Га
Галина

Все знают, что нет безвыходных ситуаций, тогда почему люди начинают пить без меры?

Ответы
Зоя Милюкова

это просто слабые духом люди,скрытые алкоголики и им подобные..,а сославшись на безвыходность ситуаций всего навсего отговорка....оправдание,причем глупое,или легкий путь к алкоголизму

Партизан Недобитый

Омар Хайям сказал: "Мы пьём не потому, что тянемся к веселью.И не разнузданность себе мы ставим целью.Мы от самих себя хотим уйти порой.И только потому к хмельному склонны зелью!".

Слава Касьянов

Ну почему же. Начинают пить всегда из мерной тары. Толи, 0.25, толи, 0.5, а уж потом, кто какую найдет. А ситуации разные бывают. Кто и не пьет, все равно кончает суицидом.

Га
Галина

Бывает конечно

Иван Желтвай

Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Зато это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма.

Мелик Мелик

Пьют по разным причинам. Высоцкий, Енгибаров пили от УСТАЛОСТИ. Я пью -- не могу смотреть трезвым на НАШ МИР... но, продолжаю писать весёлые песенки!🌹

Га
Галина

Почему не можете?

Мелик Мелик

Если я могу что-то сделать -- делаю. А, когда идёт ВОЙНА в Сирии -- что я могу сделать? -- лучше и не нервничать... Потому и пью. -- когда я пью -- ДОБРЕЮ, и смотрю с грустью на ТО что творится в МИРЕ, но не с ненавистью и злобою...

Га
Галина

Понятно

Сергей Владимирович

Хуже если б пили с мерой!! Мера - в России ёмкость для измерения жидких и сыпучих тел. Обычно равна четверику (26,24 литра)

Га
Галина

спасибо, буду знать))

Fedor Shkenev

Почитайте трилогию Ремарка "На Западном фронте....", "Возвращение", "Три товарища"-там очень доступно про это пишется...

Ва
Валерий

пяным легче управлят,душа выхдит и 5 дней в тело не заходит,она то тело защищает от негатива.зомбировать легко.

Виктор Киселев

потому, что для этих людей оправдание алкоголизма - безвыходная ситуация, а раз безвыходная, то и пьют...

Несу_Свет

Это тоже один из выходов. Самый доступный, с ярким освещением, ковровой дорожкой и дверями нараспашку.

Га
Галина

красочно описали))

Nimmo Calev

Во время пития без меры,человек входит в измененное состояние,В этом то состоянии и находится выход..)

Сергей Панарин

Пьянство - болезнь, пить без меры - запущенная стадия. Алкоголь обладает наркотическими свойствами.

Анатолий Муйтуев

Заглушить душевную боль от сознания, что их государство обкрадывает и обирает.

Полынцев Евгений

Привычка... а может- просто на- трезвую не с кем даж поговорть то путём

Николай

пьют тогда когда ситуация просто невыправима с их точки зрения

Га
Галина

Теперь у меня другой муж, зачем мне интересоваться мнением бывшего? Какое это теперь имеет значение?

Николай

да так ни какого - просто эгоизм

Га
Галина

)))) а при чем тут эгоизм?

Николай

так он через всю переписку проглядывает

Га
Галина

Понятно))) удачи

Такен Молдакынов

Как раз алкоголизм не относится к ситуационным недугам....

Га
Галина

а к каким?

Такен Молдакынов

Есть ситуаций семейные, жизненные, рабочие, служебные, ...исторические и т.д. Алькоголизм - слабость натуры, как говорят - бес попутал!!! Какая она ситуация?...

Чеширский Крот

Иногда это проявление депрессии, вовремя нераспознанной.

Муси Пуси

Расслабиться м посмотреть со стороны пока всё НЕ решится

Га
Галина

само собой рассосется??? весьма сомнительно)))

Муси Пуси

Просто под другим углом смотрится

Га
Галина

а окружающие видят совсем другую картину

Муси Пуси

НО ведь ЭТО проблема окружения

Сергей Логинов

При безвыходным положением люди суицид делают, а не пьют

Га
Галина

В России более 40 миллионов только официальных алкоголиков, а сколько незарегестрированных

Сергей Логинов

Выходит каждый 4, что то не заметил, в настоящий момент у меня только коллег по работе 250, не говоря о знакомых и друзьях, ни одного среди них нет, а должно быть не менее 60 по Вашим данным.

Га
Галина

Среди моих коллег по работе тоже нет алкоголиков, зато с утра, когда я иду на работу они собираются возле вокзала целыми толпами, они же не должны равномерно распределяться среди населения. у них свои места

Сергей Логинов

Если их столько, сколько написали, то они бы ни на одном вокзале не уместились бы, 30% от населения города в 1 или 2 местах, это выходит в вашем городе их по вокзалам около 1 млн шастает?

Га
Галина

Я не считала. в Питере их много, что зря спорить, алкоголизм - огромная проблема в России, не я эти цифры придумала

Александр Башлыков

Наверно потому,что в прошлой жизни они были страусами