Геннадий Пригожин

Что делать,если у тебя инвалидность 3гр,за компьютером как и тяжелая работа нельзя,а пенсии на жизнь не хватает и нет возможности даже учиться,а ты еще пока молодой?

Ответы
Аня Коробкина

Да,ситуация.....Все равно,не падай духом! Когда мой дедушка сильно болел и уже не мог выходить на улицу,он увлекся вырезанием деревянных картин.Компьютеров тогда не было,с помощью книг находил эскизы и так увлекся! Такие красивые получались! Кто видел из знакомых и родственников стали просить дедушку сделать им на день рождения такой подарок!Потом стали поступать уже платные заказы от людей,которым понравились картины.Вот так хобби превратилось в работу.К сожалению деда уже нет,но остались его работы,которые нам очень дороги! Гена,может ,ты тоже найдешь себе надомную работу.Один мой сосед молодой мужик,после сокращения на работе не упал духом,стал кондитером.Такие торты пек на заказ-загляденье!А вкуснющие!Еще один знакомый вязал,в начале его обсмеяли,а он не смутился,у него шикарные свитера получались,потом он освоил и машинную вязку.Появились заказы.Главное не отчаивайся! Удачи тебе!

Любовь Павлова

Господь тебя любит особенно.У нас в церкви есть молодой парень совсем без ног,но он закончил библейскую школу и сей час рассказывает о том как Господь помог ему выжить когда он потерял ноги и не потерять веру в \\\него.Хочешь я дам тебе адрес нашего христианского центра?

Геннадий Пригожин

совсем то я не сдался просто ищу путь решения моих проблем

Любовь Павлова

И это здорово значи ты сильная личность! А о центре подумай найдешь столько друзей и зто очень классно!!!

Альвина Губанова

У меня тоже 3 гр. инвалидности, мне 65 лет (почти), у меня болеет мама, я работаю на полную ставку и время от времени учусь... Не знаю. что тебе сказать . Геннадий

Светлана Рахманина

хрен знает...сама за голову хватаюсь...да просто пошла работать..где работала...сколько смогу(там тоже платят не более нашей пенсии) но хоть подспорье....

Максим Егоров

могу только по сочувствовать но я бы по пытался найти хобби по душе и хоть какую то возможность зароботка честно незнаю что еще по советовать

Геннадий Пригожин

сп за честный ответ

Денис Марченко

возможностей валом: резьба по дереву, стеклу, выжигание, плетение, шитье, главное с целью в жизни определись, а остальное уже приложиться

Evgenija Paschenkova

Держись, Верь в Бога, ходи в церковь, не заметишь, откуда помощь будет идти, главное не унывай. Верь в Бога! Не пропадешь.

Галина Осташко

Какой трудный вопрос! Смотря наверно какая причина инвалидности, где живете и прочее. Разве вот тут ответишь?

Нина Потворова

Борись за полноценную жизнь. Все в твоих руках, а что не в руках , то у твоих ног. Помни об этом. Улыбнись. Удачи.

Юрий Ортон

жить))))есть много средств ,чтобы общаться,развиваться и быть счастливым при любых обстоятельствах))

Гаухар Ахметова

сейчас очень много всяких разных способов для инвалидов и вообще сплюньте тьфу-тьфу-тьфу

Галина Бусарева

Учиься,банально, Но всеми силами карабкаться.Молодость проходит очень быстро.

Катя Галкина

если честно я даже незнаю,но знаю одно такие люди очень сильные и добрые.

Марина Лазарева

Все-таки сесть за компью.тер. найти товарища с 3 группой и... обьединиться

Галина Целюк

В центр занятости на учет, переучат или заново научат. 3 гр рабочая

Вадим Радушин

я даже не знаю,как можно поступить в такой ситуации

Роман Сумин

нет я не знаю что делать и советовать тут я не могу

Валентина Бульгак

Сочувствую, но государство о таких не печется.

Светлана Лабусова

извени.я даже и не знаю что тебе посоветовать!

Елена Бублик

выживать...искать выход,только не сдаваться...