Оксана Владимировна 😆

Или наши гаджеты нас реально слышат или у меня кровля потекла? Несколько дней болит голова, к ней переодически добавляет нытья зуб, таблетки - наше всё, завтрак, обед и ужин. А сейчас беру телефон а на нем в поисковой строке два слова: болит голова и ссылки на разные мед сайты. Не писала я этого, точно не писала

Ответы
Михаил Киранов

В принципе это может быть только чистое совпадение. Но!
Когда-то у нас работал сотрудник, хорошо знавший немецкий язык. Он как-то рассказал, что в одном институте в Германии как-то попытались взломать протокол обмена Skype. И не смогли. То есть разговор по скайпу можно считать хорошо защищённым. Но!
Брат рассказывал. Поговорил однажды по скайпу с одной знакомой в Москве. Она пожаловалась, что колени болят. После этого ему стала приходить реклама препаратов против боли в суставах.
Ещё. он в личном разговоре мне сказал, что поработал однажды дрелью-шуруповёртом Bosch. И она лучше, чем Wortex, который есть у нас -- включается плавнее, подсветка включается до того, как начинает работать мотор.
После этого мне стала приходить реклама с предложением купить дрель-шуруповёрт Bosch по очень выгодной цене.

Владимир

Уже давно такое заметил, а недавно читал как раз об этом. При установке, некоторые приложения на телефоне запрашивают доступ к микрофону, например, мессенджеры, такие как скайп, вацап, вайбер и пр. Это не вызывает подозрения, потому что мессенджеры как раз и должны позволять общаться голосом. Соответственно, устанавливая программу народ не задумываясь дает доступ этому приложению к микрофону мобильника. Далее периодически программа сама включает микрофон, и то, о чем говорят рядом с телефоном может анализироваться. Как конкретно и зачем - вариантов множество. Самый распространённый вариант сейчас - из сказанного выделяются ключевые слова, по которым позже даётся контекстная реклама уже на сайтах поисковиков.

Оксана Владимировна 😆

Вполне возможно

Владимир

ага )

Владимир Awake

Давно уже известно, что все электронное оборудование, от смартфона до кофеварки, если есть в ней динамик или микрофон, собирают информацию, что вокруг устройства 24/7, 365 дней в году, на полученной инфо составляется предпочтения, в вашем случае какие именно таблетки или где купить.. Пока этот сбор инфо только в целях рекламы, собрать о вас сведения, чем вы живете, что вас волнует так сказать... Дальше будет интереснее - цифровой Гулаг так сказать, что-то на подобии, как сейчас в Китае.

Инесса Tais

Слышат! Мне девушки из салона связи об этом рассказывали! Я поделилась тем, что стоит в поиковике в планшета что либо забить, сразу реклама по теме во всех соц.сетях, а они сказали, что заметили, что если даже разговаривать на какую то тему, новые гаджеты тут же отображают это или даже звонят с предложением рекламы! Так что с вами все в порядке! Меньше откровенничайте!)))

Александр :)

Гаджеты может и следят, но в данном случае, дело в голове. Это из разряда суеверий. Пробежала услрвно, чёрная кошка дорогу, и человек начинает на подсознании акцентироваться на неприятностях. А ели бы кошка не пробежала бы, то с человеком случалось бы то де самое, но он на это не обратил бы внимание. Сам заметил, тоже зуб недавно болел, и везде про зубы! )

Оксана Владимировна 😆

Но это не просто везде про голову, а именно в поисковой строке

Александр :)

А так да, гаджеты не дремлят!

У вас, как и у всех в современных телефонах стоит голосовая программа Алиса. Она работает с приложениями Яндекса, Гугла, Навигатора и тд тп. Она вас слышит и в состоянии ожидания, давая команды на контекст рекламы. Покупая телефон вы платите за рекламу новых трат. Люди, это третья труба, наравне с нефтяной и газовой.

Оксана Владимировна 😆

Алиса устанавливается отдельным приложентем

Она уже во всех этих прогах и в телефоне изначально стоит.

Оксана Владимировна 😆

Нет, ее качать с плеймаркета надо

Не буду разубеждать. У вас факт налицо.

Вера Попова

это что,мы с дочкой обсуждаем как приготовить баранину интернет не включен телефоны тоже не приделе,захожу в одноклассники,моя одноклассница ставит класс приготовлению блюда из баранины и самое смешное мы с дочкой не любим баранину,а этот рецепт был для тех кто не любит

Оксана Владимировна 😆

Вот и я про это. С соседкой у подъезда поговорили об уменьшении процента по ипотеке и вот вся реклама только об этом

Shlooz Shlooz

В андроиде камера и микрофон могут запускаться либо по расписанию,либо разными программами. Имея взломаный "рутованный" андроид, можно отключить пробуждение камеры и микрофона. Плюс не будут дополнителтно потреблять оперативную память.

Валерий Шилов

Если бы подобные совпадения не были бы случайностями, то меня не выводили бы из себя "холодные звонки" и вопросы в магазине, типа "Вам подсказать что-то?". Реклама лупит безумно, надо и не надо, главное - побольше.

Александр Попов

существует система программ которые используют рекламные агенства , они активируются каким нибудь ключевым словом , тоже самое и с соц.сетями ... , кстати правительство тоже использует подобную методику ...

Мирослав Бороздин

я тоже это замечаю...сказал по компу (в виде сообщения) своему родственнику, что купил одну вещь...теперь мне предлагают ссылки в те места, где я могу купить эту вещь!!!А я не смогу её купить теперь лет 10 - 15...

Котик - Наркотик )))

В разрешения любого браузера есть - использование микрофона и сбор данных. Если принудительно не отключить приложение то оно будет работать в фоне и собирать всё что слышит и видит

Чеширский Кот

Они научились читать наши мысли ! Так одной девушки 14 лет гуглл предсказал что она беременна ! Родители подали жалобу гугл извенился но девочка оказалась действительно беременна !

Оксана Владимировна 😆

😁😁😁😁😁😁😁вчера у подъезда поговорила с соседкой об уменьшении процента по ипотеке, сегодня у меня вся реклама об этом

Чеширский Кот

вот вот вот ! чтото совсем сраное твориться !!

Оксана Владимировна 😆

Не то слово

Игорь Major

Я уже отвечал,на этот вопрос.В телефоне,есть функция.Голосовой запрос.Естественно он вас слышит.Ключевые слова,такие как боль,голова,зубы,формируют предложение рекламное.

Eugen Walter

Ну так рядом с телефоном не жалуйтесь на жизнь, а то вам будет приходить ещё и реклама психологической помощи!))))) То что вас могут записывать- это давно известный факт.....

Юрий Трущенков

Выключайте всю электронику . Свежий чай с лимончиком и - на свежий воздух . Всё снимет как рукой . Да ..., крышу не доверяйте специалистам . Сами управитесь .

Оксана Владимировна 😆

Я на работе была

Юрий Трущенков

Ну не всю же жизнь быть на работе ...

Оксана Владимировна 😆

Это по какой

Виктор Худошин

тоже заметил- говорили со своей о зимней рыбалке на хаибуси(японские вязки крючков) при включённом ноуте и у меня появилась реклама этих вязок в рекламе

Ал
Алексей))

если к примеру вы будете весь день обсуждать об окнах,то вам обязательно придет реклама купите окна. есть такие программы,как прослушка....

Ангелок... Та Ещё)))))

Я такое точно замечала....Поговорила по телефону об одной вещи...и тут же в компе пошла реклама этих предметов....Мы все на прослушке.

Три3Ло Zloe

Слышат. И Ток , закованный как узник в провода - и частотою волн влияет и программирует. Все вокруг вообще не такое как нас научили.