Л Ирина

Механика или автомат? Чей характер вам больше нравится и почему?

Ответы
Buhwumen Mihujlowa

Механическая коробка практически вечная (я про иномарки),а в автомате есть нюансы. Например, прежде чем ехать -- надо погонять в коробке масло; соблюдать режим: в пробке - 3, обычный - D, по горам - пониженная L(это в моей, как в других не знаю). Ещё мне нравится "круиз-контроль" (на механике его нет) и "быстрый старт". Ну, и курить с механикой не удобно. Так что я -- только за автомат (не суетливый, уверенный в себе характер,как в анекдоте: " ...-- Мы медленно спустимся с гор и оттарабаним всё стадо." 😉

Павел Шадский

Механника в любом случае! Во первых можно переключаться на пониженную не теряя скорости и оборотов, можно на скользкой дороге поучить дополнительное приимущество в управдении автомобилем, разные режимы разгона, экономия топлива, в машине не сидишь без дела, а значит не расслабляешь внимание, при обгонах очень удобно, дополнительное торможение, помощь автомобилю при маневрах, если надо пройти на скорости!

Павел Шадский

)))! У меня BYD F3 в люксовой комплектации! Выбрал из - за посадки и еще многих плюсов! В общем эта машина сделана из TAYOTA, точнее она и есть TAYOTA, разница лишь в том, что двигатель и коробка Mitsubishi! Разработана эта машина была той же компанией чей двигатель стоит! Собирали ее единственное в Китае и название дали такое, чтоб от TAYOTA по ушам не получить скорее всего! Напичкана машинка всем чем только можно, да и ездим мы на ней отнють не по ровным дорогам! На рыбалки и т.д! По ровной дороге идет супер 160, 180 для нее так себе, не сложно в общем, дорогу держит(тьфу, тьфу, тьфу)! Единственное я ABS отключил нафиг!

Л Ирина

А кушать любит?

Павел Шадский

Смешанный режим 6.3 литра! Посмотри характеристики!

Л Ирина

А городе сколько?

Павел Шадский

Не знаю, но 10 на сотку нет! Меньше на много!

Ruslan Xxx

Механика для гонщиков (машина быстрее реагирует) и на больших расстояниях не дает уснуть, приходится переключать передачи, также механика дешевле в обслуживании. А в городских условиях и когда еще пробка лучше автомат, минус дорогая в обслуживании (запчасти, ремонт). Так что выбор зависит от предпочтений и кошелька

Л Ирина

Ок....ответ принят))).....я так долго выбирала, что взяла робот

Михаил Ситниченко

Всего в меру. Заканчивал электромашиностроение политеха и знаком, что есть автомат ( когда он выходит из повиновения ) и что такое механика. Если автомат то это всегда готовый ответ Зачастую стандартный и не всегда приемлем . Механика- как часы , то идут , то нет, как любая механика, не дай бог, изготовленная чайниками.

Л Ирина

Очень интересные рассуждения....всё правильно!

Михаил Ситниченко

Всего в меру. Заканчивал электромашиностроение политеха и знаком, что есть автомат ( когда он выходит из повиновения ) и что такое механика. Если автомат то это всегда готовый ответ Зачастую стандартный и не всегда приемлем . Механика- как часы , то идут , то нет, как любая механика, не дай бог, изготовленная чайниками.

Эдуард Абдуллаев

Это как на кухне: можно не париться и готовить в мультиварке, думая о своем, а можно готовить самому, варьируя ингридиентами, временем и температурой, полностью поглотив себя процессом. Касательно авто, мне иногда хочется насладиться процессом управления, но чаще хочется не напрягаться.

Андрей Владимирович

На механике можно погонять она надежнее,потому что проще,но поездив на автомате вы на механику больше не сядете,за ней будущее. .многие автоконцерны от нее потихоньку отказываются,BMW ее уже практически не выпускают. ..прогресс одним словом идет вперед. ..

Сергей Ф.

Когда-нибудь автомат заменит механику , но в нынешних условиях автомат очень и очень дорогой в обслуживании , к тому же на автомобилях с коробкой автомат всегда будет расход бензина , на мой взгляд единственный плюс автомата и это простота управления.

Л Ирина

У механики ещё очень много плюсов на лень-двигатель прогресса всегда побеждает

Л Ирина

Но

Waw

смотря где. По говнам лучше на механике, а в обычной жизни автомата достаточно. Особенно в пробках хорош автомат. Но на трассе иногда тупит, обгоны лучше совершать на механике (либо я еще не ездил на нормальных автоматах)

Л Ирина

Всё логично

Александр

с 79 года на машинах. в день от 200 до 500 наматываю. спокойно ездить не умею. таксую. до прошлого года говорил тока механика. в прошлом году сыночка подарил галанта автомат. хватило трёх дней. теперь говорю. дурак был

Л Ирина

Вот это даааа! Первый такой ответ. Пасип!

Александр

люди просто или ездят от случая к случаю и 10 км в день считают мастерством или не было возможности нормально сравнить. попробовать. стиль езды, да. меняется. на более ровный и спокойный. но это и к лучшему

Л Ирина

Точно....я люблю резвый стиль....но когда-то пора и остепениться)

Александр

не менее резво. просто даже не охота. и всё тока под ногой. ни чё дергать не надо. 130 пони в V6 можно себе позволить. тем более японка. но не тянет

Л Ирина

Минимум какой мощности должна быыть машинка чтоб автомат прилично тянул?

Александр

да они все нормально тянут. у друга старенькая рено была, около 80 сил. доволен был. коробки же подбирают под мотор

Кукуев Дмитрий

Зависит от эксплуатации. Если больше в городе. пробках - автомат. Если поездки на большие расстояния - механика. НО! Учится однозначно только на механике. Считаю. что обучение на автомате нужно запретить

Док-Р Хаус

механика....однозначно. автомат, требует к себе особого подхода и вождении, и в ремонте. предпочитаю, механику, она ни когда не подводит. тут нужна сноровка, и чувство машины, а не тупое нажатие педалей

Радомир Велес

Конечно механика. Живу в сельской местности. Во первых механика экономичней, во вторых по проходимости лучше. Если попадёшь в ямку, с автоматом машину не раскачаешь, чтобы выпрыгнуть.

Л Ирина

Это точно)

Олег Молодов

Мне механика. Экономичнее, проще, надежнее, я решаю на какой передаче ехать. А переключать мне не трудно. И еще, некоторым важно- тормозные колодки изнашиваются быстрее на автоматах.

Андрей ((

Механика, хоть и езжу сейчас на автомате. Механика быстра настолько, насколько быстр ты. Автоматика "думает" медленнее...и буксировать нельзя, и с толчка не заведёшь, и ломается чаще.

Семен Добрачёв

автомат, однозначно при городской езде удобнее, на трассе возможно что механика, но я уже давно на автомате езжу и когда приходится садиться на механику восторга не испытываю...

Рамиль Каскинов

Механика лучше. автомат бывает непредсказуем в сложной обстановке. С механикой и надежнее и больше информативности. Есть обратная связь. В сложных ситуациях автомат подводит

Natan Rozin

С удовольствием уже почти 20 лет здесь в Израиле езжу на автомате! Особенно очень удобно двигаться в пробка-отпустил ножной тормоз и поехал,надо стать- придави его и стоишь...

Л Ирина

Я тоже в Израиле с большим удовольствием езжу на автомате))))) У дочери.....А у себя в России механика и драйв))))

Natan Rozin

У нас,как надеюсь,вы успели оценить наши хорошие дороги,но нм них,увы, тесно... Страна маленькая,а автомобили почти у каждой семьи ,и чаще всего не один. Вот и утром,днём и вечером,как мы говорим,если даже нет пробок,то есть лахац о омес ба драхим...

Л Ирина

Мы ездили на пляж 40 км,....днём пробок небыло....от Микдаля до Хайфы).....если задерживаемся до вечера то да....пробка на час

Алтай

Всё зависит от места использования. В городе конечно автомат, а у нас в горах механика лучше, хотя у меня из шести машин, четыре были на автомате. Это чисто индивидуально

Л Ирина

Так много машин? Шофер?

Алтай

Сейчас одна, это количество было в разное время. А водителем работал с 1980-2010 г.г.

Ветер Ветров

Механика преобладает в сельской местности . Автомат в городе . На автомате не раскачаешь машину . И не заведённую машину нельзя транспортировать или вытягивать тросом.