Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 43
Павел Вережан

Мне нравится исторические.

Павел Вережан

Иван Ефремов.он и фантаст и историк,Борис Тумасов , он написал Дмитрий Донской, и Мстислав Владимирович,Валентин Иванов и много других.

Абырвалг

о чем угодно..но интересно..

Надежда Максимова

Это да. Скуки в жизни без книг хватает

Александр Кравченко

О любви и о жизни, наверное.

Надежда Максимова

Да. О любви... Раньше думала, что это не интересная тема (чересчур приторно). Ошибалась.

Юрий Фадеев

о преступлении и наказании

Надежда Максимова

На мой взгляд, важнее исследовать ПОЧЕМУ. Почему люди совершают преступления. Если понять, может и наказания не понадобятся, а?

Виктор Добровольский

А не рано? Конечно о ЛЮБВИ...

Надежда Максимова

О любви никогда не рано. И никогда не поздно. Спасибо за ответ.

Игорь Горбунов

писать не надо их не читают

Надежда Максимова

Ну, если вы не читаете, это не означает, что читателей нет. Есть много людей, которые читают.
Другое дело, что читать-то по-настоящему нечего.

Андрей Малышев

Обо всем, что Вам интересно

Галина Лузина

Важно: Чтобы они были праад

Александр Комиссаров

О жизни а не фантазировать

Надежда Максимова

Да публикую. Толку-то... http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213 На телеэкран надо выходить.

Александр Комиссаров

Спонсоры нужны а они деньги не сильно дают если не видят прибыли 200%

Надежда Максимова

не спонсоры, а какой-то рекламный ход. Но тут я ничего толкового придумать не могу. Писать могу. А реклама... увы.

Надежда Максимова

А дискуссию организовать? Мы одно время в редакции собирали разных людей и дискуссия. Называлось "Кофейный клуб".

Надежда Максимова

Ваше право. Можно восхищаться прошлым. (И там есть чем) А можно работать на будущее. Это не так удобно, но кто-то должен, верно?

Николай Умидян

КРОВЬЮ СМЕШАННОЙ С ПЕПЛОМ!

Николай Умидян

СПАСИБО ЗА ТАКИЕ СЛОВА...ТЫ ЧУВСТВЕННА И ПРЕКРАСНА!!!! В МОИХ ГЛАЗАХ ВЫРОСЛА АЖ НА НЕСКОЛЬКО ВЕЛИЧИН!!!!Я СЕГОДНЯ УСТАЛ И ПЬЯН. ИМЕЮ ПРАВО - ВЕДЬ МОЙ ПРАЗДНИК! ВСЕ ПРОПЬЕМ ,НО ФЛОТ НЕ ОПОЗОРИМ....ЭТО НАШ ДЕВИЗ!

Надежда Максимова

Слава Российскому Флоту! Салют российскому андреевскому флагу!

Николай Умидян

приятно просыпаться с будуна и получать от тебя поздравления! СПАСИБО ТЕБЕ!!!

Надежда Максимова

И вам спасибо. России без флота не быть!

Николай Умидян

ВСЕ ! ПЬЯНСТВУ БОЙ! НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛАМИ...

Сергей Замятин

Напишите сказку для детей.

Надежда Максимова

Очень интересно. И насчет зажигалки - верно. Я когда пишу книгу, всегда ищу тестового читателя. Чтобы еще до завершения работы - подбодрил или подправил, подсказал. Тоже своего рода зажигалка. Без этого не могу

Сергей Замятин

Да, это верно, есть работы не законченные до конца, не могу настроиться, жду вдохновения, но ни как не дождусь.

Надежда Максимова

О да! При вдохновении все делается как бы само собой.. Без усилий. А без вдохновения - делаешь, делаешь, потом все равно все это выкинешь и начнешь сначала.

Сергей Замятин

Значит будем ждать. Осень не очень-то меня вдохновляет.

Надежда Максимова

А я вообще лентяйка... 😊

Федя Лесорубов

О вкусной и здоровой пище !

Надежда Максимова

Ох, е-мое. Там еще и лес есть... Обалдеть.

Надежда Максимова

Ну да. Литву на карте сложно увидеть без лупы. А там еще и леса есть...

Федя Лесорубов

Были ! Оккупанты вырастили , а вшивободные литовцы их ...

Надежда Максимова

Феденька, родной... Все-то не вырубайте. Пригодится еще природная красота.☺️

Федя Лесорубов

Полагайтесь ! 🌼☺️

Валерий Ким

О чем не можете не писать...

Валерий Ким

Добрый день, Надежда!🤝 🌹

Надежда Максимова

Приветствую. Сегодня получила из типографии очередную свою книгу. 21-ю по счету. Радуюсь. ☺️

Валерий Ким

Как называется? Пословица: Как корабль назовешь - так и поплывет!!!))) Рад тоже за Вас

Надежда Максимова

21-я книга называется "Открытия, сделанные случайно". Она не художественная. Посвящена загадкам истории

Елена Лило-Юрьева

о том что интересно читать

Надежда Максимова

В современных детективах я обычно заранее догадываюсь, кто главный злодей. дело еще в том, что я сама пишу книги, и знаю ходы. Главный негодяй должен заранее быть введен в поле зрения читателей. То есть здесь проще, чем в жизни. Искать нужно среди тех, кто уже встречался в тексте. Ну, а приемы маскировки достаточно стандартны.

Елена Лило-Юрьева

в первый раз с писателем общаюсь,а какие напечатанные есть ваши? найду чтоб прочесть обязательно

Надежда Максимова

Книги можно найти в интернет-магазинах. Там поиск по автору. Максимова Надежда. Но названия перечислю: "Тайна разрушенного храма", "Тайна имперской короны", "Тайна потерянной рукописи" (эта о Пушкине). "Жизнь, как приключение" (это автобиографическая). Ну и еще пара книг вышла в Гамбурге, но там цены безумные. 50 евро и 19 евро. Никто ни фига не купит

Елена Лило-Юрьева

поищу обязательно прочту потом выскажу свое мнение а вы часто общаетесь со своими читателями?переживаете если отрицательные отзывы?

Надежда Максимова

Я обожаю общаться с читателями. По поводу отрицательных отзывов переживаю, конечно. Но! они важнее положительных. То, что я пишу хорошо, я и так знаю. А критика поможет улучшить. Подскажет новые темы или повороты сюжета. Это очень важно. (Если, конечно, критика конструктивная)

Сергей Калашников

о всем. что в голову придет

Надежда Максимова

А вы станете читать то, что мне в голову придет? Нет? Тогда зачем писать?
Нужно, чтобы тема была востребована

Сергей Калашников

и это правда.раньше я любил читать.а сейчас руки не доходя до книг.

Надежда Максимова

Не доходят, потому что хорошие книги нужно долго искать. А то, что лежит повсюду - пурга. Что-то вроде материалов партийных съездов, только в пестрых обложках.

Надежда Максимова

Если дойдут руки, попробуйте почитать Егора Чекрыгина (Хроники Дебила) или Вадима Денисова (Стратегия. Замок Россия). В любом случае, эти авторы незаурядные.

Юрий Бондарев

Если умеешь-выбор большой.

Надежда Максимова

Выбор слишком большой. Но нужно сориентироваться на интересы читателей. Иначе все писание напрасно

Юрий Бондарев

Подстраиваться под читателя это глупо и великие об этом даже не думали.Это даже пошло-попу-лизм.

Надежда Максимова

Вам хорошо рассуждать. А вот если написано и издано 30 книг, а читателей кот наплакал... И не потому что плохо написано - тогда отзывы были бы ругательные. Типа "Аффтор убейся аб стену" или "Аффтар выпей йаду".
А то просто - не читают! Не замечают.
Книга - не картина. Картину можно оценить одним взглядом. А книгу, чтобы оценить - надо прочесть. А как сделать (мне, автору), чтобы прочли? Хотя бы начали читать?
А вы сидите на попе и пошло рассуждаете про популизм.

Юрий Бондарев

Тогда надо признать что ты стоишь именно столько.

Наталья Звездина-Ташкинова

О Любви, конечно! И о жизни!

Надежда Максимова

☺️🌹 Спасибо. Отличный ответ. Запомню.

Надежда Максимова

Ну его на фиг, извращенца старого

Наталья Звездина-Ташкинова

Ну да, есть извращенцы и помоложе ( но не здесь)

Игорь Ираклиевич Батариели

О том, что придёт в голову!

Надежда Максимова

Я еще не настолько сошла с ума, чтобы историю по РЕН ТВ изучать. Открою вам страшную тайну. Я сторонник Новой хронологии, разработанной профессором МГУ академиком Анатолием Тимофеевичем Фоменко.
Занимаюсь с его материалами (и не только с его) с 1993 года. Была на второй международной конференции по Новой хронологии.
Написала книгу "Всемирная история на основе Новой хронологии".
Какое на фиг РЕН ТВ!

Игорь Ираклиевич Батариели

Это не та ли новая хронология, которая утверждает, что летоисчисление не верно. А ещё некоторые профессора утверждают, что Земля - полусфера!

Надежда Максимова

Если быть точным, то Земля это геоид. Весьма сложная форма.
А насчет Новой хронологии вы правы. Летоисчисление не верно. Христос родился не в 0 году 2020 лет назад, а в 1152 году. Это разница.

Игорь Ираклиевич Батариели

Во, во. во! Я так и думал. Продолжайте свои изыскания! С Вами всё ясно!

Игорь Ираклиевич Батариели

Давайте закончим эту бесполезную пикировку.

Ve
Ventusdeorum

о том о чём хочется писать

Надежда Максимова

Фишка в том, что любой писатель пишет не для себя. А для читателя. Поэтому необходимо (без этого не обойтись) ориентироваться на интересы читателя

Ve
Ventusdeorum

тогда поймать конъюнктуру и писать в этом ключе

Надежда Максимова

Да бог с ней, с конъюнктурой. Вот вы лично, о чем любите читать?

Ve
Ventusdeorum

Не так важно. беру книгу, если с первых страниц заходит, то читаю дальше

Надежда Максимова

Ну, попробуйте почитать меня. Может тоже зайдет.
(К слову, у меня уже три десятка книг вышло)

Владимир Глазов

О жизни мужчины и женщины.

Надежда Максимова

О любви так много песен сложено...

Надежда Максимова

Фантастику, приключения, детективы

Надежда Максимова

Нет, аудиокниг у меня нет. Только бумажные и электронные

Владимир Глазов

Я хотел Рядом посидеть и послушать.