Александр Севостьян

Странный люд пошёл нынче . Гадости делают друг другу а прощения просят у бога !

Ответы
Naty Naty

Как мой сын обижается, когда, попросив у меня прощения, получает в ответ " Бог простит" ))) А что ещё сказать?! Я особо-то и не обиделась на его маленькую хитрость))) Понимаю, что не очень в тему...просто нет ни у меня, ни для меня гадостей)))

Ольга Бахтина

ну и замечательно

Ольга Бахтина

ну и замечательно

Naty Naty

🌹

Геннадий Сокровный

А по-моему это свойство проявлялось у неадекватных людей и в прошлые времена, ещё как распяли на кресте какого-то аскета, народного подвижника , так и просят у него то вечной жизни, то прощения за гадости свои.

Гуля

но почему, если все мы понимаем это?

Геннадий Сокровный

Значит , надеются , вернуть историю вспять.

Гуля

Но....нельзя войти в одну реку дважды !

Геннадий Сокровный

Ну , этот риторический фразеологический оборот не имеет реального подтверждения, глядя на относительность явлений.

Гуля

Ясненько...уже легче...!

Михаил Шмарин

Спросил одного знакомого , что в мечеть не ходите , он ответил за всю жизнь я ничего не украл и никого не обидел , А в мечеть ходят воры и те кто свои грешки имеет

Гуля

в этом что то есть, не правда ли?

Юрий Мышковский

сейчас другие отношения между соседями... раньше друг друга родным считал, братом, сестрой, а сейчас ... в чем причина? понимание значения слова "БОГ"...

Юрий Мышковский

если хотите из Йоги? ... Сахаджа Йога - первое занятие - пробуждение кундалини... только это пробуждение, а дальше у них культ поклонения... мне это занятие помогло раскрыть глаза на мир... осознать себя человеком...

Ольга Бахтина

поздравляю с осознанием

Юрий Мышковский

а вы сами почитайте... хотя... побойтесь бога... знания иногда материальных выгод не приносят...

Ольга Бахтина

так то иногда

Юрий Мышковский

иногда? можно молиться и на получение больших денег... да, можно получить... после получения наследства при смерти любимого человека...

Сергей Александров

Это больше показухой называется ! Примирись с врагом своим и приходи ко мне за прощением! примерно так говорит священник на причастии!

Ольга Бахтина

миритесь?

Ольга Бахтина

миритесь?

Маргарита Селезнёва

Увы..человек, такое существо, которое не будет искать причины своих неудач в себе, он сразу сетует на судьбу и обращается к Богу..

Евгений

Та ведь получатели гадостей не прощают гадостиделателей. Вот и приходится обращаться в вышестоящий орган...

Иринка Павлова

Тооочно 😉

Иринка Павлова

Тооочно 😉

Евгений

🙂

.наталия Натали

а вы слышали про закон БУМЕРАНГА?...К несчастью или счастью,но все всегда возвращается !!!ВСЕГДА!!

Людмила Барейко

А так всегда было.Обижаем друг-дружку,не задумываемся.А потом Деда грузим своими молитвами.

Наталия Чашкина

У бога просить прощение не стыдно, никто не увидит. Попросить прощение это почти подвиг

наталья кузнецова

Ну,бог,он же свыше,так сказать,ни при чём))) А друг у друга попросить боятся,не простят))

Александр Севостьян

да ты права Таточка !!!!!

наталья кузнецова

Остановитесь,пока не поздно!))

Антонина Скрипникова

А Вы хотели бы наоборот? Чтобы гадости делали Богу, а прощения просили у людей???

Ольга Бахтина

было бы не плохо

Антонина Скрипникова

Увы, не в наших силах что-либо изменить!

Ольга Бахтина

но мы можем просить прощение у тех кого обидели

Антонина Скрипникова

Это да, и это надо делать непременно!

Андрей Ефимов

Как не странно,это было во все времена,нагрешат,а потом отпускатьгрехи идут.:-)

Татьяна Яблокова

надеются что Бог простит.ВЕДЬ ТЕ КОМУ ГАДОСТЬ СДЕЛАЛИ МОЖЕТ И НЕ ПРОСТИТЬ.

Евгений Быстров

почему же странный? все в порядке. так и предполагалось. вера такая просто

Сергей Нитуши

А ИСПОВЕДЬ И ЕСТЬ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. ОТЧЕГО НЕ ГАДИТЬ, КОЛИ БОГ ВСЕХ ПРОСТИТ.

Глоупен Тырл

Где ты живёшь? Я чот не слышал, чтоб кто-нибудь жаловался на гадости.

Ольга Бахтина

а у вас на что жалуются?

Глоупен Тырл

На погоду.

Ольга Бахтина

смешно

Светлана Фероян

Просто народ не помнит заповедей, каждому воздаётся по заслугам...

Vladimir Salomatin

...оно и раньше так было,...может в консерватории что то поменять,...

Юлия Яланская

А какого рода гадости вы имеете в виду, можно по подробнее?