Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 11
$$$Принц$$$

ТОлько не фантастику, и не ужастики , а про романтическую любовь , про меня принца)

Надежда Максимова

А правда, что вы отдали 32 млд. Долларов на благотворительность?

Вл
Владимир

У какова то поета слышал дед ему гаварил типо - писал бы лутче про кобыл, а че тема

Надежда Максимова

Гишпанское... Санкционное? Выполняли указ Путина по уничтожению?

Вл
Владимир

Указ есть указ, надо выполнять. Морщусь но выполняю - что делать законопослушен

Вл
Владимир

Но мне каэтся действует тонкий эвропейский политик - на европейские вина снижена расценка и идет продажа . и также на половину наименований водки огромные скидки

Надежда Максимова

Водка со скидкой... деньги на ветер

Вл
Владимир

Не правильно - пиво без водки - деньги на ветер. похоже чувствуют , что понизилась покупательная способность, а посему снижают местами цены и на основной продукт . да бы население не очень рвалось производить его самостоятельно, тем более концовка лета, сырье в наличии

Андрей Морозов

Про путешествие,депутата по нашей глубинке в наше время!В стиле солдата Ченкина!

Надежда Максимова

Это я, пожалуй, не потяну. Сейчас буду писать "Контакт из шкафа". По смыслу где-то близко. Но юмор у меня другой, не как у Войновича.

Андрей Морозов

А попытка не пытка,к тому же на злобу!

Надежда Максимова

Чонкин - это нечто вроде Швейка, только в России. А понять юмор Гашека может только тот, кто служил в армии. Мне это почти недоступно.

Андрей Морозов

Я и сказал про депутата!Или некоего Корейка

Надежда Максимова

Ну, я попробую. Буду вам присылать главы по мере написания. Согласны?

Максим Денисов

Как вашей душе угодно! у хорошей и интересной книги всегда найдётся читатель!!!!!!!

Надежда Максимова

Не находится. Просто потому, что обо мне никто не знает. Значит, вариант только один - взять забойную тему, которая всех волнует. Вот я и спрашиваю.

Максим Денисов

Реклама!! форумы читальные! это ого-го сколько людей и у них разные предпочтения! я фантастику люблю! кто - то детективы! Вы на любую тему можете писать!?

Надежда Максимова

В основном фантастику. И по истории. А реклама - денег стоит.
Да, есть люди, которые умеют рекламироваться. Я не из их числа.
Я умею писать. Могу сверстать книгу, сделать обложку. Но реклама - для меня непознанная земля.
А вообще да, могу писать на любую тему. Но хоррор и психоделику не люблю. Считаю эти жанры вредными.

Dr. Specht

походу не о чем,. кризис литературы наступил......в нэте и в жизни новостей хватает

Dr. Specht

😔

Надежда Максимова

Надо понимать, что вы творчество Гоголя любите? А знаете, почему он сжег 2-й том Мертвых душ?

Dr. Specht

конфликт с самим собой (по школьной программе)

Надежда Максимова

Школьная программа достаточно убога. Я начала собственное изучение и была потрясена. Там такая поразительная драма!

Dr. Specht

😔

Андрей Опалев

О том что автор хочет сказать людям, и конечно же об общечеловеческих ценностях.

Андрей Опалев

Здорово. Публикуетесь на сайте www.proza.ru? Доступ открытый, Вы можете это.

Надежда Максимова

Мне на проза.ру как-то неуютно. Я выкладываю заметки и части произведений на Фабула Дебют.

Андрей Опалев

Тоже хорошо) если интересно, заглядывайте ко мне на стихи.ру там и прозы немного есть..))

Надежда Максимова

А вы ссылочку дайте. Моя страничка http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Андрей Опалев

Да вот как-то не силен в этом, в ссылочках. Делаю просто - захожу на главную страницу сайта www.stuhi.ru, в правом верхнем углу в поисковой строке набираю имя автора, затем жму на кнопку найти. Попробую заглянуть к ка как-нибудь.

Лариса Овсепян

Писать книги нужно обо всем! Читатель сам выберет то что его интересует! 😊 😉

Надежда Максимова

Увы, книг сейчас так много, что читатель до моей конкретной не дойдет никогда. Надо либо как-то привлечь внимание, либо писать на ту тему, которая остро волнует большинство

Лариса Овсепян

Я думаю что человечество в нашем веке настолько ожисточилось душой, что оптимальней всего писать нужно о милосердии и доброте, о том что душа живет вечно и что каждый получит то, что "посеял" ... Нужно всеми силами разбудить в человечестве заснувшую душу, напомнить о том что многие поступки совершать стыдно и безнравственно, что секс имеет свои границы допустимого и прекрасен только в случае взаимной любви! О том что человек счастлив по настоящему не тогда, когда он материально обеспечен, а тогда когда он без промедления может поделиться своим душевным теплом с тем, кто в этом нуждается в данный момент... 👩

Надежда Максимова

Верно! Верно говорите. Но важно не только написать, но и привлечь внимание. Иначе эти труды останутся лежать неизвестными читателю

Лариса Овсепян

Ну это уже зависит от рекламы и обложки произведения, если вложить душу и в это, то все обязательно получится!

Надежда Максимова

Верно. Нужен толковый художник-оформитель

Лариса Овсепян

Надежда Максимовна, Вы живете в Ростове?

Надежда Максимова

Нет, в Гороховце, Владимирская обл. Но при наличии интернета расстояния не так важны.

Константин Захаров

О том, что с нами уже было, чтоб не забывалось. А о том что якобы будет нам не надо.

Надежда Максимова

Не согласна. Вперед тоже надо смотреть. Иначе высока вероятность, что либо заблудишься, либо глаз выткнешь случайным суком.

Надежда Максимова

Тем более надо предвидеть. Соломки подстелить

Валентин Сазонов

Я не писатель. А как читатель, наверно, что о том, что о самом интересном из жизни.

Надежда Максимова

А что в жизни самое интересное? На ваш взгляд

Мефодий Тучкин

Обо всём...Сколько людей,столько и интересов к познаниям в определённой области)

Иван Федорович

Детям о детях и взрослых. То что в них заложишь сейчас получишь через поколения.

Надежда Максимова

Очень верно. Но совсем для детей я не умею. Есть знакомый, он пишет прекрасные сказки и стихи для детей. Вот например: УРОКИ
Я сестренке старшей Ольке
Делала вчера уроки.
Две странички зачеркала,
Рожицы нарисовала.
Дядям-тетям на обложке
Нафломастила усы,
А в тетрадочке в линейку -
Две зеленые козы.
Вот обрадуется Оля,
Когда все увидит в школе!

Дмитрий Форсунов

да разве о чем нибудь другом, кроме как об отношениях людей, книги вообще пишут?

Надежда Максимова

Отлично! А ссылку нужно просто скопировать, а потом вставить в адресную строку в яндексе или любом поисковике. Буду ждать отзыва.

Дмитрий Форсунов

Не копируется, к сожалению. Кстати, как здесь удержать беседу, чтоб не потерять партнера? Не найду никак кнопки " дружить".

Надежда Максимова

Надо нажать на мое имя. Войдете в мою страничку. Там верхняя кнопка - добавить в друзья.

Надежда Максимова

Я вам личное сообщение отправила.

Дмитрий Форсунов

Прочел, спасибо. И через Яндекс строчку отправил.

Ал
Александр

О фантастическом освоении Космоса во всех известных и неизвестных измерениях.

Надежда Максимова

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю. Кстати, моя последняя книга "Будни Марсограда".

Владимир В. Иванов

Почитайте: А.Шульгин "Ванька ротный".... и потом скажите мне Что либо изменилось?

Надежда Максимова

Увы, я далека от армейских реалий

Владимир В. Иванов

Это реалии жизни в этой стране во все времена........об этом и стоит писать книги..... чтобы их читали....а не были далеки.........

Надежда Максимова

Ну, если все в курсе, зачем повторять сто раз очевидное?

Сергей Деняпкин

Не важно. Главное чтобы после них ты задавал себе вопросы и искал на них ответы

Игорь Яскевич

О людях! Хотя, с каждым годом, найти людей о которых стоит письат, всё труднее...

Игорь Яскевич

У меня есть подборки статей и стихов в нете, надо набить "Игорь Яскевич" и кликнуть - "Поиск".

Надежда Максимова

В Контакте? Или где? Нашла много ваших страничек. Где лучше посмотреть ваши записи?

Игорь Яскевич

Даже не знаю, больше всего статей в Макспарке, а ВКонтакте есть много ссылок на моей личной странице...

Игорь Яскевич

Мой блог в Макспарке: http://maxpark.com/user/1207968136 МОЙ БЛОГ на сайте «Болтай»» сообщество «Поэзия» - http://stihi.boltaj.com/topics/own Ссылка на песню на мои стихи «Без вести пропавший…» ВКонтакте: http://vk.com/audios91595608?performer=1

Игорь Яскевич

ОК! Если что надо будет, мой е-мейл yaskevichii@mail.ru напишите - отвечу...

Ingritis

А зачем? Сейчас в основном в нете торчат! Книги теряют свою привлекательность!

Надежда Максимова

Ну, тут все зависит от таланта автора. И вымысел бывает интересным, и реальность скучной. Надо уметь написать

Ingritis

Не спорю! Есть и фантастика захватывает!

Надежда Максимова

Вот! Читайте меня. Я хорошо пишу. И издаюсь в электронном виде. С картинками

Ingritis

Благодарю! Найду на просторах нета! Почитаю! Если будет интересно, то друзьям по рекомендую!

Надежда Максимова

Загляните на мою страничку на Фабула Дебют
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Павел Ладиков

о том что происходит вокруг. Если не писать - кто-то другой обязательно наврет.

Надежда Максимова

Вот вы правы! Так и происходит. Надо срочно писать. Типа летописи.

Гр
Григорович

О чем думал 22-летний Кен Кизи, когда замышлял свой "Полет над гнездом кукушки"?

Надежда Максимова

Не знаю. Мне понравилось. А что нравится вам? (О Тамерлане, я имею ввиду)

Гр
Григорович

C точки зрения "нравится/не нравится", мне все нравится: и "Звезды над Самаркандом" С.Бородина, и "Тамерлан. Потрясатель вселенной. Правитель и полководец" Гарольда Лэмба и т. д., но это всего лишь "чтиво", а не то, что можно было бы отнести в разряд классики, скажем, на уровне "Войны и мира" Л.Тостого или "Тихий Дон" М.Шолохова. Нет в них ни масштаба, ни тех батальных сцен, ни толстовской философии и я бы сказал толстовской политологии, нет портретной галереи или таких ярких образов, как: Пьер Безухов или Платон Каратаев, короче нет размышлений, нет реальных действий, однако, читать можно и нужно. На сегодняшний день в России есть очень сильный автор исторической прозы - Борис Акунин (Чхартишвили). Особенно на меня произвели впечатления два рассказа: "Бох и Шельма" и "Звездуха". В "Звездухе" мы очень близко знакомимся вплотную с монгольским воином - впервые я увидел человека, а не тень!

Надежда Максимова

Да, талант Акунина бесспорен. Он создал"реального" монгольского воина из ничего. За такой талант надо руки отрубать на хрен

Гр
Григорович

А ведь, он среди русской интеллигенции самый наинтеллигентнейший русский! ))))

Надежда Максимова

Я бы и бошку заодно отрубила. Люди ведь ему верят! То есть надо как следует разобраться в вопросе, а потом вещать. А он, козел...

Ольга Миронова

о настоящем. О настоящих отношениях, о настоящих чувствах, о настоящих людях..

Ольга Миронова

🙂 Удачи ! а я запомню Вашу фамилию и буду искать на полках магазина Вашу новую книгу . 🙂

Надежда Максимова

В интернет-магазинах ищите. На Литрес.ру и в Лабиринте. В бумаге издавать сейчас дорого. Но можно и в бумаге. Но продают все равно через интернет. Спасибо за добрые слова.

Ольга Миронова

Спасибо, обязательно посмотрю. Творческих успехов Вам ! 🙂