Надежда Максимова

Каким вы видите будущее нашей цивилизации?

Ответы · страница 10
Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

мудрым...

Надежда Максимова

Отличный ответ. Спасибо. Очень порадовали.

Валерий

Мрачным

Надежда Максимова

Ваше мнение, конечно, авторитетно. Но если изучить рисунки тех самых древних египтян, то нигде не изображено, что они тягали многотонные блоки. Но сохранились рисунки, где они носят мешки. То есть, предположив, что пирамиды возведены из бетонных (мешки носили!) блоков, то проблема становится решаемой.
Кстати, бетонные конструкции объясняют и точность подгонки блоков, и рисунки, нанесенные как будто лазером (на самом деле - палочкой по сырому бетону), и то, что блоки однородные, не содержат слоев и трещин, как у природного камня. И даже то, что кое-где видна арматура. ☺️

Валерий

Что то это ново для меня. А разве трудно точно установить из бетона они или нет?

Надежда Максимова

Это вопрос исключительно желания. Есть желание установить - все очевидно. Можно, кстати, пригласить строителей, которые хорошо знают свойства бетонных блоков. Они подскажут.
Но увы, у историков такого желания нет. И они изобретают то какие-то безумные песчаные насыпи, по которым якобы блоки затягивали на высоту до 146 метров. (Кстати, как веревки крепили к каменному блоку?), то инопланетян приплетают. В общем, если есть фантазия, используют ее всю.

Надежда Максимова

Кстати, в любой местности в качестве стройматериалов используют то, что есть. В тайге - дома из бревен. На Украине, где степи, а леса нет, хаты делали из глины - мазанки. Ну, а в Египте песок, вода, известняк.... Там, кстати, и сейчас бетонное строительство очень широко распространено.

Валерий

Ну может быть вы и правы

Ур.

Хорошее

Надежда Максимова

☺️ 🤝 Я тоже так думаю. Приятно встретить единомышленника

Slawa Zil

Не вижу!

Надежда Максимова

И вы не одиноки. Каких только пессимистических прогнозов мне не дали.

Игорь Безкоровайный

Единым

Надежда Максимова

Логично. Я тоже думаю, что хватит уже грызться и делиться. Пора объединяться во имя великих целей.

Сергей Л.

Война!

Сергей Л.

Полностью с вами согласен! Но если так, то выход на мир, сомнителен в ближнее время!

Надежда Максимова

Не, вооруженные конфликты будут продолжаться. Два мира-две идеологии. А по сути - письками меряемся.
Но серьезной большой войны не будет. Не выгодно!

Сергей Л.

Все больше стран приобретают ядерное оружие, когда то стрельнет!

Надежда Максимова

Ну, хочется вам в это верить, ваше право.

Сергей Л.

Это все , все го лишь наше предположение!

Светлана Булавина

умрём

Надежда Максимова

Блин! Такая красивая женщина, с цветами... Или вы это на могилку себе приготовили?

Светлана Булавина

можно и так сказать

Ев
Евгений

Ярким

Надежда Максимова

☺️ Привет Архангельску! У меня родня из Архангельской области

Simply Todd

Doomed.

Simply Todd

If you're saying that's me, I'm not!

Надежда Максимова

Фу, как трудно на импортном объясняться. Вы точно по-русски не говорите?

Simply Todd

I don't speak Russian. I use an auto-translator.

Надежда Максимова

It is more simply to tell Russian. 😁

Simply Todd

Well all I speak is English.