Надежда Максимова

Каким вы видите будущее нашей цивилизации?

Ответы · страница 5
Николай Ветров

Ни каким. Технократический путь развития тупиковый.

Надежда Максимова

Технократический - тупиковый. Согласна. Но это не значит, что других путей нет.

Николай Ветров

До "камня" дойдём, там выберем.

Константин Сибирчи

Вы имеете в виду Русскую цивилизацию? Процветающей.

Надежда Максимова

☺️ Я тоже так считаю. Но самое забавное в том, что мы - русские, потом будем работать и на то, чтобы остальные тоже осознали и, блин, стали процветающими. До сих пор мы это делали как-то через ж...пу. Хотя старались.
Думаю, со второй попытки получится

Абырвалг

а у нас она есть? цивилизация....закончилась она в 90х

Warlock

..Имеется ввиду вся земля или отдельный регион ???...

Warlock

... Цивилизация сдохнет... Очередной виток.... Майя были правы...Только наши учёные - ослы...

Harutyun Gharibyan

😁Mejdu Zemlyoy i Veneroy letyat mnojestvo asteroidov . govoryat chto tam bilo😁

Надежда Максимова

Не между Землей и Венерой, а между Марсом и Юпитером. Там пояс астероидов. Возможно, это разрушившаяся планета.

Harutyun Gharibyan

NU tak govaryat USHONNIYE.

Надежда Максимова

Это не ученые. Это.... (затрудняюсь найти слово)

Надежда Максимова

Ну, за что вы так астрологов? Это сейчас астрологами себя называют различные гадальщики. То есть мошенники. А вообще, слово астрология означает просто "наука о звездах". астрос - звезда, логос - наука

Harutyun Gharibyan

sposibo za nauku.👏👍

Александр Бутин

Если не изменится сознание людей,-то плачевным...

Ев
Евгений

2м х 1м - всем без исключения иначе всем не хватит

Надежда Максимова

Оптимистично. Глубину забыли указать

Ев
Евгений

Оптимистично, если всем хватит. Нет, пойдем в глубину.

Руслан Varis

цивилизации.. через мгновение наступит будущее

Надежда Максимова

Ну, это само собой. Жаль, мало кто это понимает

Руслан Varis

потому что" само собой". но выиграет только тот кто применит.

Надежда Максимова

А вы применяете? Поделитесь опытом

Руслан Varis

"настоящее корень прошлого и будущего". Следовательно прошлое и будущее рождаются в настоящем. Нахожусь в настоящем.

Анатолий Корольков

нет будущего у нашей цивилизации - люди звереют

V.
Vampir .

ВВ обещает мед.....☝️🤔Как всегда пиз.....т

V.
Vampir .

Время определило и дела.....

Надежда Максимова

То есть вы все дела знаете. Молодца!

V.
Vampir .

Много чего знаю

Александр Себихов

Присоединение к вселенскому братству Разума!

Надежда Максимова

Не, ну цветы - это преувеличение, конечно. Но нашли еще какие-то лишайники в Альпах, которые в лаборатории показали, что в марсианских условиях им даже лучше.
Конечно, лишайники на Марс пока не завозили, но в той статье (от 30 января) сообщали, что после полной стерилизации последнего марсохода, на нем обнаружили 65 видов бактерий. Которые ни фига не уничтожились. В общем, выживаемость у них - запредельная. Так что с 1971 года на Марсе, скорее всего, уже появилась жизнь.

Александр Себихов

Однако, думаю, что шансов самостоятельно развиться в цивилизацию у неё просто нет...

Надежда Максимова

Развиться в цивилизацию - это вопрос времени. Другое дело, что мы приедем и времени (тем самым) не дадим. А так...
Кстати, было сообщение, что на каком-то метеорите нашли органику. То есть, возможно, что и на Землю жизнь была занесена извне.
Не, конечно, она могла возникнуть и самостоятельно. Но одно другого не отрицает.

Александр Себихов

В этом Вы абсолютно правы!
Мне всегда были слегка смешны люди, оспаривающие теорию эволюции и утверждающие внеземное происхождение человечества... Как будто есть большая разница от земной или "марсианской" обезьяны произошёл человек...

Надежда Максимова

Логично. Жизнь все равно где-то зародилась и эволюционировала. Так что гордые заявления на тему: "Мы от инопланетян" просто переносит зарождение жизни в пространстве. Не меняя сути дела

Татьяна Сентюрева

Ужасным,по улицам будут ходить транссформеры

Надежда Максимова

А что ужасного в трансформерах? Или вы имеете ввиду киборгов?

Надежда Максимова

Ну, машины тоже не люди. Однако, это не вызывает ужаса.

Надежда Максимова

Я поняла вас. Спасибо за ответ

Fedor Shkenev

А никаким. Засрем все вокруг-и утонем в дерьме

Fedor Shkenev

Ну так а что? Все выкопаем, лес-спилим, газ-высосем... А на освободившиеся места-сложим и выльем дерьмо... Пока все так и происходит... Вы никогда не видели в тундре мест, где у нас газ или нефть добывали? Ну-ну...

Ми
Михаил

Офигенным , сказочным и удивительным дерьмом

Надежда Максимова

Однако. Звучит многообещающе...

Ми
Михаил

Да ведь и так видно какое будущее

Надежда Максимова

Не скажите. Многое зависит от точки зрения.

Ми
Михаил

Одно знаю точно , умрем , это хорошо

Николай Богомазов

Конец нашей цивилизации. Закончилась. Тупик

Евгений Сафронов

да исчезнет , как и гибли цивилизации до нас

Надежда Максимова

Открою вам страшную тайну: то, что цивилизации гибли до нас - выдумка историков.

Надежда Максимова

О да. И еще инфузории туфельки

Boris Fedorchuk

В упор не вижу, дайте выжить в настоящем😄

Николай

Вижу полуголых людей, с луками и стрелами...

Лев Полыковский

Счастливым. Я ведь оптимист вопреки всему.

Надежда Максимова

О! Я такой оптимист, Просто таки оптимист в чистом виде, без всяких примесей!

Лев Полыковский

Молодец.

Мангуст Рики-Тики-Тави

хана ей будет...угробит чел свой дом родной