Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 29
Владимир Иванов

Наверное о себе, о своём мировосприятии))))

Надежда Максимова

Ну, без этого ни один текст не обойдется. Свое мировосприятие всегда просвечивает через любой сюжет

Владимир Иванов

Извините, разговариваю с планшета, мне кажется всё зависит от глубины раскрытия этого вопроса.

Надежда Максимова

Безусловно. А знаете примеры глубокого раскрытия?

Владимир Иванов

В художественной литературе, классика, а в современной, например Коэлио.

Mihail Lupasco

О жизни и любви, но не забывая и об истории

Надежда Максимова

Интересуетесь историей?
Кстати, что у вас в Румынии говорят о Чезаре Борджа? Он вроде как правил у вас какое-то время...

Mihail Lupasco

С Новым Годом !!!👏👏🎄🌹🍾

Mihail Lupasco

Я не Румын и с ним не встретился

Сергёй Филимоненко

Писать стоит. Думая что рукописи не горят.

Надежда Максимова

Не горят. Хотелось бы еще, чтобы их читали. С этим у меня пока проблемы.

Сергёй Филимоненко

Попробовать в голосовой формат перейти. Сейчас входит в моду.

Надежда Максимова

Это вернь. Только дорого. Озвучка рассказа среднего размена - 7750 рублей. Что уж говорить о повести. Но попробую, куда деваться...

Владимир Петухов

О чем наболело, при условии умения писать.

Надежда Максимова

Ну, наболело, это слишком сильно сказано. Я человек жизнерадостный. Но вообще говоря, хотелось узнать: что остро волнует читателей?

Nugzari Dumbadze

eşli prinosil xoroshi pribil nada pisat -- pro boevik,pro vorov,pro erotiku

Надежда Максимова

Нет, этот вариант отпадает. Рубщиков бабла и без меня предостаточно

Ен
Енот...вот...)

о любви...всегда будут востребованы...🦝

Надежда Максимова

Вы правы. Действительно, вечная тема

Мангуст Рики-Тики-Тави

чем? ну есть даже те, кто членом пишут...😁

@Лек©Ей

обо всем что стоило бы помнить через годы

Надежда Максимова

Ну а вы знаете как заработать? Что вы меня учите, если сами не знаете?

@Лек©Ей

Вот именно не знаю. И вы не знаете. А пилить, то что не заработано не могу. Иначе мы это проходили все плохо кончилось

Надежда Максимова

Ну, бесспорно, нельзя распилить то, чего нет. Я говорила об образе мышления. Я легко могу придумать как потратить. но никак не могу придумать, как получить

@Лек©Ей

Я тоже. Тут мы с вами согласны, я думаю. Мыслить научимся, дайте время. Я верю.

@Лек©Ей

С наступающим вас 8 марта 😃

Viacheslav Oleynyk

Мне кажется о чем угодно , главное хорошо.

Надежда Максимова

Да, читала этого автора. Первая книга ААргх мне понравилась. А дальше что-то не пошло. А по поводу моих произведений...

Надежда Максимова

Библиография Надежды Максимовой

1. «Антиквар. Тайна золотого эшелона». Издательство «Yam-publishing». Гамбург
2. «50 штук баксов». Издана под псевдонимом «Василий Труфанов». Издательство «Написано пером». Санкт-Петербург
3. «Жизнь, как приключение» (автобиография). Издательство «Написано пером». Санкт-Петербург

Серия «Тайна»
1. «Тайна разрушенного храма» Издательство Ridero. Екатеринбург
2. «Тайна имперской короны». Издательство «Деком». Нижний Новгород
3. «Тайна потерянной рукописи». Издательство «АЛЬТАСПЕРА». Торонто.
Издательство Ridero. Екатеринбург

Продолжение произведений братьев Стругацких:
1. «Парабеллум. Хочешь мира, готовься к…» (Продолжение романа «Обитаемый остров») Издательство «Yam-publishing». Гамбург
2. «Точный удар» (Продолжение повести «Хищные вещи века»). Издательство Ridero. Екатеринбург

Публицистические и научно-популярные:
1. «Жизнь после 2012 года. Пророчество Диэрры»
2. «Новая Всемирная история на основе Новой хронологии». Издательство «Деком». Нижний Новгород
3. «История для нестандартно мыслящих». Издательство «АЛЬТАСПЕРА». Торонто.
4. «Гороховец. Град пресвятой Богородицы» Издательство «Танго». Дзержинск Нижегородская область

Viacheslav Oleynyk

Очень рад знакомству обязательно прочитаю и оставлю комментарий. Я сейчас ещё хочу перечитать Ивана Ефремова "Лезвие Бритвы" честно скажу книга впечатлила.

Надежда Максимова

Мои произведения (не все, но большую часть) можно найти на сайте Фабула Дебют. Это бесплатно. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Viacheslav Oleynyk

Спасибо за подсказку. Желаю удачи в творчестве . Обязательно прочту ваше произведение.

Pом

О важном, о главном. Задумали новую книгу?

Надежда Максимова

Да. Вот и хочется узнать: а что народ считает самым главным и важным?

Pом

Не пишите книгу. У вас купят экземпляров 10-15, по числу итающих людей в этой стране.

Надежда Максимова

Пока так и происходит. Но что делать? Свернуть интеллектуальную жизнь и смириться? Кстати, когда Пушкин издавал свой "Современник" у него тоже было очень мало подписчиков. Издание разоряло Пушкина. Он влез в долги, Наталья Николаевна даже продала свои фамильные драгоценности. И все равно долгов осталось на 100 тысяч тогдашних рублей. Так что, Пушкину тоже нужно было не писать?

Pом

Тогда да. Сегодня необходимо)))

Ольга Стариненко

О необычном. Всё остальное давно описано.

Надежда Максимова

Согласна с вами. Нет смысла топтаться на старых темах. Но вопрос: что лично вы считаете необычным? Инопланетян? Сверхспособности людей? Что-то другое?

Ольга Стариненко

Меньше всего инопланетян, терпеть не могу. Свежий взгляд на известные вещи дополняет и расширяет кругозор. Знания ведь как бездонный колодец...

Надежда Максимова

Безусловно. Мы можем бесконечно приближаться к истине, уточняя и расширяя свои знания. Но истина все равно будет неуловима.

Елена Крючкова

Автобиографические книги о дне насущном.

Надежда Максимова

Непонятно. Моя, например, автобиография гораздо шире чем день насущный.

Елена Крючкова

А вот интересно чем вы занимаетесь каждый день.

Надежда Максимова

Каждый день я пишу книги. Сейчас в меня в работе сразу две. Обе - фантастика. Одна с любовным уклоном. Вторая более серье

Рафик Мамышев

о взаимодействии электромагнитных полей

Надежда Максимова

Это я оставляю на совести Максвелла

Маргарита Цыбульская

что увас хорошо получается о том и писать

Надежда Максимова

У меня все хорошо получается. Наш главный редактор неоднократно удивлялась моей "всеядности", как она говорила.

Людмила Анатольевна

о патриотизме, о любви и воспитании детей

Надежда Максимова

Хорошие темы. Важные. Спасибо за ответ.

Mystery Dove

О собственном росте. В любом направлении.

Надежда Максимова

Ну, у меня рост в основном в ширину. ☹️

Рауль Тухватуллин

Это диктуется тем, у кого есть дар письма

Надежда Максимова

По вашей логике все Иваны родственники. Все Петры - родственники. Все Имраны из одного рода.

Рауль Тухватуллин

Колени: 12 сыновей Израиля (он же Иаков - внук Авраама). Отсюда внв Израиля, отсюда колени Иуды, который оказался самым плодовитым.

Надежда Максимова

Колено Иуды - не имеет отношения к тому Иуде, который предал Христа.

Рауль Тухватуллин

Нет, конечно, это распространенное имя. Кстати, он был любимым и самым продвинутым учеником и не предавал Христа, не верное толкование. Он передал его по внушению самого Христа. Во время т!вечери Иисус дает ему хлеб смоченный вином, кажется, вводит в транс и велит идти передавать. Это не предательство.

Надежда Максимова

Возможно. Эта версия есть у Братьев Стругацких в книге "Отягощенные злом".

Рамиль Абдурахманов

о современной борьбе против КАПИТАЛИЗМА

Рамиль Абдурахманов

в человеческом общесве должна быть справедливость и честность если один получает миллион а второй тысяча то какие они друзья

Надежда Максимова

Вы упрощаете. Дело не в заработке.

Надежда Максимова

Как ни странно, богатый тоже может быть порядочным. А бедный - алкоголиком, не желающим работать.
Дело не в зарплате, а в отношениях между людьми.

Рамиль Абдурахманов

отношение небудет пока не будет справедливости

Надежда Максимова

Справедливость - сложный вопрос. Одному кажется справедливым одно, а другому совсем другое.
Кстати, именно поэтому мы никогда не просим у Бога справедливости. Только милости. Говорим: "Господи помилуй!"

Геннадий Карелин

О том,что может заинтересовать читателя.

Надежда Максимова

Вот это и есть коренной вопрос современности. Хочется узнать: что же его интересует, блин.

Геннадий Карелин

А меня чаще всего интересует не то,о чем написано,а как написано.Язык выдает мастера.

Надежда Максимова

А, ну это про меня. Лучше меня в современной России никто не пишет. (Если вы о прозе. Стихов писать не умею)

Геннадий Карелин

Напомните о своем творчестве человеку из провинции.Пожалуйста.

Надежда Максимова

Книги разбросаны по разным интернет-магазинам. Проще заглянуть на сайт Фабула-дебют http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Валентин Красовитов

наверное обо всём, читатель сам выберет..

Надежда Максимова

Сейчас так много книг, что он может до моих просто никогда не добраться. Чтобы сознательно выбрать, надо взять в руки и хотя бы начать читать. нет?

Валентин Красовитов

может и не добраться , а может одному понравится , посоветует прочесть , а другой будет не в восторге..

Надежда Максимова

Это в советское время все обменивались впечатлениями о прочитанном. А сейчас каждый если и читает, то один, для себя.

Валентин Красовитов

не ваша правда, всегда рассказывают о чем читали, даже в картинках...

Надежда Максимова

Попробуйте заценить несколько моих произведений. Не понравится - можете всем рассказать. 😊 Мои произведения можно найти тут: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213