Фанис Забиров

Почему Королев простил советскому правительству преследования и тюрьму продолжал свои разработки?

Ответы
Виктор Николаев

Я это нигде не читал. Но с логикой у меня всё в порядке. Моё мнение. Сейчас часто проходит информация, что убили учёного-ядерщика, самолёт взорвали с учёными и т.д. А в предвоенные годы "Абвер" вообще свирепствовал. Нали простое, но очень эффективное решение. Учёных сажали (спасали им жизнь) и давали им работать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Судя по вашим ответам на комментарии, вам многого не понять. Может его постоянно держали под контролем и заставляли продолжать. А может разрешили и он был благодарен за это. Ученые одержимые идеями, отличаются от среднего обывателя, который в свою голову преимущественно ест.

Анатолий Иванов

А с чего это вы взяли-простил? А может это оно его простило. В ракетно космической эпопее известно имя и академика Глушко,с которым они даже не разговаривали. Кто из них и кого оговорил-не знаю,да мне это и не интересно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что правительство дало ему возможность и обеспечило его всем необходимым для того, чтобы заниматься любимым делом, а также предоставило ему и его семье все возможные для того времени привелегии.🤔

Александр Петрович Кудрявцев

тогда много страдало по ложным доносам часто сфабрикованные вражескими разведками. Королев как умный человек понимал что личные обиды не важны когда дело касается прогресса и безопасности государства

Валерий Воронов

Жить то на что надо было, а ракета ..в октябре 1943 года ракета Фау-2 поднялась на высоту 103км. т.е . вышла в космос.. был Веренер фон Браун а был бы или не был Королев - значения не имеет

Валентина Мезрина

Так ему в тюрьме предоставили все необходимое и создали самые отличные условия для разработок а главное ему там никто не мешал и не угрожал ни чем- полная защита и безопасность

Николай Дубинин

...нужно горячо любить то, чем занимаешься ...в этом случае, можно работать и в Аду. Если черти заинтересованы твоим трудом, тогда Ад превращается в Рай.....

Ма
Марина

Наверное, разделял Родину и тех, кто его преследовал. Как увлечённый человек, хотел реализовать свои идеи. Его тюрьма не была так ужасна, он работал в "шарашке".

Vlad Korn

Потому, что мало кто избежал тюрьмы или лагеря при палаче Сталине. Почти 700 000 человек расстреляли, а потом реабилитировали. Им, конечно, стало от этого легче...

Михаил Цветаев

Потому что он думал о науке и могуществе своей Родины,а не о своих обидах и Родина тоже по достоинству оценила его вклад в науку и развитие ракетостроения.

Виктор Соловьёв

Советскому правительству? Кому? Вверху борьба шла за власть жестокая...ставленники Троцкого устроившие репрессии многих посадили..кому притензии?

Сергей Волков

Мой дед, который был командиром РККА и в 1035 году был репрессирован, а потом прошел всю войну говорил следующее - "Мы защищаем не власть, а Россию!"

Аэ
Аэроплан

его не правительство сажало , а ежов и не зря в народе репрессии назвали ежовщиной , по приходу Берия декабрь 1938 , началась первая реабилитация

Любовь Сидоренко

он не мог по -другому, это ведь был ученый и фанат одновременно, а также это был настоящий патриот своей Родины, а правительство - это не народ

Ч-
Человек - Невидимка

Потому что ему предложили сделку Твоя внучка Наталья станет королевой эстрады, но ты взамен должен продолжать свои разработки.

Ч-
Человек - Невидимка

Это спец. шутки, только для посвященных )

Инка Всесвятская

Дащазз

Ч-
Человек - Невидимка

Ну пожалуйста, если тебе не хочется входить в узкий круг посвященных... то я молчу

Инка Всесвятская

Узость меня пугает, держим дистанцию😁

Ч-
Человек - Невидимка

Дэржим )

Георгий Ламбоцкий

истинный патриот. не отождествлял Родину и тоталитарное руководство страны. у меня по крайней мере были бы такие мотивы

Ирина Еремеева

Он не простил. Ему так сломали челюсть, что он есть не мог. Это всегда боль. Она напоминала ему, как он чуть не умер.

Владимир Зернов

Он был освобожден, получил заплату за два года - чемодан денег- и чин полковника. Занимался немецкой ракетой Фау-2

Светлана Андрейкина

Сволочи и предатели были есть и будут, а умных людей ни кто не любит. Зависть и ревность бывает только у убогих.

Фанис Забиров

Вот эти чиновники Российские тормозят ученые идеи и открытия и продают за границу

Niemand Против Войны

С голоду помирать, што ли? Или подавать заявление на выезд? Он не Солженицын, не Бродский – не отпустили бы.