Алексей Любимов

Где наблюдалась самая высокая температура воздуха?

Ответы
Нина Гончарова

амая высокая температура - плюс 58 градусов в тени - была зарегистрирована 13 сентября 1922 года в местечке Эль-Азизия в Ливии. Рекордная низкая температура на поверхности Земли - минус 89 градусов - отмечена 21 июля 1983 года на советской антарктической научной станции Восток. Самым же холодным обжитым местом является Оймякон (с населением 4 тысячи человек) в Якутии. Там температура опускалась почти до минус 68 градусов.

Виктор Манжурин

В одной из пустынь, а их много на Земле, так что любой ответ будет неточным, - даже тот, что в лежащей перед тобой Книге рекордов Гиннесса!!

Volga Volga

Самая высокая температура воздуха зафиксирована в Ливии, в районе г. Триполи (Африка): +58 °С

Радифулла Фархатович

Ливийская пустыня 2010 года температура в тени 57, 8 со знаком плюс

Нургуль Сатиболдиева

в сахаре??? в австралии?? в южной америке?? или в долине смерти???

Анна Арнольд

в северной америке-зафиксирована самая высокая тем..58гр

Андрей Русанов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Погодные_рекорды Ливия = 57 град жары.

Светлана Михайлова

Я не отслеживаю аномальные погодные условия.

Лидия Тычинская

57.8 °C (136 °F)Эль-Азизия, Ливия13 сентября 1922г.

Рамиль

это в америке?там какая то пустыня.в сша

Анатолий Паферов

Если без подвоха я думаю 30-я параллель.

Sino-Realtjk Loved Only You

В Дашти-Лут самая высокая температура

Елена Борисенко

Сейчас и не скажешь, климат меняется

Артем Украинчук

в пустыне, то ли Гоби, то ли Сахара...

Алла

Саудовская Аравия в 1922 году-(58,4гр)

Клавдия Щекланова

Когда от горя и обиды мозги кипят!

Лёлька @

если погуглю то могу и ответить )

Дмитрий Юрочкин

в жерле извергающегося вулкана

Ni
Nigolmih

Не у нас. И это хорошо. В Ливии.

Евгений Белов.

В сауне летом ! 😄

Алексей Любимов

в Триполи