Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 27
Валерий Пенежин

О настоящих героях, труде, науке, искусстве...

Надежда Максимова

О да. Это очень классная тема. И важная. У нас, к сожалению, о героях труда и науки практически не помнят. Не знают. Воспевают воинский подвиг. Этого не достаточно.

Iosif Cojocari

О трудности жизни и как их проодолеть , любви

Надежда Максимова

Да, хорошая тема. Трудность - не препятствие, а повод подняться выше, чтоб перешагнуть. Ну и любовь, все верно. Любовь вдохновляет!

Олег Пустохайлов

Вы знаете, лучше не писать ,берегите природу

Надежда Максимова

А природа при чем? Сейчас все в электронном виде

Олег Пустохайлов

Тогда пожалейте наши глазки)))))

Надежда Максимова

Так вы, наверное, уже и забыли, когда читали книги. Так что не расстраивайтесь

Олег Пустохайлов

Спасибо ,Хорошего настроения

Юрий Трущенков

Обо всём . Собственно , так оно и происходит .

Надежда Максимова

Э не. Современные книги в своем большинстве пишутся не о жизни, а по сценарию компьютерных игр. Главный герой пробирается через какие-то преграды, попутно убивая монстров (противников). Идет- идет, убивает-убивает и доходит до последней страницы. Конец игры (то есть книги). А зачем шел, зачем убивал... непонятно. Но читателям нравится (судя по числу сериалов подобного рода)

Юрий Трущенков

Вам не повезло . Есть и другие книги .

Юрий Трущенков

Не издевайтесь .Это не тема вообще . Открывайте любую библиотеку , интересный раздел и ищите всё , что душе угодно . Всё есть .

Надежда Максимова

Я читаю быстро. Если книга нравится - по книге в день. Авторитетно заявляю: читать нечего. Если у вас есть любимый автор - поделитесь.

Василий Гусев

О жизни нашей скотской, как сказал Высоцкий.

Надежда Максимова

А он, кстати, неплохо жил. И за границы ездил, и в творчестве был не ограничен. А творчество - это счастье.
Кстати, если хотите о жизни нашей, слушайте песни Семена Слепакова. Очень хорош.

Василий Гусев

Слепаков великолепен, иногда слушаю его, 😨

Надежда Максимова

Стало быть, эта ниша уже заполнена. Причем весьма талантливо.

Георгий (Юрий) Лысенко

Все книги пишут или про любовь или про войну

Надежда Максимова

Ну это понятно. В произведении должен быть конфликт. Драма. Иначе читателю не интересно. А в книге про войну конфликт присутствует изначально. Поэтому писать легко, и все пасутся на этой теме. Когда пишут про мирное время, то обязательно в тексте бандит и полицмен - опять-таки конфликт. В крайнем случае действие происходит в больнице - там тоже ярко звучит тема жизни и смерти.
Вывод: все писатели идут по легкому пути.

Ержан Сайкенов

о прожитом, о достигнутом,о не исполненном!!!

Надежда Максимова

Глубоко. А что вы понимаете под "неисполненным"?

Елена Лихацкая

ДРАМЫ ВСЕ ИХ ЛЮБЯТ,ЕСЛИ ДАЖЕ И СВОИХ ХВАТАЕТ

Елена Лихацкая

ДА НЕТ.ПОЧЕМУ?ТРАГЕДИЯ ТОЖЕ .БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ КНИГ ТАКИХ

Ал
Александр

обо всем история прежде всего нашей страны..

Надежда Максимова

Открою вам страшную тайну: История нашей страны и всеобщая история человечества - это одно и то же

Ержан Сайкенов

Мартина

предпочтительнее ,как вы умеете это делать)

Мартина

с такими перспективами неплохо начать топтать народную тропу)

Мартина

ведь зарастет при таком пиаре,как пить,зачахнет

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и засохнет, высохнет и сдохнет

Мартина

сейчас узнаем,что добрые люди насоветуют,если перестать кокетничать с собственными возможностями

Людмила Науменко

Только о себе. Обо всем другом уже написано.

Надежда Максимова

Я вам оглавление предоставлю Глава 1. Конец всему или путь к свободе. Глава 2. Я и киноиндустрия Голливуда.Глава 3. Я и суд присяжных.Глава 4. Уникальные люди, о которых мне доводилось писать.Часть I. Дважды Маресьев.Часть II. Как я выжил, будем знать только мы с тобой.Часть III. Тайны Нижегородской земли.Глава 5. Я и Великие.Часть I. Великий математик.Часть II. Великий воин.Глава 6. В жизни всегда есть место творчеству.Часть I. Российский Мидас - Альберт КальмановичЧасть II. Жизнь, посвященная заводуГлава 7. О братьях наших меньших.Глава 8. Мои путешествия.Часть I. Солнце над БосфоромЧасть II. Тайна ступенчатой пирамидыГлава 9. Наш древний род. Заключение

Людмила Науменко

мне 55. И все-таки мне очень интересно, например, на каком месте была любовь

Надежда Максимова

Любовь - это личное. Об этом я не пишу. Не для публики. Я ж не ксюша собчак.

Людмила Науменко

Тогда не куплю я Вашу книгу... Я ведь не о постели спрашиваю.

Людмила Науменко

А Пушкин, Лермонтов, Тургенев .....и многие титаны литературы писали о ней. Простите, мне больше неинтересно с Вами. Удачи!

Владимир Демидовский

Обо всем,что Вы хорошо знаете,сами пережили

Надежда Максимова

Что сама пережила - это одна книга. Автобиография. Ее я уже написала

Владимир Демидовский

Автобиография - это о себе. А о том,что видела,с чем имела радость или несчастье столкнуться...

Надежда Максимова

Позавчера я закончила свою 26 книгу. О том, с чем имела счастье или несчастье столкнуться. Вопрос-то в том, что интересует читателя. Потому как мне, например, безумно интересна Новая хронология. Но большинство граждан ее отторгает. Вот вы как к ней относитесь?

Владимир Демидовский

Не имею представления о новой хронологии. Расскажите.

Надежда Максимова

Собственно, первые попытки ее создания делали еще Ньютон и Ломоносов. И еще ряд исследователей, менее известных широкой публике.
Суть в том, что история нашей цивилизации искусственно удлиннена. Замечали, наверное, что Европа типа уже вовсю строила дворцы и акведуки, римские легионы железной поступью дошли до Британии. А в России как бы ничего не происходило. Типа ее не было вовсе. Вятики, кривичи - это уже где-то год 800-900 нэ. А Рим, бля, уже чуть ли не 1500 лет существовал.
Короче, если внимательно присмотреться, то оказывается, что они себе эти 1500 лет просто приворковали. Чтобы показать всем, что они великие и просвещенные, а остальные еще на деревьях висят.
Новая хронология доказывает, что это не так.

So
Solongo

О любви конечно, о чём же ещё.....😊🌲

Надежда Максимова

Во дожили. Мужчина должен сурово пробиваться через буран. В компании звероподобных псов. Торить путь по снежной пустыне. А о любви томно мечтать - удел женщин, ожидающих своего мужчину, пробивающегося через буран. Нет?

So
Solongo

вот и напиши.... а мы почитаем....😊

Надежда Максимова

Ладно. Попробую. Только это будет в Средние века. Мужик весь в доспехах, с мечом, сражается. Она томно ждет у окна... Пойдет?

So
Solongo

сюжетец больно знакомый... а чё нить поновее и современнее?

Надежда Максимова

Все сюжеты про любовь одинаковы. Меняется только угол подачи и контекст.
Сами ж просили про любовь!

Игорь Косинский

Хорошую книгу можно написать только о себе.

Надежда Максимова

О себе я уже написала. Называется "Жизнь, как приключение"

Игорь Косинский

А я вот живу уже 12-ю жизнь. Жаль некогда засесть...

Надежда Максимова

Е-лы-палы! За 12 жизней ни разу не собрались? Чем же вы так заняты?

Наталия

у читателей вкусы разные, так что тем много.

Надежда Максимова

Тем много, но покупают книги не на все темы. А хотелось бы написать не впустую, а чтобы найти своего читателя.

Наталия

В настоящий момент очень трудно.

Кгкп Апк Уоако

Раньше были хорошие романы а сейчас не хнаю

Надежда Максимова

А сейчас я пишу классные произведения. Но меня пока мало кто знает.

Надежда Максимова

Фантастику, Приключения, Поиски сокровищ...

Валерий Глаз

о жизни современного колхозника в Беларуси

Надежда Максимова

А вы из Беларуси? (Я к тому, что в Беларуси ни разу не была, и информации о тамошних колхозниках не имею)

Алевтина Гордеева

Обо всех жизненных ситуациях и о фантазиях.

Ми
Михаил

О мирозданиии бытия общесва человеческого

Надежда Максимова

Да? Египтяне создали гелиоцентрическую систему?

Ми
Михаил

Яе там создали не извесно. Но уже знали что об что крутится

Надежда Максимова

Сами вам сказали? Откуда инфо?

Ми
Михаил

Да это ж историки давно трындят

Надежда Максимова

Историки много чего трындят. Работа у них такая: трындеть