ДА
Дмитрий Апарин

Как вы думаете у нас в стране правительство обратит внимание на педагогов дошкольного образования, и когда?? Все воспитатели существуют за чертой.А они на воспитание чужих детей жизнь свою положили???????

Ответы
Валентина Казанская

Дмитрий, я проработала в д\с 35 лет , и не по наслышке знаю работу воспитателей. Главное-охрана жизни детей, но вспоминают об этом, если чп. раньше в д\с работали люди любящие детей,а сейчас приходят случайные люди,устраивают своих детей и уходят. Текучка кадров большая,качество работы низкое. А ведь японцы взяли на вооружение воспитание детей организацию д\с. А у нас сейчас воспитание детей на последнем месте. Отсюда и низкие зарплаты.

Де
Дед'уктор

Положение это можно изменить только, когда основная масса людей - рабочие и крестьяне - начнут получать достойную заработную плату. Когда рабочий сможет оплачивать достойный коммерческий детский сад и достойное образование для своих детей. Тогда, просто, появятся не государственные детские сады и школы. Сейчас, это реально только на рублевке и Николиной горе!

Владимир Проданец

Чтоб изменить положение, надо убрать раз и навсегда из правительства бывших двоечников. одержимых местью всем, кто связан с воспитанием и образованием. Только как? Учителя сами, .участвуя в комиссиях по выборам, ьошеннически осуществляют вброс бюллетеней за этих безнадежных двоечников! А "за чертой" не только воспитатели, за чертой пол страны, если не больше...

Владимир Чальцев

На выборах учителя начальной школы создали мафию,перебороть этот клан -они были членами УИК,невозможно.Все продались партии власти и грубым ,хамским образом сфабриковали выборы.Считаю,что этим продажным учителям нельзя доверять детей,тем более прибавлять зарплату.

Владимир Вершинин

Это верно, и меры будут приняты если есть заинтересованность в развитии государства. Но многие получив обманом получив деньги и власть возомнили себя богами, сверчеловеками считая всех остальных бы долом, отсюда весь исток. Не верная концепция, тупиковая.

Королева Алина

нет.. не обратит... Цели у нашего правительства другие.. они-то рады, что воспитатели существуют... а не живут... Им надо чтобы воспитатели.. нянечки..санитарки все сдохли.. и пенсы тоже... и мамки с детьми.. Оно их всех ненавидит и делает все, чтобы им было хуже...

Инна

а в нашей стране вообще на образование обратят внимание? вы считаете,ч то в школе достойную зарплату получают? или учителя от великой любви к детям не выходят из школы имея по 2 ставки?

Zagovskii * Пацан

сначало надо что бы правительство вообще обращало внимание на людей чья профессия обучать и воспитывать детей,а уж потом думать об отдельном социальном институте

Людмила Хайдарова

А чего педагоги то молчат если все так плохо ????? Им и флаг в руки , образование позволяет , а истину ее доказывать надо , если э это аксиома , тогда молча сидите

Валентина Ширугина

Я педагог дополнительного образования и особого внимания к моим проблемам я тоже не замечаю)))17 лет воспитываю чужих детей и что? ничего...хорошего

София Черепанова

По моему вам добавили зарплату , люди ещё тяжелей вас живут , я тоже работаю в бюджетной организации , мы вообще копейки получаем .

Сергей Быков

Менять надо и правительство и Верховную раду и назначать молодых перспективных и честных. Может тогда что то изменится

Рост

Уже и зарплату не платят, а учителя все ходят на уроки. Уже и ученики не приходят, а учителя все продолжают надеятся...

Игорь Морозов

Обратят.....им понадобится грамотное поколение....когда - не знаю...год- три....где-то так.....но обратят.....убеждён.....

Elena Ivanova

а вообще когда такое было, чтобы правительство обращало внимание на образование и воспитание?

Tata I Tata I

Да у нас не только воспитатели существуют за чертой((( правительству это не нужно

Александр Чертушкин

неизвестность у них впереди...не до детей правительству...амбиций много

Ол
Ольга

Оно уже давно ни на кого не обращает внимания, кроме себя родимых!

(((=

своих бы воспитывали , пох-е-р-с-т-ы 👿.....у них глаза стеклянные ((((

Дмитрий Курбангалеев

думаю обратит когда нибудь.а так то походу им насрать на всех!