В. В.п.

Кому живётся весело, вольготно на Руси?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

НА РУСИ И БЕДНЫХ МОРЕ.НАДО ДУМАТЬ О НИХ А НЕ О ТЕХ КТО УЖЕ ХОРОШО ЖИВЁТ.ИМ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.нАДО ЗАБОТИТСЯ И ПОМОГАТЬ ТЕМ КОМУ ТЯЖЕЛО.А ОТНЯТЬ У БОГАТЫХ ДЕЛО НЕБЛАГОРОДНОЕ.СКОЛЬКО РАЗ НЕ ОТНИМАЛИ СТОЛЬКО РАЗ НАРОД ЕЩЁ ХУЖЕ ЖИЛ.ТАК МОЖЕТ ИДЕЮ ОТНЯТЬ И РАЗДЕЛИТЬ ОСТАВИТЬ А ОСТАВИТЬ ИДЕЮ ПРАВИЛЬНО РАЗДЕЛИТЬ МЕЖДУ ТЕМИ КТО СОЗДАЁТ ЦЕННОСТИ.ДОПУСТИМ ПЛАТИТЬ РАБОЧИМ НЕ 5 ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАРАБОТАННОГО А 30 КАК В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ.НАЛОГ НА БОГАТЫХ ДОЛЖЕН БЫТЬ 40 ПРОЦЕНТОВ А НЕ 10.а ТО КОММУНИСТЫ БЕРУТСЯ ЗА РЕШЕНИЕ ПРИНЦИПОВ СПРАВЕДЛИВОСТИ А В ЧЁМ ОНИ КАКИЕ ПРИНЦИПЫ НЕ ЗНАЮТ И ТЕ КТО ЗАБИРАЕТСЯ ВО ВЛАСТЬ А ЭТО ОНИ ОНИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ИХ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ.СЛЕДОВАТЕЛЬНО .НАДО НАУЧИТСЯ ЗАСЧТАВЛЯТЬ ДУМУ ГДЕ БОГАТЫЕ БЛОКИРУЮТ ЗАКОНЫ НЕОБХОДИМЫЕ СТРАНЕ НО ВРЕДНЫЕ И НЕ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ НИХ.

Анастасия Агаркова

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! -
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Оля Томилина

я думаю боярам тем, которые усталые ...сидят и спят на креслицах... с зарплатою завышенной, и куче их семей....чиновникам зажравшимся в машинах класса премиум живущих за границею в домах в пять этажей....

Владимир Веселов

Марина, посмотрев на изображение, котрые вы для себя выбрали, невольно захотел ответить: всякой нечисти! Но на самом деле ответ банален: кому положено! А кем положено? - этот вопрос, увы, без ответа...

Елена

в прошлом году количество миллиардеров в РФ выросло на 5,8% — с 292 до 309 человек и на 6,6% – мультимиллионеров, в России проживает более 82 тыс. долларовых миллионеров, и большинство из них – в Москве.

Василий Влас

ВАУ ! ... вот и ответ на мой замысловатый вопрос !!!

Елена

а что в нём замысловатого было?)только факты требовались....и всё!)

Аркадий Жарков

...геологу и слесарю, водителю такси, ученому строителю, врачу, конферансье... но что не говорите вы, отвечу я родители всегда счастливей всех... вот вспомнилось их далеких 80-х.

Татьяна Грищенко

А я и люблю эти с 65 по 85, где мы были счастливы, учились и потом работали с любовью и радостью.....Спасибо, что вспомнили!!!

Михаил Цветаев

Идя путем-дорогою, Сошлись мы невзначай, Сошлися и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, А я сказал: попу.🤔

Татьяна Грищенко

И были мы с деревенек - Непито и Неелово, Неурожайка тож!!!

Grizuk Vera

Тем, кто свободен от уныния и скуки, кто знает, что мир прекрасен не смотря ни на что - Творец постарался. Теперь наша очередь - научиться радоваться и быть благодарными

Солнышко

Тебе живётся весело, вольготно на Руси и мне живётся весело, вольготно на Руси, ему живётся весело, вольготно на Руси и ей живётся весело, вольготно на Руси и им... 🙂

Василий Влас

Вы , Сударыня , очень сильно ошибаетесь !

Солнышко

Ну это как сказать! 🙂 Как ходила лиса в шубе-так и ходит, как ел волк мясо, так и ест, как ходила обезьянка с голой попой, так и ходит... 🙂 Так лучше что ли?! :-)))

Семён

Вопрос конечно философский ... об этом можно долго говорить ... Тем более что палитра самого вопроса будет сама разрастаться по мере развития самого диалога ... )))

Сара Кауфман

Покуда делу спорному
Решенья не найдут,
Покуда не доведают
Как ни на есть доподлинно:
Кому живется счастливо,
Вольготно на Руси?..года идут..а вопрос остается...

Валентина Яковлева

А Вы возьмите список всех высокопоставленных руководителей в стране - ни в чем себе не отказываются и развлекаются экспериментами над народом как хотят...

Леди "Х"

Пенсионерам у кого пенсия 7 тысяч , живут весело и вольготно , потратят, но знаем , что опять принесут денежек и спят спокойно и живут долго .☺️

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мне,всегда когда был,хорошие тусовки были.../я моряком был и считаюкак по межд.закон,что корабли под русским флагом,ето територия россии/

Александр Горохов

ну если скажу кому, то меня привлекут к ответственности за призыва свержения строя и т.д. Ну мы то все знаем кому хорошо жить на Руси. 🙂

Валентина Горобец

Здравствуйте. Еще со школы помню: царю, попу... А сейчас президенту, батюшке, олигархам и т.д. - только не простому нищему народу.

Валентина Горобец

Олег Коваленко

Ну давайте все как один соберёмся в единый кулак и вышвырнет таких вольготников. Но вот вопрос а кто царём всея руси будет?

Антонина Андреева

Это вопрос ко всему народу и за честные выборы.

Олег Коваленко

У народа самомнения а не здравомыслие и это факт.

Олег Коваленко

В нас проблема. как сказал патриот Столыпин народ лишивший себя национальное самосознание есть навоз для произростание других народов.

Людмила Лебедева

весело и вольготно на Руси бомжам.....ничего не надо и не о чём не болит душа....самые счастливые люди у них всё есть....

Валерий Черный

В советское время говорили кому на Руси жить хорошо:Гагарину Юрке,буфетчице Нюрке,Герману Титову,Никите Хрущёву.

Василий Влас

Этого никто не знает со времён Некрасова ... )

Валерий Черный

На теперешние мерки это было более ста лет назад,и было неправда. Мы живем даже не в 20-м веке!