I Oличка

центр земли ядро.... центр солнечной системы солнце.... центр галактики = ?

Ответы
Отец Андрей

Раньше центр галактики называли кузница Сварога, это место где куются новые миры, т.е. планетарные системы, а как там квазар разглядели, я не пойму, если там настолько плотное скопление звёзд, что через них ничего не видно, там что-то наподобие огромного термоядерного реактора, где происходит рождение новых звёзд

I Oличка

я не поклоняюсь но я христианка...

Отец Андрей

Ты крестик носишь?

I Oличка

нет а надо ?

Отец Андрей

Можешь верить в это можешь не верить, но знак крест, знак смерти

I Oличка

и что

Бо
Борис

по предположениям - черная дыра, Или же огромная сверхновая.

I Oличка

насколько новая ? новая относительно чего?

Бо
Борис

новая относительно создания вселенной.

I Oличка

нашей вселенной?

I Oличка

ну возможно она образовалась после столкновения двух разных вселенных

I Oличка

а в центре ядро то есть удалённая энергия к которой стремятся вселенные .....

Владислав Гущенков

какая-нибудь крупная массивная звезда или чёрная дыра?

I Oличка

земля

Владислав Гущенков

мне тоже она нравится

I Oличка

)

Юрий (Челябинск)

там дырка от бублика, только чёрная

I Oличка

ага как наше солнце при солнечном затмении ..)?)

I Oличка

похоже ?)

I Oличка

возможно нам что то мешает видеть

Юрий (Челябинск)

официальная версия -чёрная дыра имеет настолько большую массу что её притяжение неспособен преодолеть даже свет, он то же притягивается, соответственно от неё не исходит никакого света, ни излучённого ни отражённого, по этому её невозможно увидеть, можно посчитать её массу зная массу всех звёзд и планет галактики которая вокруг неё вращается

Дмитрий Попов

А где мои черепахи держащяи твердь?

I Oличка

уплыли наверное) расплылись ... и слоны убежали... вот такая незадача земля для них ничего не значит )

Дмитрий Попов

Вы рассироили мои уставные понятия. Спс, что про твердь небеснуют не сказали полслова.

I Oличка

пжлста )

Михаил Александров

Юля, ты ж уже об ентм спрашивала...

I Oличка

дак не отвечайте больше )

Вадим Скробот

АСТРОНОМЫ БЕСКОНЕЧНИКИ ответят

I Oличка

жду )

Вадим Скробот

жди

Владислав

Это всё мираж,можно сдать гараж

I Oличка

сдай те

Студент Валера)))

Теоретически чёрная дыра

I Oличка

сила вращения... луны вокруг земли удерживает землю от слияния с солнцем?

Студент Валера)))

Землю удерживает не только луна

I Oличка

может и в организме человека есть например сердце или душа как орган чувств и мозг то есть импульс сила как сознание.... и одно удерживает другое от разрушения.....

I Oличка

а что ещё? почему солнце её не притянуло? не поглотило? а что удерживает нашу солнечную систему от поглощения центром галактики? не планеты ли? что являются спутниками солнца?

Студент Валера)))

Законы равновесия в действии!)) Но в любом живом суть это энергия иначе бы тело просто распалось на микрочастицы

Чингис Будаев

Этого еще никто не знает

Мырзабек

А что такое галактика?

I Oличка

бывало и пострашнее)

Мырзабек

Нее это самое страшное

I Oличка

кому что

I Oличка

мне с людьми некоторыми страшнее намного чем одной

Одинокая Сволочь

нет.... мы на окраине....

I Oличка

ну ладно...

Одинокая Сволочь

поясните... чего ладно?

I Oличка

всё ладно

Одинокая Сволочь

спасиб...

I Oличка

незачьто

Калиниченко Игорь

центр Галлактики..

I Oличка

а почему " галлактика?

I Oличка

это на каком языке?

Борис Иванович Тимошенко

... точка отсчёта...

I Oличка

что считаем?))

Борис Иванович Тимошенко

... это и будет центр галактики ... какую точку не возьмите...

I Oличка

разве .... например земля из дали тоже точка... она центр галактики ?

I Oличка

ну если считать галактикой землю и спутник то возможно.... а это можно считать галактикой ? или у неё иная суть ?

I Oличка

а что такое точка отсчёта ?

Борис Иванович Тимошенко

... в данном случае ... о бесконечности ... возьмите любую точку она и будет центром ... а точка отсчёта ... от куда вы будете вести познание ... в данном случае галактики...

I Oличка

я не знаю когда началось познание

Иван Шурыгин

не знаю просвети

I Oличка

а то поглотит )

Иван Шурыгин

ты откуда ?

I Oличка

от сю да ) а ты

Иван Шурыгин

а я в Питере живу

I Oличка

а я нет )

Ni
Nick

А его кто видел?

Ni
Nick

А где мы?

I Oличка

относительно чего?)

I Oличка

явно не в центре ) иначе бы нас поглотило)))) точнее нас бы не было видно мы бы слились воЕдинО )

Ni
Nick

Как я понял...Там черная дыра

I Oличка

или шар) типа звезды.... энергетический сгусток... невидимый для нашего восприятия )

Lo
Loic

Чёрная дыра.

I Oличка

вы тоже

Lo
Loic

Приведи пример.

I Oличка

лень

Lo
Loic

То-то же.

I Oличка

ага

Ануар Байтугулов

Чёрная дыра

I Oличка

а почему они наши

Ануар Байтугулов

Нашей Солнечной системы.Соседи,если Вам угодно.

I Oличка

соседи по системе?)

Ануар Байтугулов

Канеш)

I Oличка

) оки

Крысанов Андрей

временами-я

I Oличка

запоминает приятные и плохие моменты...

I Oличка

а сердце выбирает положительные

I Oличка

потому и случается притяжение-отторжение

Крысанов Андрей

странно пропали мои ответы... . кто то не хочет продолжения разговора. всего доброго.

I Oличка

всего.

Игорь Румянцев

нет конечно

I Oличка

что нет конечно ?

I Oличка

это логическая цепь... продолжите ... название м )?)

Игорь Румянцев

вот не знаю

I Oличка

ок