Вл
Владимир.

Моего внука в детском саду спросили:
Какую бабушку он больше любит - папину или мамину?
Дедушка у него один, так что я вне конкуренции.
И внук, наивная и доверчивая душа, чистосердечно сказал, что больше он любит:
1. Папину бабушку, потому что она с ним только играет.
2. Мамина бабушка его всегда воспитывает и чему-нибудь учит.
Отдуваться перед родителями, конечно, пришлось мне.
А на Ваш взгляд - какая бабушка правильная? 🦧

Ответы
Екатерина Емелина

Не надо задавать ребенку таких вопросов. Бабушки разные и главное, что они любят внуков, уделяют им свое время. В дошкольном возрасте воспитание и развитие идет через игру, это доказано наукой. А вот воспитателям не надо было доводить ответы ребенка до родителей, как бы не было раздора,конкуренции и ревности со стороны взрослых людей. Такое бывает, к сожалению.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы совершенно правы. Что-то не предвидели воспитатели в своих педагогических экспериментах.🤝🌹

Уральская Рябинушка

Мне дано право первой ответить на ваш вопрос: Папина, так как в играх ребёнок и развивается, и воспитывается. Конечно, если папина бабушка играет с ним в правильные игры

Уральская Рябинушка

логично.

Вл
Владимир.

С Вашего разрешения пойду послушаю музыку.
Что-нибудь ободряющее после того, как меня назвали бородатым козлиной.
Без лести - честно и искренне. Так что я выбираю лесть.😍

Уральская Рябинушка

А кто посмел? Я этого не говорила. Приятных прослушиваний.

Вл
Владимир.

Одна из моих собеседниц. Не в настроении, наверное.
Спасибо. Потом поделюсь. Музыкой.🌹

Наташенька

Я не правильная бабушка- я воспитательница)) но внуки меня больше любят, потому что я рядом...а сваты далеко живут.

Вл
Владимир.

Внуки - будущие мужчины, а разве может любой мужчина не любить такую красивую бабушку?🌹

Наташенька

Спасибо!) 🤗

Лека Лютер

Обе. Просто у второй не только развлекательная миссия, но ещё и воспитательная

Вл
Владимир.

Но родители - преобладающий фактор. Остальные воспитующие моменты вторичны.

Лека Лютер

Возможно

Вл
Владимир.

Спасибо за интересную и познавательную беседу.
Удачного дня!🌹

Лека Лютер

И вам 🙂

Радость

Обе. Пусть будут. Лишней любви не бывает. А тут ещё и дедушка молодец.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку, понимание и похвалу. Буду оправдывать доверие и налаживать консенсус.🤝🌹

Галина Смирнова

Обе.Одна воспитывает,это необходимо,вторая играет-развлекает.

Вл
Владимир.

Нет, но встречаются у нас иногда в свободное время.

Галина Смирнова

Каждая бабушка клеймит другую за не правильное воспитание? А вы для чего? Почему не объясните каждой из сторон,что каждая права и не надо ее обшуждать. Это мое личное мнение,не претендую на инстанцию первой величины.

Вл
Владимир.

Спасибо. Этим я и занимаюсь, но иногда не предусмотришь нежелательных ситуаций.
Буду работать в направлении мирного сосуществования двух миров.
С Днём матери!🌹

Галина Смирнова

Спасибо.🍁🌹

Галина

Если все дружны , то этот вопрос сам отпадает - обе правиль - ные

Вл
Владимир.

Спасибо. Как всегда - мудрое решение проблемы.🤝🌹

Андрей Каширин

1...из второй вырастет каблук..развивать можно в игровой форме

Вл
Владимир.

Спасибо. А отдуваться - раз любимая бабушка по совместительству моя жена - значит. с моей подачи.

Андрей Каширин

Простой сватье понять надо это(но она такая и вряд ли измениться)

Вл
Владимир.

Спасибо. Намекну.
Ушёл. У нас полночь.🙈

Андрей Каширин

Да не за чтр

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Которая играет. А воспитывать родители должны. А не бабушки!

Вл
Владимир.

Спасибо. Придётся как-то улаживать это противостояние.🤝🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что)) надеюсь у Вас получится найти правильные слова.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.))

Татьяна Писаревская

Ну воспитывают пусть родители, правильная комбинированная

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!🌹
А родителей кто будет воспитывать?
С таким удовольствием смотрю на Ваш ансамбль голубой: маечка, очки, кораблик.
А глаза?🦧

Татьяна Писаревская

А родители то уже взрослые

Вл
Владимир.

Родительские обязанности по воспитанию детей сохраняются вплоть до надписи на памятнике.😍

Татьяна Писаревская

Ужас таких не надо, к тому же воспитание это взаимный процесс

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Таня!🌹

Татьяна Писаревская

Спасибо и вам

Людмила Канивец

Та, что с ним играет. Воспитателей и так хватает!

Вл
Владимир.

Спасибо, Люда!🌹
Я тоже так думаю, но помалкиваю.
С Праздником!🤝

Наталья

Папина. Воспитывать всё-таки должны родители.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Бабушка пусть воспитывает родителей.🤝🌹

Наталья Мельник

Все правильные и дополняют друг друга.

Вл
Владимир.

Спасибо. Будем искать золотую середину - консенсус.🌹
Красивый храм на Вашей открытке.🤝

Наталья Мельник

Спасибо.Здоровья вам и вашим бабушкам)🤝

Вл
Владимир.

Спасибо.
Хорошего Вам вечера и отличного настроения.🤝🌹

Вера Гудкова

Конечно, та что с внуком играет.

Вл
Владимир.

Спасибо, Вера, за понимание проблемы.🌹

Ирина

что каждая делает то хорошо

Вл
Владимир.

Спасибо, Ира!
Мудрое решение проблемы. Воспользуюсь.🌹

Вера

Та которую он любит🙂

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝🌹

Вера

Ребенка нельзя купить,задобрить,он как зверек понимает где его истено любят🙂

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Будем стараться совместить два полюса.🤝🌹

Елена Щупак

Та, которую любит.

Елена Щупак

Конечно.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения, Лена!🌹

Елена Щупак

И Вам прекрасного вечера, Владимир и Вашей семье!

Вл
Владимир.

Спасибо, Лена!🤝🌹

M.
Mihail .

Все правильные .

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Но одна правильнее.🤝

M.
Mihail .

Бабушка деда ?

Вл
Владимир.

Не знаю, поэтому и спрашиваю народ.😍

Хороша Я

Мамина)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и придётся находить консенсус.🤝🌹

Хороша Я

Папина, хороша тоже))) но по другому)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. "Лёд и пламень".🙊

Татьяна Серегина

Вторая!

Вл
Владимир.

Спасибо. Главное, чтобы внук это понял и оценил.🤝

Татьяна Серегина

Понимает и ценит-я это чувствую. Да он и благодарить умеет,мой Ванечка!

Вл
Владимир.

Удачного воспитательного процесса!🌹