Надежда Максимова

Как вы считаете, о чем стоит писать книги?

Ответы · страница 49
Сергей Гущин

Все уже написано давно

Надежда Максимова

Это так кажется. На самом деле полно вопросов совершенно не раскрытых. В том числе, в литературе

Сергей Гущин

Хоть поверьте, хоть проверьте

Надежда Максимова

Хорошо. Вы наверняка читали "Войну и мир" Толстого. Вот ответьте: А зачем Наполеон приходил в Россию? Почему так внезапно (отменив парад на Красной площади) пошел назад? Что там Толстой по этому поводу сообщает?

Сергей Гущин

там всё мутно.Не так как нам преподносят

Надежда Максимова

Вот. То есть тема не раскрыта. И это не единичный случай. С Гамлетом такая же ерунда. Рассказать?

Сергей Гущин

На копания в прошлом и выяснении что же там действительно было времени уже нет.Последние времена уже наступили на нас .всё ускоряется. Война набирает обороты.частотные космические излучения повышаются.теперь та муть уже не имеет значения

Надежда Максимова

Все имеет значение, если делать правильные выводы. Но вы правы. Сейчас надо думать не назад, а вперед. Но эта тема не только в литературе, вообще нигде не раскрыта. А вы говорите, все написано...

Nik Bova

о том к чему душа лежит

Надежда Максимова

охо-хо... Надо, чтобы еще и у читателя лежала. А то пишешь, а тебе вопрос: а зачем? А оно мне надо? Такая иногда злость берет. Как будто гражданам только и надо, что на диване перед телевизором лежать

Nik Bova

это не важно пусть задают! всегда найдется тот кому будет интересно! главное чтобы сам текст не вызывал вопросов и было всё логично что откуда берется и почему! я сам сейчас пишу книгу,и в тупиковой ситуации, и думаю над ней чтобы не спросили почему именно это?)))так что не стоит обращать внимание на мнения

Надежда Максимова

Мои тексты не вызывают вопросов. С текстом все нормально. С рекламой проблемы

Надежда Максимова

Вот я неизвестный автор в море пестрых обложек. Чтобы купили именно мою книгу, надо как-то привлечь внимание. Как? Денег на рекламу нет

Юрий Ванеев

Скорея таки вот о ком...

Юрий Ванеев

Куда уж... смысл таки понятен...

Надежда Максимова

Вы хотите сказать, что писать нужно не "о чем", а "о ком"? И о ком же? Можете предложить вариант?

Андрей З

О том, что читать будут

Надежда Максимова

Вот я и спрашиваю: о чем люди хотели бы почитать?

Андрей З

Детективы, приключения, любовь

Аня Иванова

О добре и вере в чудеса

Надежда Максимова

Насчет чудес - это новая мысль. Спасибо

Александр Бушанский

А стоит писать вообще.

Надежда Максимова

Конечно. То, что сейчас книжные магазины заполнены, в основном, помоями, не означает, что не нужно писать хороших книг. Скорее наоборот. Согласны?

Александр Бушанский

Да,но есть по проворней Вас,Вы меня поняли?

Надежда Максимова

нет. Что значит "попроворней"?

Александр Бушанский

Везде нужен блат, взятка,простого человека сожрут ( пардон).

Надежда Максимова

Ну, что-то такое есть. Согласна с вами. Единственное отличие - не жрут. Просто в упор не видят.

Oleg Soro

обо всём, но интересно

Надежда Максимова

Вот и хочется понять, что сейчас людям интересно?

Надежда Максимова

Пишу я хорошо. Но книга - не картина. Картину сразу видно, а книгу, чтобы оценить, нужно взять в руки и прочесть. А вот чтобы взяли в руки, нужна тема, которая заинтересует. Иначе можно написать миллион гениальных книг, но они так и останутся лежать мертвым грузом.

Oleg Soro

Просто жизнь. Как у Бальзака "Человеческая комедия"

Надежда Максимова

Ну, есть у меня книга "Антиквар. Тайна золотого эшелона". Про жизнь.
Или "Жизнь, как приключение" - это про мою жизнь (автобиография)

Надежда Максимова

Ну, попробуйте прочесть. В интернете они есть

Nikolaj Boiko

Что тревожит читателя

Надежда Максимова

А что его тревожит? Вот вас конкретно?

Nikolaj Boiko

Очень многое тревожит но едва ли это интересно всем

Надежда Максимова

То есть вы себя резко отделяете от прочих. Понятно. Я тоже отделяю. И все же?

Надежда Максимова

Лицо в лице похоже на лицо,
Как зеркала на зеркало похожи.
Так в данном мне лишь данное Творцом
Отражено, всегда одно и то же.
Я сам, пространство, некая деталь
Картины мира, в частности - квартиры,
Квадрат окна, где сумрачная даль -
Намек на то, что дважды два - четыре.
И два в уме, а значит скоро шесть,
Бездарный день уже считай, что прожит.
Поставить кофе? Кристи перечесть?
Все как всегда, но что меня тревожит?
Ах, да, лицо! В нем тысячи зеркал.
Внутри зеркал внутри зеркал, и нечем
Измерить глубь, где я себя искал,
И от себя бежал себе навстречу.

Мир бесконечно замкнутый в кольцо,
Где ты плюс ты на множество помножен.
Лицо в лицо похоже на лицо?
Но чье лицо там в зеркале? О боже...

Сергей Елец (48 Регион)

фантастику про любовь

Надежда Максимова

Неожиданно. То есть любовь - это фантастика?

Сергей Елец (48 Регион)

нет это например любовь инопланетянина к земной женщине или наоборот землянина к инопланетянке

Надежда Максимова

А, вон как. Поняла. Спасибо

Владимир Пупин

я знаю о чем не стоит...

Ваша Маша

о чем

Владимир Пупин

я думаю, не стоит...😜

Argeskent Аргэскэнт

✅✔️❌?

Надежда Максимова

То есть буквы вы еще не освоили?

Ша
Шалопай

о правде жизни и людей

Надежда Максимова

Согласна с вами. Об этом только и стоит писать. А пишут все о какой-то нечисти. То о зомби, то о вурдалаках...

Artem Nikton

о сексе, порнуха вечна

Надежда Максимова

Читайте "Волк со шпагой". Вполне себе порнуха. И весело

Раиса Бобкова

О жизни простых людей!

Sergey Iltsevich

Что в голову взбредет

Джоника

может вы в то время имели доступы "за железный занавес" и могли сравнивать. А я- совок

Надежда Максимова

не, я тоже совок. Но когда занавес пал, появилась возможность смотреть Куросаву, "Танцы с волками" Кевина Кестнера. А в последние годы очень хорош был сериал Менталист

Надежда Максимова

Не против. Рада знакомству.

Джоника

открыла для себя Куросаву. СПАСИБО

Надежда Максимова

Семь самураев и Телохранитель - на мой взгляд лучшие фильмы

Алексей Горбатюк

О том, что душа просит

Надежда Максимова

Я тоже размещаю свои произведения на сайтах. И откликаются разные люди. Но мне надо, чтобы книги мои продавались. И на вырученные деньги я могла бы собирать материалы для новых книг.

Алексей Горбатюк

Вот на сайтах и раскручивайте себя. Кроме того, нужно иметь в виду, что покупают интересные книги.

Надежда Максимова

О, мои более, чем интересные. Но! Для того, чтобы в этом убедиться, нужно их прочитать. Это с картинкой проще - там достаточно взгляда.

Алексей Горбатюк

Интересные вещи прочитываются кем-то, затем рекомендуются другим. Кроме того есть такой испытанный приём: дают читателю на сайте прочитать несколько глав, заинтриговывают его, а дальше - хочешь прочитать всё, покупай книгу в бумажном или в электронном варианте.

Надежда Максимова

Это раньше все читали и обсуждали книги. Сейчас обсуждения практически сошли на нет. А то, что дают прочесть несколько глав - это практикуется на Литрес.ру. Но там жуткое количество книг. Чтобы читатель открыл твою - надо как-то привлечь внимание. Как? Не могу придумать

Константин Башарин

О любви и о верности...

Татьяна

Да, хорошая фантастика нужна, ты , Костя, прав.😋

Надежда Максимова

Дожили! Любовь и верность теперь фантастика...

Татьяна

Надежда,имя хорошее, скажите Вы примеры любви на доооолгие годы сохранившейся много знаете. Любовь(на мой взгляд-не претендую на истину) это счастье, а постоянно счастливым нормальный человек не может быть. В хороших семьях это чувство трансформируется в более прозаические, но более НАДЕЖные : доверие, общие интересы, жалость и заботу..... Верность- конечно , но ( я опять таки не истину изрекаю, а свои взгляды) верность себе, своим принципам, своему выбору..... Вот сейчас Костя отыграется.

Надежда Максимова

Ну, вы тут развлекайтесь. Я пойду

Татьяна

А почему Вы, Надежда, не захотели ответить на простой вопрос?

Константин Башарин

Не буду я отыгрываться. Во многом с тобой согласен. Если любовь не замещается уважением и привязанностью - грош ей цена! От любви задыхаешься, а с хорошей женой дышишь полной грудью!

Татьяна

Это надо же, Костя согласился(ерничаю, иначе 35 лет бы не было, а у меня 45) А тема то совсем не только женская, но и вполне мужская.

Лю
Люся

О России . для истории

Надежда Максимова

Согласна с вами. Отличная тема. И совершенно необъятная. Спасибо за ответ.

Лю
Люся

Вам спасибо . Вы писатель ?

Надежда Максимова

Да. Уже 30 книг вышло (юбилей!)

Лю
Люся

Поздравляю Вас с Юбилеем !!! О чём книги ?

Надежда Максимова

Фантастика, приключения. И ряд книг по истории. А фантастика - о будущем России.

Надежда Максимова

Разумеется. Ненавижу фантазии на тему "Все пропало, шеф! Все пропало!"

Лю
Люся

Как здорово , что есть такие как Вы , Надежда . Увлечены любимым делом. 🙂🌹🌹🌹🌹🌹

Александр

О жизни простых людей

Надежда Максимова

Простых? Конкретные пожелания есть?

Александр

Ну да , жизнь в селах , наполовину вымерших , как люди живут и трудятся , как справляются с проблемами , болезнями , а то фриски умерла фриски умерла , да из онкодиспансеров по 15 человек за ночь вывозят и все люди и все не глупые , одаренные бывают

Надежда Максимова

Да, весь ажиотаж вокруг Фриски мне тоже не нравился. Такое впечатление, что Бог наказывает - не надо было ведьму играть. Сергей Бодров - сыграл обаятельного убийцу - получи. Не пропагандируй гадости. А насчет того, как люди живут и справляются с трудностями, есть хороший автор Вадим Денисов. Серия книг "Стратегия. Замок Россия". Пишет вроде бы фантастику, но много дельных мыслей. И вообще идей о том, как нам обустроить Россию (не по Солженицыну)

Александр

Я застал время когда все поля были засеяны и сажали много чего , было поголовье скота а сейчас поля заросли лесом , уже грибы растут , коровенок днём с огнём не сыщешь , колхозы развалились , так нельзя

Надежда Максимова

Абсолютно согласна. Более того, все сгрудились в городах, что противоестественно. Живут друг и друга на головах и грызутся из-за тесноты. А вся земля пустая стоит.

Сергей ,,,,

Экономике юр- справка

Надежда Максимова

Боже, какой ужас... Люди уже превратились в роботов?

Сергей ,,,,

не о лирике и с...е это и в школе научат им не интересно (а когда подрастут ваши книги прочтут как деньги у вас и потихоньку отберут

Сергей ,,,,

зато это жизненно, дети хотят все и сразу

Надежда Максимова

У вас есть дети? Вы их воспитываете в указанном ключе?