Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 20
Евгений Тарасов

О правде , о хороших людях , о природе ... да мало ли о чём

Надежда Максимова

Да, хорошие темы вы перечислили. Только о правде писать сложно - получишь за нее по башке. Причем не от цензоров каких-нибудь, а от самих читателей. Правду приходится давать маленькими кусочками. Иначе чревато

Евгений Тарасов

Так это ж хорошо , "получить".... значит не безразлично.

Виль Мирхотимов

Напишите лучше оперу.Опер придет и во всем разберется.

Надежда Максимова

Про оперов я уже писала. Много. И про следователей.

Надежда Максимова

Не, без музыки. Речитативом

Валерий Спиридонов

У каждой книги есть свой читатель. Пишите о чём хотите.

Надежда Максимова

Читатель, конечно, будет. Но пока не проклюнулся. К сожалению

Татьяна Козлова

О любви, сказочно-исторические фентози, добрые сказки.

Надежда Максимова

☺️ Хороший выбор. О любви очень хорошо пишет Дарья Быкова. С отличным юмором, просто наслаждение ее читать

Николай Голубинка

а вы писатель тогда давайте будем писать книги вместе

Надежда Максимова

Интересное предложение. Какую тему предлагаете?

Николай Голубинка

а скажите в каком жанре вы работаете

Надежда Максимова

Фантастика, детективы, приключения, поиски сокровищ. В принципе, могу писать в любом жанре (кроме любовного)

Николай Голубинка

двайте будем фантазировать о жизни

Надежда Максимова

Очень интересно. Есть какие-то наметки?

Николай Голубинка

как нам улучшить эту жизнь вот и раскручиваем что нам нужно для этого

Надежда Максимова

Класс! Как раз то, о чем я думаю. В качестве завязки предлагаю следующий сюжет http://fabulae.ru/prose_b.php?id=29456 Если нравится, давайте работать вместе

..
......

О чем угодно, но что бы книги были талантливо написаны

Надежда Максимова

Талантливо - это запросто. Но вы сами о чем хотели бы почитать?

..
......

Я много читаю и слушаю. Люблю читать о А.С. Пушкине и его современниках, о той эпохе, историю России с древних времен. А также и зарубежных писателей.

Надежда Максимова

Из зарубежных писателей у меня два любимых: Дик Френсис и Эрл Стенли Гарднер. К сожалению, оба уже умерли и новых произведений не пишут. Поэтому сейчас импортных авторов я не читаю - как вижу иностранную фамилию, сразу пролистываю.
О Пушкине я сама написала книгу. Называется "Тайна потерянной рукописи". Дело в том, что последние три года жизни Пушкин не создавал крупных произведений. Он писал "Историю Петра Великого". И закончил. Но его убили, рукопись пропала, остались только черновики.

..
......

Удачи Вам!

как достоевский примерно толстого отлучили от церкви

Надежда Максимова

Увы, я не люблю Достоевского. А тема анафемы Толстого как бы не очень актуальна сейчас.
Я начала писать книгу "Как делаются революции. От Октября до Майдана". Почти 100 лет прошло с 1917 по 2014, но в событиях много общего.

рядом сидели .революция пошла от неправильной жизни в православии итд. считают из семинарии там сидели учителя сатанисты помойму так . мы жили как хотели вот результат

Игорь Stary

что нибудь с юмором.веселое..грязи и так хватает везде

Надежда Максимова

Верно. Мне тоже не нравится, когда пишут о грязи, об убийствах, о негодяях... Надо писать о добром и стремиться к свету.

Виталий Иванович Вербицкий

О жизни... Которая была, которая есть, которая будет... 🙂

Александр Погребняк

Книги писать стоит. Не важно о чём. Важно чтобы честно

Александр Погребняк

Знакомая песня (( Я ведь уже писал о привходящих факторах при определении регалий. Зачастую критики делали себе звания именно доносами и травлей неугодных. К науке это не имеет отношения. Старо как мир...

Надежда Максимова

И к сожалению никуда не девается.

Александр Погребняк

Значит нужно плюнуть на таких "критиков", а к конструктивной прислушиваться надо

Александр Погребняк

Значит уже адаптировался )) Для таких как он сейчас проблема в другом - появилась огромное количество лже-пророков, "учений", религий и концепций. В этой шелухе можно и потеряться

Надежда Максимова

И это есть. ТОлько не лжепророков, а лже последователей. Которые вроде бы продолжают его дело, а на самом деле под этой маской борются с ним. И начинающий читатель (в данной теме) может быть сбит с толку

Валерий Моцаков

О настоящей жизни ,чтобы пригодилось нашим потомкам !

Надежда Максимова

Разумно. Да. Как-то сейчас забыли, что книга - источник знания. А оно так и должно быть. Спасибо за ответ

Валерий Моцаков

Не взирая на свой возраст ,и пройдя не слабый тернистый путь в жизни,я до сих пор читаю книги и не сожалею об этом,Не считаю что я самый умный.Учиться жизни необходимо всю жизнь !

Надежда Максимова

А любимые авторы кто? Интересно, может в этом совпадаем?

Валерий Моцаков

Может быть и совпадаем ! Не буду перечислять авторов.Сколько книг,столько и авторов.Я предпочитаю читать книги любого автора.Из прочитанной книги я для себя извлекаю не только прочитанное .а хочу даже понять автора ,зачем он это написал и кто он вообще за человек и для чего он это написал и для кого и многое другое.Для того что-бы знать что такое плохо ,не помеша

Валерий Моцаков

помешает знать.что такое хорошо !

Надежда Максимова

Тут проблема в следующем. Пишут сейчас много, легко заблудиться. Кроме того, все не охватить. Поэтому я всегда смотрю автора. Умный автор даже в неудачной книге что-то полезное скажет. А дурак - он хоть наизнанку выверни, все равно дурак. Зачем его книги брать? Вот я и откладываю списочек тех, кого читать стоит

Чернобривый Виталий

У каждого свое мнение и он описывает свое настроение.

Надежда Максимова

Хм.. Неожиданно. Настроение?

Чернобривый Виталий

Настрой рождает события о которых он мечтает, а затем потихоньку на бумаге его излагает.

Надежда Максимова

Ну, судя по тому, что сейчас в моде писать про апокалипсис и постапокалипсис, мечты у авторов своеобразные

Чернобривый Виталий

Я читал и с этим я согласен, что приоритет сейчас познавательной литературе

Алёша Попович

Все жанры, лишь бы это было кому то нужно и интерестно

Надежда Максимова

А вам лично что более всего интересно?

Алёша Попович

Сейчас, стараюсь читать фентези, хоть отдыхаешь от негатива жизни )

Valery Nabiev

Если задаете такой вопрос ,то лучше не писать совсем .

Alexsandr

О том, что может наставить человека на путь истинный!

Надежда Максимова

А почему вы думаете, что астрологи что-то там предсказывали? Это сейчас астрологи предсказывают, но так было не всегда.

Alexsandr

Да:-) Луна регулиркетприлиты океанов,

Alexsandr

А мы состоим из воды на 90%. Вот че:-)

Надежда Максимова

А астрологи это предсказывают... Понятно

Alexsandr

Нет, они учитывают влияние всех планет. Меня разложили по дате рождения как на операционном столе. Вот и не верь после этого:-)

Елена Королева

Я люблю сказки, это отвлекает от повседневной рутины

Надежда Максимова

Сказки это хорошо. Я тоже люблю.

Елена Королева

Вот их можно писать на любую тему

Надежда Максимова

В принципе, да. Но я тут задумалась... Хочется чего-то в стиле русских волшебных сказок. А вы какую тему хотели бы?

Елена Королева

Славянских богов и божков много и между ними тоже что-то происходит

Елена Королева

Опять же войнушки между русалками и лешими и т.д.

Надежда Максимова

Ясно. На эту тему уже хорошо пишут на сайте http://fancon.ru/

Александр Кудрин

это зависит от писателя его ДУШИ ЧЕМУ СЕБЯ ПОСВЯТИТЬ

Надежда Максимова

Увы, писатель ничего не стоит без читателя. Можно написать тысячу гениальных книг, но если их никто не прочтет.... То смысла в них нет. Поэтому прежде всего надо выяснить: а что интересно читателю? И от этого уже отталкиваться

Александр Кудрин

это бизнес писатель как и поэт всё через свою душу пропускает и делится с людьми

Надежда Максимова

Да писатель-то делится. Но вот читатель не берет.
Книг сейчас много. Чтобы взяли в этом бесконечном море именно твою книгу, надо как-то выделиться. Либо имя себе создать, как Акунин или Донцова (но у них старт был заведомо не такой, как у начинающих. Они изначально из литературной среды), либо взять остро-интересующую всех тему. Поэтому о теме и спрашиваю

Наталья Грибова

О времени.То есть о том времени в котором живёт автор

Надежда Максимова

Интересная мысль. Все как-то или в прошлое или в будущее ударяются... Надо подумать

Юрий Ковалёв

Я написал парочку, но хотелось бы по ним снять фильм.

Надежда Максимова

Дык и я так же. Сейчас можно издавать в электронном виде. Это очень просто и гораздо, гораздо дешевле. А для себя и друзей можно напечатать сколько-то экземпляров. Тоже гораздо дешевле, чем издавать стандартным тиражом.

Юрий Ковалёв

Добрый день.Понял постараюсь вам скинуть часть книги.

Надежда Максимова

Давайте. Я жду. Интересно же!

Надежда Максимова

Мой адрес я писала. На всякий случай повторю: max56@list.ru

Юрий Ковалёв

Добрый день!Я вас понял и адрес у меня есть книгу вышлю почтой ждите.

Александр Ксенофонтов

Если вы тут задаёте такой вопрос, то лучше не пишите.

Надежда Максимова

Вы не правы. Надо знать о том, что волнует людей. Иначе пишешь-пишешь, а читатель книг не покупает. Значит, в чем-то ошибка.

Александр Ксенофонтов

По моему сейчас книги покупают только в виде учебников. В инете можно найти любую книгу. Время самой читающей страны в мире ушло безвозврвтно.

Надежда Максимова

Безвозвратно... Звучит слишком категорично. Я думаю, спад интереса к чтению обусловлен еще и тем, что книги сейчас стали бесполезны. Они превратились чисто в развлекуху, способ убить время. Идеальная книга должна выполнять три функции: дать нравственный урок, дать информацию, развлечь. Современные авторы первыми двумя пренебрегают. И строгают сериями: сталкер, кремль, метро... Все в стиле пиф-паф-ой-ё-ёй. Все книги на одно лицо. Одну прочел - считай ознакомился со всей современной литературой. Но я пишу не так. Я функциями не пренебрегаю. Но, к сожалению, меня никто не знает. И мои книги потерялись в пестрой суете макулатуры.

Александр Ксенофонтов

Сочувствую. Пока у моих внучек не было планшетников они на улицу и в огород выходили. Теперь не выгонишь. Удачи в реализации ваших планов.