Динара Ельшибаева

кто наилучший советник?

Ответы
Ев_Гений Филиппов

Иисус сказал просто - "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит (даст совет во всяком деле) вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:15-18,26).

Александр Наумов

Согласен

Ев_Гений Филиппов

Слова Иисуса своим ученикам, то-есть к тем кто Его ищет и слушает: - Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. И Он, придя, обличит мир о грехе, и о правде, и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:7-14).

Katastrofa

Алистер полагаю, и военных дел мастер, и предмет любовного интереса для женского персонажа инквизитора.

Галина

многие уверенны, что Библия ответит на большинство жизненных вопросов, а вы как считаете?

Александр Коробченко

Коммунистическая Партия Советского Союза! Как посоветует - так хоть падай...

Лариса Пиралишвили

Подсознание, безсознательное , которое принято называть интуицией.

Александр Наумов

Браво!

Лариса Пиралишвили

Спасибо!! 🙂

Владимир Дементьев

Человек может обойтись без советчиков, если хорошо подумает

Александр Наумов

Согласен

Ирина Гарбузова

Сколько ни крутись, а возвращаешься к себе.😏

Va
Vaysman55

не давайте советов, если Вас об этом не просят!

Александр Наумов

Мне тоже очень нравится этот принцип!

Va
Vaysman55

🙂

Лариса

Совесть - лучший контролёр и советник.

Александр Наумов

согласен

Genadi Mchedlishvili

Teriaia kontrol nad soboii,- teriaetsa sovest?

Св
Светлана

жопа...всё чувствует и предчувствует)))

Надежда Ускова

А может вы хотели написать "советчик"?

Александр Наумов

Наверное, можно и так. Не о ФИО речь))

Надежда Ускова

Если так, то, наверное, СОВЕСТЬ....

Александр Наумов

Солидарен. Благодарю! 🙂 🌹

Вера Миленина

собственный разум,совесть и интуиция

Nikolai Garskov

Ну только не желудок. да еще натощак!))

Юрьевич. Серпухов.

ВАШЕ ВСТРОЕНОЕ ПОДСОЗНАНИЕ, ЗНАНИЕ.

Степаныч

совесть

Юрьевич. Серпухов.

ХОРОШО! А ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ? ЗНАЕТЕ ХОТЬ. ОТВЕТ В ДВУХ СЛОВАХ.

Степаныч

гадость сделал и тебе стыдно

Юрьевич. Серпухов.

СРАЗУ СКАЖУ - СОВЕТ С ТВОРЦОМ, СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ С БОГОМ! ВОТ.

Надежда Сергеева

тот кто не лезет со своими советами.

Александр Наумов

солидарен

Лариса Москвитина

Время, все расставит на свои места))

Нина Пиюкова

Я сама себе чаще других советы даю

Александр Наумов

здОрово!

Нина Пиюкова

ну если совсем трудный вопрос, могу спросить близких, но при этом все же принимаю свое решение

Kairat Duisekov

тот, кто тебя лучше всех понимает

Кс
Ксю

Утро, которое вечера мудренее...

Александр Наумов

точно!

Ирина

внутренний голос или интуиция.