Со мной такое было. Я жить не хотела. Зашла в церковь... Помогите... Не наступай на ковёр....

Марина Барабанова

Поверьте, хамы есть везде

Сергей Борисович Пилюгин

Смену режима в стране, что бы убрали фашистов и вернули СССР, хочу жить там, где родился в РСФСР, а не в выдуманной и надуманной россии.

Сергей Борисович Пилюгин

Национализм - это ваша эрэфовская власть, в СССР я никогда не видел деления по национальности, это сейчас все гордятся принадлежностью к чему-то, так что не надо мне тут байки лепить.

Марина Барабанова

Националист - это вы, раз видите возможность задеть человека по национальному признаку, а вы воспитывались в СССР и поддерживаете его. Вот и вывод

Сергей Борисович Пилюгин

Понятно, вейз мир? Ответы больно характерные. Удачи великой нации.

Марина Барабанова

Скучно с ограниченными людьми, однако...

Сергей Борисович Пилюгин

Как вам будет угодно.

Роман Петрунов

стадиона, там можно и о боге рассказать, а в церкви не говорят о боге, несут какую-то чертовщину (подробно в книге ВП СССР Вера и Мера)

Пожалуй церкви на стадионе... Пускай бы они клянчили победу сразу, прям там, не выходя с поля. И толпу оббирать удобнее, не отходя.

Марина Барабанова

может и так

Зинаида

Быстрее всего спорт комплекс с бассейнами, ,тренажёрным залом ,гимнастическим залом и тенесным кортом,парной и сауной

Марина Барабанова

фитнес называется

Зинаида

Вообще,то да! Но у нас это называется-кантри-клуб! Он старый,его часто закрывают и ремонтируют. Хозяева клуба разорились ,но чего-то ещё выкручивают,Новый бы построили,но времена ни те,да и старый на генеральный ремонт ставить не хотят. Едут к нам много гостей.

Марина Барабанова

Понятно! Наверное, действительно, новый необходим

Владимир Шибнев

Ничего. В одном случае пусть этим занимается церковь, в другом - государство.А то набаловались: "А давайте всем миром..."

Марина Барабанова

Может, что-то другое?

Владимир Шибнев

Нет. Ничего.

Марина Барабанова

лаконично

Дм
Дмитрий

Вы имеете ввиду если бы деньги были. Стадиона, без вариантов. Опиум для народа не стал бы распространять, это точно.

Марина Барабанова

А мне первая идея ближе

Дм
Дмитрий

В смысле дом для престарелых. Ну не знаю, думаю что детишкам малым внимание нужнее.

Марина Барабанова

Заметьте, я не детдом хотела бы спонсировать, а реабилитацию. Надеюсь, что со временем, если мы дальше пойдем по тому пути, по которому чуть сдвинулись, детишек разберут, а вот старики никому не нужны и более беззащитны

Дм
Дмитрий

Знаете, если бы я был глубоким стариком, то довольствовался бы малым. А что, ничего лишнего не нужно. Детишкам бы отдал, им нужнее. Ну а насчет реабилитации...Сначала обычные должны быть обеспечены, потом реабилитируемые. Но это мое мнение, ваше другое, как я вижу.

Марина Барабанова

Понимаете, у обычных есть родители, у стариков по идее должны быть дети, но тут сложнее, поскольку они есть не у всех, да и отношения разные. Теперь по поводу довольствования - не зарекайтесь, т.к. старикам, как детям, нужны внимание, забота, а главное лекарства, которые в нашей стране очень недешевы

Валентин Невидимка

Муниципальное жильё, единственное что нужно людям для увеличения населения в стране - остальное на гамно пойдёт

Марина Барабанова

Так оно ж муниципальное. Причем здесь спонсорство?

Валентин Невидимка

Значит я ответил - всё на гамно, всё на обман.

Василий Стеклов

Пожалуй мог бы участвовать в строительстве лечебных заведений или в приобретении и обучении новейшей техники.

Василий Стеклов

Вот теперь "все стало на свои места"😊 🌹

Марина Барабанова

отлично

Василий Стеклов

Успехов Вам в Ваших делах.

Марина Барабанова

Спасибо!

Ванька Ванькин

Интересный вопрос:)).....то есть или это или то и другие варианты не принимаются.......Я бы спонсировал стадион:).

Марина Барабанова

Почему? Треть желающих поговорить на эту тему выбрала что-то третье

Ванька Ванькин

Нееее ну третье тут много что можно было бы выбрать....ноооо Вы то поставили для ответа "конкретную задачу"..."или или" так сказать.А почему стадион?Нуууу только потому что церкви должны строить здоровые люди......тут просто последовательность действий такая простая.Для начала вырасти,выучись,стань здоровым,сильным и умным,а уж потом строй всё что хочется тебе.

Марина Барабанова

Абсолютно согласна: последовательность именно такая