Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 47
Бетен Вер’Алор

О свержении капитализма

Надежда Максимова

А чего его свергать? Он и сам умрет. Предпосылки налицо. Вопрос в другом: а что взамен? Какое общество будем строить вместо прогнившего империализма?

Александр Игрицкий

О том, что хорошо знаете.

Надежда Максимова

То есть о Новой хронологии! 😃

Роман Гладунов 82-Ой Регион

Их писать вообще не надо

Надежда Максимова

Плохие - не надо. А хорошие нужны. Не согласны?

Я- Агаф-Он

О том, что тебя потрясло.

Надежда Максимова

Фига се... Я прямо растерялась. И что ж это меня потрясло? В жизни всякое бывало, но чтобы потрясло... Надо подумать

Al
Alex

Правду о современности.

Надежда Максимова

Та правда, которую знал Александр Сергеевич, которую он нашел в архивах и готов был опубликовать, до сих пор еще скрыта. Его убили, материалы изъяли. Два века прошло.

Al
Alex

Вся правда в его произведениях! Во всех! Просто светятся ПРАВДОЙ!

Надежда Максимова

Нет не вся. Во-первых, его "Капитанская дочка" и "История Пугачевского бунта" вышли после его смерти и не в его редакции. Вы разве не заметили, что "Капитанскую дочку" трудно читать? И это при том, что пушкинские тексты словно сами в тебя вливаются.
А "История Петра Великого" вообще исчезла. До нас дошли только черновики. Между тем в 1836 году Пушкин искал издателя для своей "Истории Петра Великого". То есть книга, которую он писал три года была завершена и готова к изданию. Но дуэль, смерть, все материалы изъяты.

Al
Alex

Я не скажу за историю Петра 1. Я о произведениях А.С.Пушкина о своём времени. Капитанская дочка - взахлёб читается.

Надежда Максимова

Не знаю. Я так и не осилила.

Брутальный.

О Путинском беспределе.

Брутальный.

просто вас устраивает значит этот режим.флаг вам в руки.

Брутальный.

не сомневался.так же,как госдуму. ,,опозиционеры-прихлебатели,,

Надежда Максимова

😂😁 Страдалец вы наш. Говорю же, лучше делом займитесь.

Надежда Максимова

Я занимаюсь. Спасибо за совет.

Брутальный.

откуда вам знать кто я,бездельник или работяга.

Борис Морозов

Решили стать писателем?

Борис Морозов

А жанр, если не секрет?..............любовная лирика..?

Надежда Максимова

Упаси Бог. Фантастика, приключения, поиски сокровищ

Борис Морозов

Ооооо....!!! Мой любимый жанр.....!!!

Борис Морозов

Подскажете, что почитать..? Я имею в виду Ваше....

Надежда Максимова

http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213 Из фантастики - попробуйте "Байки глубокого космоса". А если читали Стругацких - "Парабеллум". Это продолжение "Обитаемого острова". Поиски сокровищ - "Тайна имперской короны" (с пометкой "полностью") Ну, сориентируетесь

Сергей Крыгин

О жизни простых людей ...

Надежда Максимова

Мне легче. У нас городок маленький, всюду можно дойти.

Сергей Крыгин

НУ а я в селе живу . От меня магазины и центр села примерно метров двести .

Надежда Максимова

Тут можно на ослике ездить. А лучше на велосипеде. ☺️

Сергей Крыгин

Ну да . ВОт я на велосипеде и езжу теперь ! 🙂

Надежда Максимова

Для здоровья полезно. Экологично!
Удачи вам!

******* *****

о том о чем много знаете

Надежда Максимова

Уже написала три книги "Всемирная история на основе Новой хронологии", "Открытия, сделанные случайно" и "Преступления прошлых веков". Сейчас в работе "Загадки прошлых веков".

******* *****

но видимо постоянно не пишите.... надоедает?

Надежда Максимова

Постоянно пишу. Обычно в работе две-три книги. А иногда до пяти.
Для меня это, как дышать. Дышать-то не надоедает, верно?

******* *****

это прекрасно - а вышли на тот уровень когда книги приносят доход?

Надежда Максимова

Нет, не вышла. Мне книги приносят убыток. Еще вопросы?

Любовь Маловик

о ОБО ВСЁМ! МЫ ЖЕ РАЗНЫЕ!

Любовь Маловик

Почему серая масса? Мы- ЛЮДИ!

Надежда Максимова

Не спорю. Причем иногда вроде бы заурядный человек свершает такие подвиги духа, что диву даешься.
Но иногда думаешь: вот разумный образованный человек. А начнешь общаться - он дурак-дураком. Мыслит стандартно, образование - не уровне вызубренных догм. Обидно

Надежда Максимова

Ну, может ему именно так и нравится. В личной жизни, я имею ввиду...
Или попадались все дамочки с вбитыми догмами. Когда любовный угар проходил, он сразу: "Е-мое!" После чего прыжок в сторону и куролесить дальше

Любовь Маловик

Был уж директором школы, женился на жене друга, с двумя девчками( друг погиб) без любви, оставив любимую девушку!?! Был секретарем райкома Первым, депутат Гос.думы,(КПРФ), Окончив на юриста, рабтал юристом, Прекрасный саксофонист, с ЖЕНОЙ ПРЖИВАЕТ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ, НО...ИМЕЛ ЛЮБОВНИЦУ В ТЕЧЕНИЕ 20 ЛЕТ, СЛУШАЕШЬ ЕГО И ДИВУ ДАЕШЬСЯ!лЮБОВНИЦУ "ЗАИМЕЛ", ПОТЕРЯВ СЫНА(ПОГИБИХ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЕНОК), нЕПРИМИРИМ , ЖЕСТОК(ОН ОВЕН!) ГОРЯЧ, а КГДА ПЕРЕЕХАЛА ДОЧЬ РОДНАЯ С ВНУКАМИ . В МОСКВУ-ПЛАКАЛ,

Надежда Максимова

Что сказать: человек живет ярко. Полнокровно. Не боится делать ошибки. Достойно уважения.

Светлана Булавина

тебе?......напиши мемуары.

Надежда Максимова

Уже написала. Но это одна книга. А дальше?

Светлана Булавина

придумай

Надежда Максимова

Мне вот интересно: вы со всеми так непринужденно общаетесь: на ты? У вас цветы на фото, но лично мне хочется не цветы вам подарить. А кирпич. Думаю, я не одинока в своих мечтах?

Светлана Булавина

Да.....Я со всеми на "ты" кроме 87 лет....Или?Тебе уже столько?

Надежда Максимова

Это тее уже столько. А мне пока нет

Светлана Булавина

поэтому на " ты" сойдёт вполне.

Светлана Булавина

Уггу.....Ты уже там?

Роман

О том, о чем душа просит)

Надежда Максимова

Ну, тут проблемы. Моя душа просит одного, а у читателей, похоже, совсем другого. Трагическое несовпадение

Роман

А как же насчет классиков?) Они наверняка писали по наитию)

Надежда Максимова

Не скажите. Вот, например, Толстой. Лев Николаевич. Чем прославился? Тем, что написал "Войну и мир", Не знаю, наитие там или нет, но его писание было в жилу правящей партии. То есть царю.
А вот Лермонтов писал о чем душа просит, и в результате тоже прославился, но очень быстро. Не дожив до 30 лет.
И так по всему ряду. Умберто Эко прославился единственной книгой, где служители церкви предстают мерзкими убийцами и мужеложцами. Наитие? Или в жилу правящей партии?
Или Нобелевка белорусской писательницы Алексиевич. Харкнуть посмачнее в сторону России - и вот тебе мировая слава.

Роман

Каждому своё! У всех есть выбор

Надежда Максимова

Да. И иногда смотреть, как классики сделали свой выбор, исключительно противно.

Анатолий Сосновский

думаю подумать стоит ли

Надежда Максимова

Стоит. Этот этап уже пройден.

Надежда Максимова

Более чем. Уже 30 книг вышло.

Надежда Максимова

История, фантастика, приключения.

Надежда Максимова

Одно вытекает из другого. Фантастика - это будущее, история - прошлое. Проанализировав прошлое, можно понять, что будет дальше

Анатолий Сосновский

Для меня не очень все понятно но читать проще....

Rima Kravcenko

о чем душа поет и просит

Надежда Максимова

Она поет. Но обидно бывает, когда в ответ слышишь: "А оно нам надо?". Так и видишь собеседника, глубоко погруженного в проблемы кормушки.

Rima Kravcenko

меньше обращать на написанное.одни -ради общения.другие мверкают молниями. улыбаемся!!!!!

Надежда Максимова

Ну да. Улыбаемся и машем. Но когда душа поет, хочется, чтобы кто-то услышал и откликнулся.

Rima Kravcenko

душе т яжело отказать.сочувчствую

Sabirbek Kushkarbaev

это зависит от читателя

Надежда Максимова

Вот и хочется пробиться к читателю. А то пишешь-пишешь... а читателя все нет. Обидно

Надежда Максимова

Вот и хочется выяснить - что интересует, что заставляет трепетать сердце читателя, чтобы он припал, а потом всем рассказывал, какую классную вещь прочитал.

Sabirbek Kushkarbaev

нужно найти заветный ключик к сердцам читателей

Виктор Шумилов

о том о чем будут читать

Надежда Максимова

В том и вопрос. О чем надо написать, чтобы читали?

Виктор Шумилов

ну тут у нас плюрализм мнений...

Надежда Максимова

Всегда было интересно: плюразизм - это от слова "Плевать"?

MคLꭵήค

О животных от их имени...

Надежда Максимова

Прикольно. Что-то вроде "У полуразбитого кем-то стакана сидят и беседуют два таракана"?

MคLꭵήค

Согласитесь, что не у многих писателей есть такие рассказы))В основном о любви, разлуке, отношениях ..Надо разбавить чем - нибудь таким этаким))

Надежда Максимова

Да, интересно. Спасибо за идею.

Первая База

Записывай лучше на комп

Надежда Максимова

Странный ответ. А на что еще можно записывать? Каменным топором вроде уже перестали высекать на скалах...

Первая База

Ах да точно я и забыл вы же из каменного века

Надежда Максимова

Это вы из каменного века. Для вас запись на комп - нечто особенное.

Сергей Иванов

О чем не можешь молчать.

Надежда Максимова

Хорошо сказано. Стихи не пишете?

Надежда Максимова

Чувствуется по умению формулировать мысль

Юрий Дробот