Надежда Максимова

Каким вы видите будущее нашей цивилизации?

Ответы · страница 3
Александр

Светлым. С интенсивностью силы света более 600 кило Джоулей на квадратный метр.

Надежда Максимова

Круто. Какой же источник дает такую интенсивность?

Александр

Ядрёна бомба.

Надежда Максимова

Да уж. В эпицентре весьма светло. Не поспоришь.

Nikolaj Boiko

Моего и вашего будущего через мгновения может и не быть.День прожил и спасибо.

Надежда Максимова

Вообще говоря, есть люди, которые остаются в памяти поколений своими свершениями. Так что быть или не быть... Вопрос в том, что ты свершил. Зря жил или что-то полезное сделал?

Nikolaj Boiko

Мне вообще не приемлема " оценка" прожитого человеком. Мне не приемлемо кто и как определяет весь смысл жизни.не понимаю что полезного сделал.Уже само моё появление на этот свет кому-то было нужно....зря ли я живу это определяет ОН а всё остальное на совести оценщиков.

Aleksandr Loychenko

На Ближайшие пару тысяч лет...Всё...Опять на Наших Плечах...Вот Попали...Арии...)))

Надежда Максимова

Эт вы правильно подметили. Все на наших плечах... А куда деваться?

Aleksandr Loychenko

Мы...Сюда...Первые "Приехали" (память предков)...

Анатолий

Судя по тому, что происходит в мире, я не вижу будущего у нашей цивилизации...

Eвгений M@лый

Так далеко я не вижу)))) но ее постигнет участь всех предыдущих, она погибнет

Надежда Максимова

А с чего вы взяли что были предыдущие, которые погибли?

Eвгений M@лый

Если земле миллиарды лет, то всяко жизнь уже была, а то что нам про амеб и туфелек расказывали, это ни о чем не говорит, земля это муравейник, который иногда кто то разрушает)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я вижу будущее всего человечества,справедливым,прекрасным,счастливым!))))))

Надежда Максимова

Как приятно встретить единомышленника. ☺️ Жму руку

Надежда Максимова

Спасибо. И вам всего доброго. Удачи и благополучия.

Людмила Преснецова

Трудно ответить , ведь идёт война и нет полного согласия с этими странами !

Надежда Максимова

С какими? Согласия нет с теми странами, с которыми мы не воюем

Людмила Преснецова

Ну хотя бы Донбасс , Крым ? Мы не воюем , но обстановка напряжённая !

Надежда Максимова

С Крымом у нас полное понимание и согласие. У нас нет согласия с ЕС и США. Но с ними мы не воюем

Людмила Преснецова

Об этих странах я и сама знаю , но и с ними напряжёнка !😀 👍 🍟

Надежда Максимова

С ними не было бы напряженки, если б мы продолжили оставаться в девяностых. То есть стояли бы перед ними раком и угодливо спрашивали: "Чего изволите?"

Людмила Преснецова

ВЫ ПРАВЫ , УДАЧИ ВАМ !🌹 🌹 🌹 👍

Виктор Федин

За человечество в целом я спокоен. Хоть кто-то, но выживет и приспособится.

Всезнайка

Было и уже не однажды. Мир сгорит в гиене огненной и начнется всё с нуля.

Светлана Филюкова

не знаю, но наши люби начинают понимать,куда их ведёт НЕ НАША КУЛЬТУРА,

Надежда Максимова

Да. И это слава Богу.
Но вот буквально в последнюю неделю прочитала пару книг, где авторы (сугубо наши, россияне) описывают пытки, серийные убийства с рассчленениями, сексуальные извращения.... И самое скверное - массовые положительные отклики. Типа "автор - молодец!", "Классно передал атмосферу"... Я в шоке.

Светлана Филюкова

люди, ошибка, ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ КРИМИНАЛИСТОВ,В СВЕТ НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ВЫПУСКАТЬ,

Надежда Максимова

Согласна с вами. Но вот выпускают. Типа - У нас свобода слова!
Я бы таких авторов придушила. Но мой отзыв (отрицательный) даже не опубликовали. Типа: "Авторов нельзя оскорблять!". Надо что-то делать с этим.

Светлана Филюкова

полный кавардак в мозгах,🤷‍♀️ 👋

Николай, М,

Если оно будет, Каким вы его видите? С наснупающим, старым новым годом

Надежда Максимова

Спасибо за поздравление. Каким оно будет в моем видении, я сейчас пишу. Типа справочник о важнейших событиях 21-го века, изданный как бы в 2102 году. ☺️

Василий Про

Скоро и от нас избавятся, как от динозавров в своё время избавились.))

Надежда Максимова

А кто избавится-то? Боги? Или это инопланетяне камнями швыряются?

Василий Про

Кто? Хозяева этого зоопарка.))

Надежда Максимова

А вы какой зверь? Ленивец?

Аламути

Сложно и мрачно. Скорее всего будет война между черными и роботами...

Надежда Максимова

Во как. А белые и желтые куда денутся?

Аламути

Перебьют друг друга...

Надежда Максимова

А роботами кто управлять будет?

Владимир Павлов

Как 18 тыщ лет вител, так и щас вижу.....ну с некоторыми изминениямя....))

Надежда Максимова

А где вы видели 18 тыщ лет? наша цивилизация моложе

Владимир Павлов

ну....тогда ещё мало было народу.....свидетелей не осталось)))

Владимир Никитенко

Ну не хочет цивилизация себя сохранить. Всё делается для погибели.

Надежда Максимова

Уверены? Мне кажется, что все не так печально

Владимир Никитенко

Возможно что Вам это действительно только кажется. Но смертоносного уже накоплено столько,что даже придурку доступно уничтожить весь мир.

Надежда Максимова

Ну, помимо придурков есть и умные люди. И есть еще некая сила, которая нас хранит Поверьте, в журналистскую бытность много общалась с МЧС. Они часто говорили, что при каких-то происшествиях, жертв могло быть намного больше. Но! То ветер сносит заразу на пустырь (при аварии на хим.заводе), то цех обрушается ночью, когда работников там нет. И так далее. Есть много примеров, я специально собирала

Владимир Никитенко

Да таких примеров много.Но на силу надейся да сам не плошай.Умных людей очень много,а придурок нужен всего один и он найдётся.

Надежда Максимова

Вы не поняли. Есть некая сила, которая нейтрализует действие идиота.
Самый большой пример. При испытании в атмосфере термоядерной бомбы произошло зажигание атмосферы.
Ученые, которые сначала радовались, что бомба оказалась мощнее, чем они предполагали, потом сообразили, что вещества внутри бомбы недостаточно для столь долгой реакции. Значит, горит уже что-то другое. Атмосфера!
Люди умные, быстро подсчитали за сколько часов она сгорит полностью.
Но, к счастью, реакция все-таки погасла.
Никита Сергеевич тогда сразу кинулся в США добиваться договора о запрете испытаний термоядерного оружия в атмосфере. Договор действует до сих пор

Владимир Никитенко

Ладно,поживём посмотрим.💐 🍹

Надежда Максимова

И вам удачи и благополучия.

Петр Тарасов

---- продолжать кочевать с планеты на пригодную планету 😄 😎

Надежда Максимова

Интересно. Я поняла вашу мысль о нашем инопланетном происхождении

Просто А...

нашей?.. А, Вы себя ассоциируете с этой "цивилизацией" - полностью?

Надежда Максимова

А вы с какой себя ассоциируете? С марсианской?

Просто А...

я затрудняюсь назвать человечество - Цивилизацией.

Надежда Максимова

Я понимаю ваш запал. Но что имеем, то и имеем. Другого нет.
Приняв это, можно определиться с дальнейшими действиями. Либо принять обиженную позу и заявлять: Я не с вами, это не мое. И вообще, вы все козлы. (В отличие от меня).
Второй вариант - попробовать сделать что-то полезное, чтобы улучшить окружающий мир. Чтобы та, цивилизация, которая есть, хоть немного приблизилась к высокому званию цивилизации.
Гордо стоять в стороне, конечно, проще. И, главное, как красиво! Прямо памятник при жизни

Просто А...

Давно пропал во мне запал. 😉
... кто знает, много или мало я сделал для того. А, насчёт "гордо стоять в стороне" - не судите по себе

Надежда Максимова

Ну, я как бы стараюсь не стоять гордо в стороне. ☺️

Просто А...

я тоже, стараюсь жить по совести

Генерал-Интриган И Аморал!

что сейчас постепенно происходит ,к сожалению не вижу будущего

Надежда Максимова

Ну, это как смотреть. Есть и другие тенденции. Загляните, например, в книгу "Важнейшие события XXI века". Она вся на фактах.
https://ridero.ru/books/vazhneishie_sobytiya_xxi_veka/

Олег Ануфриев

точно знаю мир будет другой но какой..................не знаю................

Надежда Максимова

Спасибо за хороший ответ. Разумный. Приятно, когда так отвечают. Еще раз спасибо.

Олег Ануфриев

не что всего хорошего.скажите-смысл своим скудным умишком портить другим настрой-не нравиться-ПРОПУСКАЙ...............

Людмила

Даже трудно представить, если мужчины одели обувь на шпильках

Надежда Максимова

Серьезно? Я таких извращений еще не видела. Ну, в провинции живу, у нас люди адекватнее